можно сделать из ЛА3, но вот как уже не помню...
ЛА3 это 2И-НЕ, ЛП5 это исключающее ИЛИ.
вроде надо из 2х элементов ЛА3 сделать инверторы, и их выходы подключить на вход третьего, входы первых будут входы, выход третьего выход...