Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 140 из 228 ПерваяПервая ... 4090130134135136137138139140141142143144145146150190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 2278
  1. #1391
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    538

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от tronik Посмотреть сообщение
    Немного по ОБД: по даной шине идет информация касаемая в основном работы силовой установки(powertrain), тоесть двигателя и АКПП, а также необходимая для работы данных систем информация от других источников, например АБС или ее производных вроде ESP. В более свежих машинах эта сисиема получила свое развитие в виде высокоскоростного кана. Поворотники, двери, стекла и прочая лабуда на свежих машинах завязаны своей сетью - среднескоростной кан или сеть комфорта. На древних вафлях, где кана не было, а система повертрейн работала по обд, шины комфорта либо не было вообще, либо она носила зачаточный внутрикорпоративный характер и через разъем диагностики к ней подобраться было невозможно. Различные шины кан не на всех авто имеют напрямую выход на колодку диагностики, чаще они все сходятся в модуле CAN Gateway, а связь с внешним миром идет уже через него. Причем информация и команды на диагностическом разъеме будут существенно отличаться от стандартных кановских, и подцепившись к диагностическому разъему такого авто вы не увидите ничего, кроме части обд инфы, которую гетавей туда соизволил выдать. А если зацепиться напрямую к интересующим кан сетям, можно и данные посмотреть и даже устройствами поуправлять.
    Конкретно у меня Фокус 2008 года, рестайлинговый. Какую прогу лучше использовать, чтоб посмотреть, что ОБД может?
    >А если зацепиться напрямую к интересующим кан сетям
    А как?

  2. #1392
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    263

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Пока я ответа не получу, новой версии НЕ БУДЕТ! Хватит!
    у меня норм пишет.
    по поводу video3cf
    xp sp2 x86
    cf2
    на вкладке поворот галочка переставлена у всех камер, если менять от дефолта.(Впринципе на функции не сказывается, но может запутать)

    Ещё со всех окошек ввода и строк выпадающих списков(или как это правильно назвать) слетает фокус, то есть когда я хочу ввести размер шрифта например, или кол-во кадров мне надо очень быстро тыкать мышью в окошко и вбивать цифру.
    В программе запушеной в винде фокус НЕ теряется.
    Кажется в ЦФ начинает терять фокус после уменьшения/разворачивания на весь экран

    А детект жпс-а я уже замучался ждать))) всё ещё ищет(прошло минут 10)
    не-не-не я тут до утра так ждать буду... надо убрать левые скорости и позволить пользователю самому выбрать порт GPS

    Так и ещё, когда пытаешься закрыть настройки с несохраненными данными программа предупреждает что не нажата кнопка применить, но всё-равно выходит из настроек.
    Последний раз редактировалось DNyo; 15.04.2010 в 04:04.

  3. #1393
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    538

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    ВУАААА.... Опять слишком быстро обновы выходят)))) я пока ЦФ3 скачаю, прога уже допишется)))
    Ты мучаешь пыж, я компьютер.
    Ну уж, за время закачки ЦФ3, мне прогу точно не дописать , если, конечно, ты не по телефону будешь качать, и у тебя деньги кончатся.
    И потом, "video3cf" - облегченная версия. В ней будет (пока, во всяком случае), только необходимое.
    Сейчас GPS доделаю, за запись возьмусь, и, потом, обработку файлов. Более ничего делать не буду, пока все ошибки не отловим.
    Судя по отзывам, надо думать о версии без доп. окон, для других оболочек.
    Это ж что получается, для каждой оболочки своя программа? Кисло получается!

  4. #1394
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    538

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    у меня норм пишет.)
    Ты через раз пишешь, то нормально, то нет.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    на вкладке поворот галочка переставлена у всех камер, если менять от дефолта.(Впринципе на функции не сказывается, но может запутать)
    Надо в закладке "VIDEO" выбрать одну камеру кнопкой (слева), лучше круг прогнать, до нужной камеры, иначе не всегда срабатывает, и потом все настройки будут для этой камеры.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Ещё со всех окошек ввода и строк выпадающих списков(или как это правильно назвать) слетает фокус, то есть когда я хочу ввести размер шрифта например, или кол-во кадров мне надо очень быстро тыкать мышью в окошко и вбивать цифру.
    Это я не понимаю! От чего он слетает? Кадры меняй руками, если проблема, я писал как. Но, у меня такого эффекта нет. У тебя какая-то прога фокус окна перехватывает. Найди ёё, закрой, и все будет OK.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    детект жпс-а я уже замучался ждать))) всё ещё ищет(прошло минут 10)
    Это один раз, во первых, а во вторых, нехрен GPS загонять на 99 порт!
    Один раз сделаешь, а потом руками. Я ж специально все настройки "прозрачными" сделал, и описал, чтоб в дальнейшем не мучиться. Ты сообщение 1579 читал?

  5. #1395
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    538

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    не-не-не я тут до утра так ждать буду... надо убрать левые скорости и позволить пользователю самому выбрать порт GPS
    А пишет, где ищет то? Должна писать тестируемый порт и скорость.
    Десять минут не может искать.
    На ночь оставь, как раз к утру найдет, или проснешься, а тебе оттуда - GPS у вас нет.

  6. #1396
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    538

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    позволить пользователю самому выбрать порт GPS.
    Сделаю. Быстро хочешь.

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Так и ещё, когда пытаешься закрыть настройки с несохраненными данными программа предупреждает что не нажата кнопка применить, но всё-равно выходит из настроек.
    Я писал на эту тему. Предупредит и выйдет. Тогда настройки сработают при новом запуске проги. Если нажать "UPDATE" - сразу. Специально сделал. Может ты видео пишешь сейчас, и понял, что что-то не так настроено. Завершать запись неохота, меняешь без нажатия кнопки. Когда перезапустишь, все будет OK.
    Последний раз редактировалось vdsen; 15.04.2010 в 04:11.

  7. #1397
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    263

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Ты через раз пишешь, то нормально, то нет.
    В данном случае я писал про не срабатывание автозаписи а не отваливание камер/повисание картинки. У меня картинка висит, но прога считает что записывает квадратик-красный.

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Надо в закладке "VIDEO" выбрать одну камеру кнопкой (слева), лучше круг прогнать, до нужной камеры, иначе не всегда срабатывает, и потом все настройки будут для этой камеры.
    Не настройки применяются для той камеры, которая выбрана, но перед этим не обновляется её состояние. Попробую ещё.

    Не обновляет вкладку поворотов для текущей камеры всё-равно, даже с пролистыванием по нескольку раз.

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Это я не понимаю! От чего он слетает? Кадры меняй руками, если проблема, я писал как. Но, у меня такого эффекта нет. У тебя какая-то прога фокус окна перехватывает. Найди ёё, закрой, и все будет OK.
    Интересно почему она начинает перехватывать фокус после свернуть/развернуть на весь экран именно в ЦФ...

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Это один раз, во первых, а во вторых, нехрен GPS загонять на 99 порт!
    Один раз сделаешь, а потом руками. Я ж специально все настройки "прозрачными" сделал, и описал, чтоб в дальнейшем не мучиться. Ты сообщение 1579 читал?
    У меня порт 12 нужен, а ещё есть 8,9,10,11.
    Прога короче говорит детектED port 8 BaudRate 75 и дальше продолжает искать... Кароче я её насильно вырубил, а потом в *.ini подсунул нужный порт и скорость.

    между прочим тестирует прога каждую скорость по 2-4 секунды..
    Последний раз редактировалось DNyo; 15.04.2010 в 04:25.

  8. #1398
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Уважаемый vdsen! Большое спасибо за столь важную программу. Она очень помогает!
    Однако имеются некоторые замечания по версии не для Центрифуги. Предполагаю использовать именно ее, хотя центрифуга версии 3.1 легально куплена и установлена в CarPC.
    Остановился на версии не для центрифуги потому, что моя карта захвата (ST-Lab M-320 Usb) некорректно "просыпается", несмотря на последнюю версию дров к ней. помогает скриптик, который с помощью devcon'а передергивает ее при "просыпании" компа. алгоритм такой:
    1. Просыпание компа
    2. Завершение работы video4carpc
    3. "Передергивание" платы видеозахвата
    4. Старт video4carpc
    Пока непонятно, можно ли сделать нечто подобное в версии для центрифуги, поэтому использую отдельную версию (в которой написано, что она будет работать до 15/04/10)

    В более новой версии не стартует автозапись (
    а в той, что использую, не работают настройки кодеков видео и аудио, что весьма печально. Очень бы хотелось надеяться, что Вы не забросите эту программу, она очень нужна. Со своей стороны я готов ее тестировать и предоставлять всю необходимую Вам информацию по тестам этой проги.
    Конфиг моей системы:
    Камень: Intel Core 2 Quad q6600 2400 Mhz
    ОС Windows XP SP3 Rus
    Centrafuse 3.1
    Еще раз спасибо за ваш труд. Очень надеюсь, что досадные глюки будут убраны в новых версиях, появлению которых я готов всячески способствовать.

  9. #1399
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Кстати, мне человек написал:



    Я ему ответил:



    Пока я ответа не получу, новой версии НЕ БУДЕТ! Хватит!
    Уважаемый, как ни странно но автозапись заработала...причем прогу новую еще не ставил. Так что по этой теме отбой, видимо был косяк мой!

  10. #1400
    Местный Аватар для Вячеслав В
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    При выключении зажигания последняя съемка не сохраняется, может у меня что то сбилось раньше все классно работало. Если программу закрываешь то последняя съемка сохраняется. Подскажите что нуно сделать.

    В файлах стоит
    Новый фаил видео через каждые 300 сек
    Обрабатывать каждые 280 сек
    Последний раз редактировалось Вячеслав В; 15.04.2010 в 15:25.
    Видео записи сделанные программой «Video4CarPC»

    http://photo.qip.ru/users/gazz-1/video/

Страница 140 из 228 ПерваяПервая ... 4090130134135136137138139140141142143144145146150190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •