Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    И так имеется штатный 4 канальный усилитель, который вкл при ACC и к нему подключено 8 колонок, а так же имеется карпс основанной на материнке зотак 8200 itx wifi. И как правильно подсоединить эти 8 колонок к компу? в штатной проводки выходит 8 проводов. Я так понял нужен az-fm, но сколько их надо 1 или 2 и как правильно их подсоединять? Непонятном в распиновки az-fm остаются такие факторы: 3-х контактный разъём - черный и жёлтый провод понятно куда подключать, а вот что делать с бело-красным, оставить его и не подсоединять или всётаки куда-то подсоединить? 9-ти контактный разъём - суда подключать вход из компа и выход на колонки? но как что-то смутно представляется, какие штекеры нужны для компа стерео или моно? Или всётаки подключать к компу 3.5 джек стерео, а в az-fm где (L IN) (R IN) 2 RCA?

  2. #2
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    434

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Давай ты сначала расскажеш что это за 8 колонок.Т.е фронт,тыл,саб и тд.Как ты в дальнейшем хочеешь их подключить к компу минуя магнитолу,или оставить магнитолу и подключить через нее?
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  3. #3
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    411

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Скорее всего усилитель с балансными входами на 4 канала. Необходимо устройство преобразующее сигнал со звуковой карты в балансный сигнал для усилителя.
    У меня также штатный усилок, 4 колонки в дверях, 1 динамик под лобовым стеклом, 1 динамик саб, и еще 2 высокачастотных пищалки. Несмотря на такое кол во динамиков, усилок у меня на 4 канала с балансными входами.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Давай ты сначала расскажеш что это за 8 колонок.Т.е фронт,тыл,саб и тд.Как ты в дальнейшем хочеешь их подключить к компу минуя магнитолу,или оставить магнитолу и подключить через нее?
    Выкладываю схему на эти 8 колонок. Хочу подключить минуя магнитолу, что бы сразу провода шли от компа к штатной проводки.



    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Скорее всего усилитель с балансными входами на 4 канала. Необходимо устройство преобразующее сигнал со звуковой карты в балансный сигнал для усилителя.
    У меня также штатный усилок, 4 колонки в дверях, 1 динамик под лобовым стеклом, 1 динамик саб, и еще 2 высокачастотных пищалки. Несмотря на такое кол во динамиков, усилок у меня на 4 канала с балансными входами.
    Что за устройство az-fm? Колонки расположены в таком порядки. 4 колонки в дверях, к этим 4 колонка подсоединены 4 маленькие колоночки 2 спереди в торпеде и 2 сзади в 5 багажной двери, хз как они называются пищалки или еще как-то, но они играют, а на схеме называются tweeter. Ну и 2 саба, но они подсоединены к усилку и не какой проводки на штатную не выходит.
    Последний раз редактировалось ghostic; 21.05.2009 в 19:15.

  5. #5
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    434

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Смотри у тебя стоит усилок Bose.Они бывают двух видов которые подключенны по цифре или по аналогу.
    Цифра это когду у тебя идут тоненькие проводочки 3 или больше к усилку.

    Когда идет добротный жгут проводов,то это у тебя аналог,и такой усилок может принимать сигналы идущие от обычных проводов автомагнитолы а не линейных выходов.

    Мой тебе совет-купи себе простенький 4 канальник и повесь все на него при помощи Y разветвителей.Это будет намного проще и лучше.
    К нам когда приезжают машины мы сразу выкидываем эту Израильскую технику Bose,не обижайся но усилок этот га....но
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Смотри у тебя стоит усилок Bose.Они бывают двух видов которые подключенны по цифре или по аналогу.
    Цифра это когду у тебя идут тоненькие проводочки 3 или больше к усилку.

    Когда идет добротный жгут проводов,то это у тебя аналог,и такой усилок может принимать сигналы идущие от обычных проводов автомагнитолы а не линейных выходов.

    Мой тебе совет-купи себе простенький 4 канальник и повесь все на него при помощи Y разветвителей.Это будет намного проще и лучше.
    К нам когда приезжают машины мы сразу выкидываем эту Израильскую технику Bose,не обижайся но усилок этот га....но
    Да скорей всего аналоговый, но вопрос не в этом цифра или аналог, го..но или не го..но т.д. т.п. А в том как его подключить к компу, нужен ли az-fm или еще что-то, что бы получить балансный звук?

    Не хотелось бы пол машины разобрать что бы поменять усилок, ибо если усилок менять то придётся и колонки, а они тоже bose да и денег уже нет на всё это.
    Последний раз редактировалось ghostic; 22.05.2009 в 22:42.

  7. #7
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    411

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Цитата Сообщение от ghostic Посмотреть сообщение
    Да скорей всего аналоговый, но вопрос не в этом цифра или аналог, го..но или не го..но т.д. т.п. А в том как его подключить к компу, нужен ли az-fm или еще что-то, что бы получить балансный звук?

    Не хотелось бы пол машины разобрать что бы поменять усилок, ибо если усилок менять то придётся и колонки, а они тоже bose да и денег уже нет на всё это.
    Не надо ничего выкидывать, усилитель должен включаться, как все стандартные усилители по сигналу Remote +12В, далее найти схему включения, и приобрести устройство преобразователь из линейных выходов звуковухи в балансные сигналы и подрубить к усилку. Со своим усилком я разобрался, теперь либо куплю данное устройство преобразователь, либо сделаю сам на операционных усилителях, схемы на форуме можно найти.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Не надо ничего выкидывать, усилитель должен включаться, как все стандартные усилители по сигналу Remote +12В, далее найти схему включения, и приобрести устройство преобразователь из линейных выходов звуковухи в балансные сигналы и подрубить к усилку. Со своим усилком я разобрался, теперь либо куплю данное устройство преобразователь, либо сделаю сам на операционных усилителях, схемы на форуме можно найти.
    а как это устройство специальное называется?
    Как усилок вкл я уже понял, а вкл он при acc. Мне надо понять как его подрубить к компу через спец устройство и как оно называется или тупо напрямую, два провода джек 3.5 стерео на выход из компа, а на вход тупа распаять провода на штатную проводку которая идёт к усилку.

  9. #9
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    411

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Цитата Сообщение от ghostic Посмотреть сообщение
    а как это устройство специальное называется?
    Как усилок вкл я уже понял, а вкл он при acc. Мне надо понять как его подрубить к компу через спец устройство и как оно называется или тупо напрямую, два провода джек 3.5 стерео на выход из компа, а на вход тупа распаять провода на штатную проводку которая идёт к усилку.
    Тупо напрямую балансный усилок подключать нет смысла - работать не будет, для начала ответь на вопрос, Штатная голова останется или нет? При ответе уже станет понятно что брать.
    Смотри сюда, тут все достаточно наглядно:
    http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=1660

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Немного запутался с звуком разъясните что и как...

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Тупо напрямую балансный усилок подключать нет смысла - работать не будет, для начала ответь на вопрос, Штатная голова останется или нет? При ответе уже станет понятно что брать.
    Смотри сюда, тут все достаточно наглядно:
    http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=1660
    Нет штатная голова не останется писал об этом уже выше. Т.е. получается как я понял достаточно купить 2 az-fm и 2 провода 3.5 jack на 2 rca, соединить комп с az-fm этими проводами, а из 9-ти контактных разъёмов вывести провода на штатную проводку... так? или другое спец устройство надо?
    Последний раз редактировалось ghostic; 23.05.2009 в 05:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •