Результаты опроса: Программа работает?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 90.91%
  • Нет

    2 9.09%
Страница 171 из 228 ПерваяПервая ... 71121161165166167168169170171172173174175176177181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2278
  1. #1701
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Какая-то жопа! Стоить мне совешить попытку, только попытку, договориться об установке компа в машину, как что-нибудь ообязательно происходит. Уже не в первый раз, просто какой-то рок!
    Сегодня договорился с людьми, поехал, шоссе, по которому я добираюсь в город ремонтируют. Пробка немерянная, вернулся домой.

    Зато, по дороге, понял, что ноутбук в машине предпочтительней, чем обычный комп, если он подключен к тач. монитору, и скрыт от посторонних глаз. У меня штатно есть розетка 220В. Соответственно, я подъехал, куда мне надо, машину заглушил (моник должен оключиться), а бук продолжает себе писать видео от батареи бука. Т.е. машина под присмотром, можно даже удалёно смотреть, что там происходит, если инет есть. Если долго стоит, после окончания заряда батареи бука, он выключается. Пришел завел авто, всё заработало, батарея заряжается. Т.е. при остановке (у меня держит ~3 часа), всё работает от батареи бука, не трогая аккуммулятор. Это первое!

    А второе, зимой, -25, а я бук из дома принес, тепленький, все USB девайсы (GPS, Web'ки) включены в хаб. Питалово и хаб к ноуту приткнул и всё сразу заработало. Даже если моник не кажет, пока не прогреется, плевать, всё остальное работает, видео пишется (не знаю, правда, камеры замерзают или нет), можно ехать.
    Колебался ещё, думал, может собрать дешевенький комп, теперь не буду, пусть бук пашет.
    Сейчас приделаю к проге контроль заряда батареи бука, чтоб корректно завершать работу программы, при маленьком заряде, и все проблемы!
    Последний раз редактировалось vdsen; 25.05.2010 в 19:21.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  2. #1702
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    И, в соответствии с пред. сообщением, обновлена рег версия программы.

    Добавлен контроль заряда батареи ноутбука.
    При низком заряде - прога перестанет писать видео.
    При критическом - закроется.
    Заряд проверяется раз в 5 сек.

    У кого ноут, обновитесь, остальным эта опция не нужна.

    Выглядит (примерно ) так:

    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  3. #1703
    Местный Аватар для Вячеслав В
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    И, в соответствии с пред. сообщением, обновлена рег версия программы.

    Добавлен контроль заряда батареи ноутбука.
    При низком заряде - прога перестанет писать видео.
    При критическом - закроется.
    Заряд проверяется раз в 5 сек.

    У кого ноут, обновитесь, остальным эта опция не нужна.

    Выглядит (примерно ) так:

    Если ноут не использовать будет показывать зарядку автомобиля, и при каком минимуме будет отключаться

    И нельзя бы сделать так чтобы например если питание опустилось до 12.00 вольт что бы комп выключался вообще. Что бы аккумулятор полностью не высосало.
    Последний раз редактировалось Вячеслав В; 26.05.2010 в 18:38.
    Видео записи сделанные программой «Video4CarPC»

    http://photo.qip.ru/users/gazz-1/video/

  4. #1704
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Вячеслав В Посмотреть сообщение
    И нельзя бы сделать так чтобы например если питание опустилось до 12.00 вольт что бы комп выключался вообще. Что бы аккумулятор полностью не высосало.
    Нельзя, батарея ноута это комплектующая ноута, ей винда умеет управлять и контролировать ёё умеет.
    Аккумулятор - комплектуха автомобиля. Нужен какой-то внешний девайс (может ОБД это умеет? Я не знаю.), который может контолировать заряд батареи, далее, надо состыковать его с каким-либо входом компа, а потом уж писать программу. Я, в автожелезках не силён.
    Chip может знает, он разные внешние устройства к компу влет подключает, где через LPT, где через USB.
    Ему напишите, но для начала воспользуйтесь поиском по форуму, может это уже давно сделано.

    P.S. Кстати, у меня, контоль батареи ноута какое-то время работает, потом умирает. Хрен знает почему, ещё не смотрел.
    Последний раз редактировалось vdsen; 26.05.2010 в 21:08.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  5. #1705
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Вячеслав В Посмотреть сообщение
    И нельзя бы сделать так чтобы например если питание опустилось до 12.00 вольт что бы комп выключался вообще. Что бы аккумулятор полностью не высосало.
    А вообще, идея клёвая!
    Не выключать комп вообще, а выключать только по уровню разряда аккуммулятора!
    Зимой это конечно не годится, а при плюсовых температурах вполне реально!
    Если б этот параметр в компе получить, можно интересней сделать. Глушить не нужные во время стоянки программы.
    Встал, двигло заглушил, комп не отключать, а прогу навигации долой , музыку выключил, все, короче, ненужные проги закрыть, лишние камеры закрыть, оставить только камеру охраны. Суперская идея! Вячеслав, а вы талант!
    А в случае с ноутом, вообще, пока батарея ноута не села, через нее работать, потом к аккуммулятору ноут подключить, а потом ..., а потом Петергоф плавно превращается в центр вселенской мысли, по нему начинают летать дирижабли с призывами к нано технологиям, и проч. Перспектива!
    Надо форум почитать на эту тему.
    Никто не знает, случайно?
    Последний раз редактировалось vdsen; 26.05.2010 в 21:10.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  6. #1706
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    686

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    дак прицепите комп напрямую, без АСС или АСС через выключатель напрямую бац... и пошел по своим делам... а комп маслает... пока питалово до 11 не сядет, или сколько там в блоке питания настроено. как только будет достигнут порог блока питания, блок питания постарается корректно выключить комп. если не сможет корректно, вырубит грубо.
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  7. #1707
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    дак прицепите комп напрямую, без АСС или АСС через выключатель напрямую бац... и пошел по своим делам... а комп маслает... пока питалово до 11 не сядет, или сколько там в блоке питания настроено. как только будет достигнут порог блока питания, блок питания постарается корректно выключить комп. если не сможет корректно, вырубит грубо.
    Во дал. Всё правда, только, если аккуммулятор уже комп тянуть перестал, как ты машину потом заведешь, с толчка?
    А Владислав предлагает, контолировать разряд, а не доводить до него, до полного разряда.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  8. #1708
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    В БП можно делителем на любой порог разряда настроить

  9. #1709
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    535

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    В БП можно делителем на любой порог разряда настроить
    Ты имешь в виду этот, интелектуальный?
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  10. #1710
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    686

    По умолчанию Re: Программа 4-Video CarPC

    а ты знаешь другие?
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

Страница 171 из 228 ПерваяПервая ... 71121161165166167168169170171172173174175176177181221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •