2 Hamster!
Докладываю!
Похоже ардуина не шлёт ничего в порт.
В Serial monitor нет реакции на нажатия кнопок.
В прошивке из #74 - есть реакция, ну и дребезг хорошо заметен.
Возможна ошибка в скетче?
Вадим
2 Hamster!
Докладываю!
Похоже ардуина не шлёт ничего в порт.
В Serial monitor нет реакции на нажатия кнопок.
В прошивке из #74 - есть реакция, ну и дребезг хорошо заметен.
Возможна ошибка в скетче?
Вадим
Понял почему не шлет - в скетче не тот порт (пин0) был указан надо пин5. Стало реагировать, но не на все кнопки...
У меня на руле как раз 5 кнопок и есть! Устройство куплено в кармониторе, подключал как Chip велел в теме.
Настраивал так - залил скетч от Chip`a запустил программу настройки понажимал кнопки, записал значения получилость 510 770 0 255 и 701.
Прописал эти значения в твой скетч, прошил запустил монитор.
Вижу реакцию на нажатие Vol+ (510) и CH+ (0) на остальные кнопки не реагирует.
Вопрос - что должно быть видно в мониторе? Я вижу прёт "У" с фиговиной как у "Й" если я нажимаю CH+ и "в" с такой же фигней, когда Vol+. При нажатии на другие кнопки молчит как рыба об лёд...
Думаю не правильно определяются значения кнопок. Может они не совпадают у тебя и Chip`a.
Вадим
Похоже на то.
Чтобы получить значения кнопок нужно в моем скетче раскомментарить строчки 126-128:
Потом запускаешь Serial monitor и смотришь чо там пишется при нажатии кнопок. Берешь среднее между первой и второй цифрой (обычно они равные).Serial.print(dt1,DEC);
Serial.print(" ");
Serial.println(dt2,DEC);
Как кнопки определишь - не забудь закоментарить обратно эти три строчки![]()
Сделал как ты велел!
Сериал монитор реагирует на нажатия но вместо чисел в десятичном виде выдает символы в абракадабре!!!
Последний раз редактировалось Tvi.Dubna; 07.06.2010 в 16:19.
Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)