Показано с 1 по 10 из 346

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2015
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    134

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Да все ок, работает.
    как и хотел. Щас вот размышляю чтобы еще такого сделать.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    130

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Доброго времени суток всем.
    Надеюсь ветка окончательно не умерла.
    Сделал avc-lan для своей короллы (150) используя PCA82C250, правда на контроллере stm32. Но столкнулся с одной забавной проблемой. всё отлично работает, пока не включаю габариты или свет. Может кто-то подобное встречал в своей практике? Осцилла нет, чтобы формы сигналов сравнить, но в статике на выводах ТХ+ и ТХ- напряжение не меняется.
    Причем, если плеер был включен до включения фар - при включении он сразу же вырубается и магнитола переключается на радио. Машина заведена-нет - без разницы.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.
    Надеюсь ветка окончательно не умерла.
    Сделал avc-lan ...используя PCA82C250, правда на контроллере stm32.
    HA12240 + Stm32f103 вполне себе дружно живут. С учетом режима захвата таймера вся обработка "3 строчки". А вот привинченный μPD72042B к STM , кардинально меняет картину. Это ж штатный контроллер шины, есть аналог μPD6708, оба не дорогие. К сожалению 72042 не позволяет откликаться на всё подряд, если правильно интерпретирую, а так бы было совсем интересно. Впрочем таймер легко справляется с чтением, текст прозрачный и без заморочек , чем с мегой8.
    У меня ещё к stm-ке привинчен 128*64 индикатор с энкодером. Сейчас пришлось вернуться к теме, уже всё забыто, с 72042 приходится просто заново, текст именно этой части потерялся. Привинчиваю всё к линуксу.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2016
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    Цитата Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.
    Надеюсь ветка окончательно не умерла.
    Сделал avc-lan для своей короллы (150) используя PCA82C250, правда на контроллере stm32. Но столкнулся с одной забавной проблемой. всё отлично работает, пока не включаю габариты или свет. Может кто-то подобное встречал в своей практике? Осцилла нет, чтобы формы сигналов сравнить, но в статике на выводах ТХ+ и ТХ- напряжение не меняется.
    Причем, если плеер был включен до включения фар - при включении он сразу же вырубается и магнитола переключается на радио. Машина заведена-нет - без разницы.
    Если все еще актуально.
    При активном ченжере, при включении габаритов голова отправляет сообщение:
    { 0x6, 0x00, 0x12, 0x63, 0x42, 0xC1, 0x00 }
    Ответ у меня на него такой:
    {0x1, 0x05, 0x00, 0x63, 0x12, 0x52, 0x01 }
    Если не ошибаюсь. Смотрел в свой исходник. На днях в машине гляну.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: AVC-Lan адаптер на Carduino

    По поводу света - с массой точно не накололся? Такое ощущение,что масса у тебя висит на цепи "подсветка". проверь еще раз подключение свое - а лучше просто на корпус пока кинь и проверь...Стопудово пропадет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •