Цитата Сообщение от (vS)
штатные GPS антенны стоят на металлической площадке.никогда не задумывался над этим
Да я думаю это особенность конкретной материнки.
Забыл отписаться по результатам сегодняшних испытаний. Времени было мало. Поэтому просто попробовал прикрыть материнку вспененным фольгированным материалом. Сделал как бы арку над поверхностью материнки, приемник стал принимать сигнал. Недостаточно хорошо, по сравнению с приемом на крыше, но хотя бы стал находить спутники. Но фольга очень тонкая и не контактировала с массой авто. Результат обнадежил. Завтра попробую проложить полноценным металлом, и, вероятнее всего, спаяю корпус из фольгированного текстолита. Внешний вид сильно не волнует, все равно под торпедо спрятан. Зато будет покомпактнее и провода уберутся.Если конечно совет Stasika не поможет. Хотя даже не вериться в столь простое решение вопроса)).