Показано с 1 по 10 из 561

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    2 Hamster!
    Докладываю!
    Похоже ардуина не шлёт ничего в порт.
    В Serial monitor нет реакции на нажатия кнопок.
    В прошивке из #74 - есть реакция, ну и дребезг хорошо заметен.
    Возможна ошибка в скетче?
    Вадим

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Понял почему не шлет - в скетче не тот порт (пин0) был указан надо пин5. Стало реагировать, но не на все кнопки...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Цитата Сообщение от Tvi.Dubna Посмотреть сообщение
    Понял почему не шлет - в скетче не тот порт (пин0) был указан надо пин5. Стало реагировать, но не на все кнопки...
    Тогда пиши подробнее, какие кнопки, как подключал и т.п. Учти, что скетч под кнопки цивика написан (их там 5 штук)

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    У меня на руле как раз 5 кнопок и есть! Устройство куплено в кармониторе, подключал как Chip велел в теме.
    Настраивал так - залил скетч от Chip`a запустил программу настройки понажимал кнопки, записал значения получилость 510 770 0 255 и 701.
    Прописал эти значения в твой скетч, прошил запустил монитор.
    Вижу реакцию на нажатие Vol+ (510) и CH+ (0) на остальные кнопки не реагирует.
    Вопрос - что должно быть видно в мониторе? Я вижу прёт "У" с фиговиной как у "Й" если я нажимаю CH+ и "в" с такой же фигней, когда Vol+. При нажатии на другие кнопки молчит как рыба об лёд...
    Думаю не правильно определяются значения кнопок. Может они не совпадают у тебя и Chip`a.
    Вадим

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Цитата Сообщение от Tvi.Dubna Посмотреть сообщение
    Думаю не правильно определяются значения кнопок.
    Похоже на то.
    Чтобы получить значения кнопок нужно в моем скетче раскомментарить строчки 126-128:
    Serial.print(dt1,DEC);
    Serial.print(" ");
    Serial.println(dt2,DEC);
    Потом запускаешь Serial monitor и смотришь чо там пишется при нажатии кнопок. Берешь среднее между первой и второй цифрой (обычно они равные).
    Как кнопки определишь - не забудь закоментарить обратно эти три строчки

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Сделал как ты велел!
    Сериал монитор реагирует на нажатия но вместо чисел в десятичном виде выдает символы в абракадабре!!!
    Последний раз редактировалось Tvi.Dubna; 07.06.2010 в 16:19.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Управление рулевыми кнопками при помощи Carduino.

    Цитата Сообщение от Tvi.Dubna Посмотреть сообщение
    Сделал как ты велел!
    Сериал монитор реагирует на нажатия но вместо чисел в десятичном виде выдает символы в абракадабре!!!
    Запусти из стандартных виндовых программ hyper terminal на строй на ком порт и посмотри значения там
    Последний раз редактировалось Dr_cannabis; 07.06.2010 в 17:15.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •