Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 261
  1. #181
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    Вообщем это сердечник из измельченного спресованого Mo-пермалоя, этот материал используют для достижения большей индуктивности при меньшем колличестве витков провода.

    P.S.
    у тебя витков маловато
    Последний раз редактировалось Chip; 21.07.2009 в 02:55.

  2. #182
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    Да витков не просто маловато... Мотать надо до полного заполнения окна сердечника. И еще я смотрю с фильтрами полный разброд и шатание. Это например диференциальный фильтр (у AJL29). Для подавления помех на радио нужен синфазный + экран. По нормальному устанавливают оба типа вместе. При этом их еще и рассчитывают пардон спешу, так что сорри за сумбур. Вечерком отпишусь более-менее подробно, если интересно. Кстати провод заземления выбрасывать не надо, а наоборот на него запускать Y- конденсаторы, а его вести отдельным проводом до точки подключения питания.

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    AlexNemo
    а где более подробно?
    Пожалуйста расшифруйте Ваши комментарии. Я думаю, что не всем понятны некоторые Ваши слова: диференциальный фильтр, синфазный + экран, запускать Y- конденсаторы.
    С картинками и пож. поподробнее если не вчера вечером, то сегодня - завтра.

    Думаю будет всем интересно.

    Кстати я думаю у многих есть неисправные блоки питания от компов, их детали (кольца и тр-ры) можно использовать для фильтра?

  4. #184
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    я уже писал в другой ветке, что переделал немного, после общение с радиолюбителем одним и разбора фильтра от японской радиостанции

    не то что бы один в один как там сделал, но положительного эффекта достиг
    ps сори за большую картинку..

  5. #185
    Мониторный Дохтур Аватар для profy5
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    878
    Вес репутации
    393

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    это есть гут))))обмотки две и в противофазе))))давно всем об этом говорю.........в качестве готового можно использовать входные фильтры от мощных бп........я ZAGRу дал........пока не отписывался)

  6. #186
    Мониторный Дохтур Аватар для profy5
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    878
    Вес репутации
    393

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    попробую в выходные фоток сделать)

  7. #187
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    а что такое СОЛО3 ?

  8. #188
    Пользователь Аватар для yura79
    Регистрация
    26.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от AJL29 Посмотреть сообщение
    я уже писал в другой ветке, что переделал немного, после общение с радиолюбителем одним и разбора фильтра от японской радиостанции

    не то что бы один в один как там сделал, но положительного эффекта достиг
    ps сори за большую картинку..
    Расскажи пожалуйста про свой фильтр немного по подробнее, а то я уже устал от этого мерцания.
    пс. фильтр сделал- не помог, ВГА кабель протянул до головы- не помогло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01851.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	6336   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01855.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	148.5 Кб 
ID:	6337  

  9. #189
    Пользователь Аватар для rem1969
    Регистрация
    19.05.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    если не сложно дайте схему, куда не поиму паять кондер? И достаточно только плюсовой провод пускать через катушку или минус тоже надо?

  10. #190
    Пользователь Аватар для rem1969
    Регистрация
    19.05.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    У меня у самого комп не экранированый и глушил радио, поставил фильтр и все вылечилось
    Питающий провод служит передающей антеной, по этому даже в металлическом корпусе без фильтра ситуация не уличшится координально.
    CHIP подскажи как сделал фильтр, лучше со схемкой, у меня комп дает шумы на радио штатной магнитолы, а просто мафон играет чисто без помех. Это можно вылечить

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •