Первое и наверно самое главное - мать имеет шину 400,533 а проц 800 т.е. уже что то не то и проц будет работать на 533 но как???
(вот нашел вроде твой проц должен быть с буквой либо С либо Е http://www.nix.ru/price/price_list.h...ntel&sys_all=1 ссылка не запоминается ну короче здесь можно параметры слева задать и получишь весь перечень процев с 800 шиной тут же есть и характеристики)
Поэтому тебе и пишет эверест 2135 шина то не 800 а 533 (800:533*3200=2130)
(Правильнее было бы выбрать из этого списка http://www.nix.ru/price/price_list.h...ntel&sys_all=1 аналогично ссылка не запоминается ну короче здесь можно параметры слева задать и получишь весь перечень процев с 533 шиной )
Второе -если мать нашла проц и работает с ним, то как ты определил, что дальше проц виноват? скачай СD с системой и всякими проверками и посмотри, но если работает со старым процем тогда ???.
Третье - очень похоже на винт, но еще правда могут быть кривые дрова на чипсет, можно винт снять и на другом компе проверить, опять же если работает со старым процем тут одни ???
Но я бы начал с первого. Ну вот как то так
Ну есс-но в связи с шиной выигрыш по производительности - "так себе" если он вообще имеется




Ответить с цитированием