Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ESI Juli@ — профессиональная звуковая карта для ценителей качественого звука.

    Цитата Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
    Пробовал. Небольшая разница есть, но при включенном в DuaFire прямом ASIO - что WinAmp, что FooBar2000 (оба без использования DSP) - я разницы не слышу.
    Режим KS тоже минует все виндовые ухутьшайзеры и микшер в том числе.
    Звук как и в ASIO идет на прямую, в данном случаи звук зависит от ЦАП и операционика с обвесом на выходе цапа. По этому разницы и не услышишь, потому как преобразователи у обеих карточек на высшем уровне.

    Только я хочу уточнить, что эти наводки слышны, если твитер засовывать непосредственно в ухо, а если его держать на расстоянии 50 см - то в принципе ничего не слышно. Такой жестокий подход у меня из-за того, что если судьи не слышат никаких посторонних шумов на нулевом треке, то они дотягиваются ухом до твитера и если что-то услышат, то радостно снимают баллы.
    Мой вывод - звук гадит именно автомобильный блок питания М2, может такого не будет с блоком питания СЛ?
    Думаю стоит фильтры серьезные по питанию поставить, а еще лучше на если их воткнуть на самой звуковой карточке
    Вот здесь тема обсуждается "ВлиЯние питания на качество звука"
    Последний раз редактировалось Chip; 04.03.2009 в 19:05.

  2. #12
    Новичок Аватар для Halin
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: ESI Juli@ — профессиональная звуковая карта для ценителей качественого звука.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Думаю стоит фильтры серьезные по питанию поставить, а еще лучше на если их воткнуть на самой звуковой карточке
    Вот здесь тема обсуждается "ВлиЯние питания на качество звука"
    В тему про Джулию - скажу что я в ней так делал - на верхней половинке ставил блокировочные керамику и дополнительные ёмкостя - в первую очередь на -12 (сразу ощущается эффект), затем по +12, +5 и +3,3.
    Эффект слышен даже невооруженным слухом.
    Насчет качества звука и питания, я придерживаюсь такого-же мнения, что в первую очередь звук - это промодулированный источник питания.
    Поэтому, чтобы не бороться с автомобильным блоком питания и двигаюсь по схеме - звук из компа в цифре+внешний ЦАП, а к внешнему ЦАПу один максимально идеальный блок питания (15 вольт и 1 Ампер - это не есть что-то из области фантастики).

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ESI Juli@ — профессиональная звуковая карта для ценителей качественого звука.

    USB это тоже цифра

  4. #14
    Новичок Аватар для Halin
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: ESI Juli@ — профессиональная звуковая карта для ценителей качественого звука.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    USB это тоже цифра
    Согласен.
    Но в отличии от коаксиала - USB из компа тянет за собой 5 вольт.
    А в отличие от оптики оба тянут за собой землю компа... в связи с чем возможна опасность образования ненужных петель и если этого можно заранее избежать, то почему-бы не избежать.

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ESI Juli@ — профессиональная звуковая карта для ценителей качественого звука.

    Оптика и SPDIF это конечно хорошо, но при условии что на другом конце будет достойный АЦП стоять.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •