Всем привет, у меня вопрос к спецам: Есть Arduino Nano V3. Работал замечательно, спаял для него модуль перехода на IBUS, ну и завел питание на +12В на него через VIN. И в очередное подключение произошло странное.... Все лампы начали хаотично мигать словно судроги и все.. Больше Arduino Не включался. Затем подключил к USB, вроде включился.. и тут я почуял не правильный запах - запах перегревающейся печатки.. Начал ощупывать плату, она вся раскаленная. Источник тепла оказался регулятор напряжения:


Долго думал как бороться, нашел схему и как я понил, регулятор нужен только для питания от внешнего источника. Выпаял его к чертям собачьим, греться перестало т.к. нечему греться)))) Однако я остался без возможности внешнего питания (((( И так вопросы:
1) Что могло вызвать такое безобразие? Я так понял полетел регулятор?
2) Если я его поменяю, все наладиться?
3) Можно ли запитывать Ардуино при помощи источника 12В 6А, какие допуски все таки по питанию, как правильно подключать это чудо в машине чтобы быть уверенным, что оно не сгорит подобным образом.
4) В мониторе задействовано мощное реле на 30А без диода, могла ли самоиндукция такое сделать?
5) Ну и конечно же, посл вопрос где взять стабилизатор UA78M05 в корпусе SOT223? Можно ли этот стабилизатор заменить на какую нибудь альтернативу (желательно улучшеную) в таком же корпусе? Ни где найти его не могу (((