Цитата Сообщение от Chip
Получается уменьшил ВЧ гармоники дающие помеху на GPS
А подробней можно какие параметры поставил в Биос
Ты прав именно уменьшил, совсем помехи не убрались. Сегодня ехал домой, все нормальные люди на дорогу смотрят, иногда на карту навигатора поглядывая. А у меня на экране глобус со спутниками, увлекательное зрелище)). В общем по результатам вечерних испытаний могу сказать, что помогли обе предпринятые меры- экранировка материнки фольгированным материалом и настройки в БИОС. Вместе дают вполне приличный результат, в среднем уверенный прием активных 7-8 спутников, менялось от 5 до 11.
Но когда снял экран, прием остался, но слабенький. Когда поставил экран и выключил настройки БИОС - еще хуже. В общем надо делать корпус и включать сприд спектрум.