Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 135
  1. #91
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    434

    По умолчанию Настройка усилителей

    Чтобы настроить усилитель необходимо сделать следующие:

    1. Скрутить на усилителе регулятор усиления (gain) на минимум (минимальное усиление)
    2. Поднять громкость на головном устойстве до максимального уровня, на котором еще не начались искажения.
    3. На усилителе медленно поднять регулятор усиления до уровня предшевствующего искажениям (максимально "чистое" усиление).
    4. Убавить громкость на головном устройстве до желаемого.
    В результате этих действий мы получим максимальный уровень звукового давления (SPL), который может выдать звуковая система.

    Но перед этим когда выкрутите ручку на магнитоле на максимум и начнете настраивать усилитель,не включайте музыку а просто послушайте фоновый шум в колонках.Если при максимальной громкости фонового шума нет или он настолько мал что практически не слышен то значит наводок нет.Потом заведите автомобиль и послушайте не появились ли наводки при работающим двигателе.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  2. #92
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    341

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Для того чтобы тебе подключить два усилка нужен дистрибьютер питания
    Это русскими словами разветвитель из одного в два провода.Как пример можешь посмотреть как они выглядят http://www.phonocar-rus.ru/catalog_123.html
    Тебе нужно протянуть кабель плюсовой от АКБ до того места где будут усилки поставить дистрибьютер и от него провод к каждому из усилков.
    А массу ты можешь взять и в багажнике.Обычно это болт от крепления ремней безопасности задних пассажиров.Этой массы вполне достаточно.
    По поводу конденсатора.Его ты ставишь в цепь своей проводки.Кондер следует выбирать по емкости исходя из суммарной мощности всей твоей системы.Как обычно на 1 Квт 1 фарад.Как пример у тебя мощность суммарная саба+ акустика фронт тыл 1,5 Квт то кондер тебе нужен емкостью 1,5 фарада.Ну лучше брать с запасом 2 фарада.И тогда у тебя не будет просадок в питании.
    Извени канечно но я не поверю что у кавота стоит хотябы 1 квт !!!!
    Это смотря в какихгостах мерить .если PMPO то может, а так если прикинуть 12 вольт 1000 вт то вспомнив физику , считаем то получается 80ампер это просто не возможно для машины!!!! у меня тоже на усе написано 1000 вт но наминал 4х80 ! вот это реально, в лужниках 10квт используют дк територия какая!!!?

  3. #93
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    434

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Стоит и не одни киловатт.Поверь я уже больше 7 лет занимаюсь автозвуком и переставил кучу инсталяций.Есть люди у которых в машине до 6 сабов стоит это самое большие что я ставил.
    А номиналы сабов для SPL например могут быть номиналом 2500 Ватт а пиковая до 5Квт доходить.
    А по поводу ампер для таких систем ставят специально дополнительный аккумулятор которые не просто аналоги обычных автомобильных а на геле и стоят в арйоне 1000$ хороший аккумулятор.
    Так же ставят доп. аккумулятор и для систем когда хотят добиться идеального звука.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  4. #94
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    341

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Стоит и не одни киловатт.Поверь я уже больше 7 лет занимаюсь автозвуком и переставил кучу инсталяций.Есть люди у которых в машине до 6 сабов стоит это самое большие что я ставил.
    А номиналы сабов для SPL например могут быть номиналом 2500 Ватт а пиковая до 5Квт доходить.
    А по поводу ампер для таких систем ставят специально дополнительный аккумулятор которые не просто аналоги обычных автомобильных а на геле и стоят в арйоне 1000$ хороший аккумулятор.
    Так же ставят доп. аккумулятор и для систем когда хотят добиться идеального звука.
    2500 х6 получаем 15квт это тогда стекла тоже бронерованые надо ставить!!!! Я видел тока от15" саба в 9ке стекло трескалось , два раза поменял и ограничил мощ!
    Может у вас госты другие, я даже 1000вт саб дамой не предстовляю, у меня 125 и то за глаза и так 12" Может это чтото среднее между PMPO и RMS!!!!!!!!!!!! Я уже про DIN не говорю!

  5. #95
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    434

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    2500 х6 получаем 15квт это тогда стекла тоже бронерованые надо ставить!!!! Я видел тока от15" саба в 9ке стекло трескалось , два раза поменял и ограничил мощ!
    Может у вас госты другие, я даже 1000вт саб дамой не предстовляю, у меня 125 и то за глаза и так 12" Может это чтото среднее между PMPO и RMS!!!!!!!!!!!! Я уже про DIN не говорю!
    Если даже система в RMS на 1,5 квт она не даст такой мощности ни когда.А стекла могут вылетать и от 10" SPL головок.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  6. #96
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Зачем стока ватт в машине, в любом случае Мы ж вроде не Клуб Любителей Децибелов. ИМХО - самое то, это когда наименьшее число искажений при приемлемой на слух мощности. Одним словом - приятно, когда в машине хороший звук. И комп может быть неплохим источником для такой системы. Дома стоит ламповый самопальный усилок на 3 Ватта, комп в него неплохо звучит, соседи иногда жалуются что громко.

  7. #97
    Пользователь Аватар для bluestorm
    Регистрация
    06.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    киловат ?
    У Битлз, когда они прилетали с концертом, отдельный самолёт был загружен
    звуковой аппаратурой, выдающей киловат. Какой киловатт в машине ?

  8. #98
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Киловатт в машине - реально... Но не долго секунд на пять раскачнуть и даже гелик сдуется... А громкость ведь зависит не только от подводимой мощности, но и от реальной чувствительности громкоговорителя...
    Пример:
    Нормальный русский овальный динамик 6ГД-3 (применялся практически во всех телевизорах и приемниках СССР) при подводимой мощности в всего 4 ватта споет вам 102 Дб !!!
    Чтобы достичь такой громкости от самбубена например Art Sound Vulcan 12 нужно будет подать 64 ватта. А при 1000 ватт (заявленный номинал) он должен выдуть всего 114 Дб.
    Все это потому что чуйка у первого 96 дБ Вт/м; у второго 85
    Вот такая арифметика с геометрией...
    Последний раз редактировалось Bibigon; 03.07.2009 в 10:00.

  9. #99
    Местный Аватар для Bibigon
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от bluestorm Посмотреть сообщение
    киловат ?
    У Битлз, когда они прилетали с концертом, отдельный самолёт был загружен
    звуковой аппаратурой, выдающей киловат. Какой киловатт в машине ?
    Неудачный пример... Во времена Битлз если бы Вы сказали бы например про компьютер в машине, то через 5 минут оказались бы в Кащенко...

    PS: В озвученных выше RMS DIN ГОСТ и.т.д. указана мощность при определенных коэффициэнтах гармоник и искажений... Но на физику эти коэффициэнты не влияют. И Киловатт это всего лишь синус 32 вольт при нагрузке в 1 Ом, 45 вольт на 2 Ома, 64 вольт на 4 Ома и т.д. А гармоники и искажения некоторые даже и не слышат...
    Есть даже категория людей, для которых громко и чисто это не кайф... А вот когда громко и срет - "вот это бля МААЩЩЩА"
    Последний раз редактировалось Bibigon; 03.07.2009 в 12:13.

  10. #100
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    241

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    До установки компа была такая инсталяция сделана - гу Накамичи MB-X, компонентная акустика фронт/тыл Helix через усь гибридный Helix E40, саб Hertz ES 250 D в ЗЯ - направлен в салон через "лыжницу" , раскачивает его - m-Dimension RM V21 , конденсатор на 1Ф. акустические провода - Накамичи 2,5 квадрата безкислородная медь с 4% серебром. питание и межблочники - провода ЧерновАудио.
    вот как-то так получилось... ))) полбагажника "исчезло" - за фальшпанелью - 2 уся, кондер, саб.... теперь еще и системник прибавился... но багажником не пользуюсь практически - так что не пострадал))). были сложности с фоном - но все поборол))). для себя вывод сделал - лампы в усилителе - не блажь - если слушать не "умц-умц" - а серьезную музыку - классику, рок, джаз, блюз. время "запуска" усилителя - 5-7 сек, прогрева - 30-40 сек. зимой в мороз.
    почти год слушаю - устраивает почти все, но джаз на аудиофильских CD - "размазан" несколько - буду переделывать - второй Helix E40, акустику Helix фронт/тыл менять на CDT поканально))))
    Последний раз редактировалось zlay@; 03.07.2009 в 11:56.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •