Страница 26 из 156 ПерваяПервая ... 16202122232425262728293031323676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1556
  1. #251
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    Да , еще , можно не ехать , а поднять передние колеса на домкратах и ездить на месте , тогда на дорогу можно не смотреть , только если будеш ставить на домкраты то подставь какие ни будь подпорки под машину , а то убежать может.
    На гибриде это не сработает. Если задние колеса крутиться не будут, антибукс просто не станет крутить передние.

  2. #252
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    Вот список того, что я насканил за день, разделено уже по типам комманд, кнутри каждой комманды отсортировано по времени, "====" - означает выключение машины. Может кто логически что-то надумает Я тоже еще посмотрю как время будет.
    2Homeword, а как ты формируешь эти команды, я так понимаю, A9/AA - это уже твои дреса, а все что идет после них - ты как-нибудь меняешь, или это так приходит с AVCLan as is ? Если не меняешь, скажи плиз физические и логические адреса от кого кому летает, вдруг удастся что-нибудь нарыть в инете... И еще, как узнать реальную длинну данных, для каждого пакета ? У тебя сейчас всегда 8 байт, но какие из них значащие ? или опять же оттуда всегда по 8 байт прилетает или же ты их нулями просто до 8-ми байт добиваешь ?
    Сразу бросилось в глаза вот это:
    08A9DC дистанция или время в пути
    08AAB8 похоже на напряжение борт сети
    08AA96 похоже на ток нагрузки или зависящий от скорости параметр
    08AA97 1 байт похоже как передача на коробке(только непонятно как с 4 на 2 или с 3 на 1 может инертность большая?)
    сразу за передачей идут данные скорости

  3. #253
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Может, это как-то поможет?
    http://www.vassfamily.net/ToyotaPrius/CAN/cindex.html
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  4. #254
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Вообще считаю нужно выводить на ноутбук параметры из шины и на штатный монитор штатные парамметры , все это заснять на камеру , а потом сопоставлять

  5. #255
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Chip
    Вообще считаю нужно выводить на ноутбук параметры из шины и на штатный монитор штатные парамметры , все это заснять на камеру , а потом сопоставлять
    Вот у меня тоже такие примерно мысли, но я пока один за рулем, жена в командировке, снимать сложно за рулем Пока так поанализирую, да допишу прогу, чтоб выводила параметры

  6. #256
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от ashu
    Может, это как-то поможет?
    http://www.vassfamily.net/ToyotaPrius/CAN/cindex.html
    Я уже на это пооблизывался, пока отлижил, там кан (obd2), а у нас тут AVCLan, это 2 разные сети, никак вроде и не пересекающиеся.

  7. #257
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus


  8. #258
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Chip
    Да проверю, но про передачи точно не то, у меня планетарная передача, там вообще нет понятия "скорость".

  9. #259
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    2Homeword, а как ты формируешь эти команды, я так понимаю, A9/AA - это уже твои дреса, а все что идет после них - ты как-нибудь меняешь, или это так приходит с AVCLan as is ? Если не меняешь, скажи плиз физические и логические адреса от кого кому летает, вдруг удастся что-нибудь нарыть в инете... И еще, как узнать реальную длинну данных, для каждого пакета ? У тебя сейчас всегда 8 байт, но какие из них значащие ? или опять же оттуда всегда по 8 байт прилетает или же ты их нулями просто до 8-ми байт добиваешь ?
    Да , A9/AA это мое.
    A9 - это передача от логического адреса E5
    AA - это от E4
    Дальше идет байт команды (B9....), а за ним сами данные.
    Длину данных я дал в этом посте http://compcar.ru/forum/showpost.php...&postcount=252

  10. #260
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    Длину данных я дал в этом посте
    Тогда это меняет дело Лишний мусор отсеку тогда, проще будет разбираться

Страница 26 из 156 ПерваяПервая ... 16202122232425262728293031323676126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •