Страница 33 из 156 ПерваяПервая ... 23272829303132333435363738394383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1556
  1. #321
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от ashu
    Я только заметил, что начиная с какой-то версии прошивки адаптер перестал быть автономным - он исчезает из системы через несколько минут, если на компе по какой-то причине не запущена avc_usb.exe или комп вообще был выключен.

    Зато, что приятно, теперь не надо выключать/включать машину, чтобы адаптер появился в системе. Достаточно запустить avc_usb.exe и адаптер находится системой машины в течение минуты.
    А как же с запуском?
    Адаптер же должен зарегистрироваться в системе еще до запуска компа.

  2. #322
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    576

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Chip
    А как же с запуском?
    Адаптер же должен зарегистрироваться в системе еще до запуска компа.
    Видимо, это необязательно.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  3. #323
    Пользователь Аватар для AlexP
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    У меня с утра экран не запускается, комп включается как положено а на экране ничего нет. Родная информация работает, т.е. экран работает.
    Выхожу из положения так, глушу машину, после чего жду когда комп самостоятельно выключится. Завожу машину и все начинает работать.
    В течении дня, после длительных стоянок все запускается отлично без проблем.
    А еще бывает что при включении зажигания, и старте компа на экране высвечивается какието надписи (разобрать не могу на черном фоне белым, похоже на биос, как будто он что-то определить не может) и на этом все и останавливается, также помогает выключение зажигания. Это тоже бывает только по утрам.
    Почему так, что ему нужно?

  4. #324
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от AlexP
    У меня с утра экран не запускается, комп включается как положено а на экране ничего нет. Родная информация работает, т.е. экран работает.
    Выхожу из положения так, глушу машину, после чего жду когда комп самостоятельно выключится. Завожу машину и все начинает работать.
    В течении дня, после длительных стоянок все запускается отлично без проблем.
    А еще бывает что при включении зажигания, и старте компа на экране высвечивается какието надписи (разобрать не могу на черном фоне белым, похоже на биос, как будто он что-то определить не может) и на этом все и останавливается, также помогает выключение зажигания. Это тоже бывает только по утрам.
    Почему так, что ему нужно?
    У тебя какая версия прошивки и програма Avc-lan ?
    Для проверки нажми кнопку Инфо , если там календарь есть то адаптер определился и возможно причина в другом.

    Не надо ждать когда комп вырубится , достаточно зажигание передернуть
    у БП есть задержка для такой операции.

    А по биосу такое бывает при перегрузке USB портов, если есть на USB какой нибудь источник который потребляет больше 200 мА
    Для проверки нужно поочередно отключать USB девайсы.
    Что у тебя на USB висит?
    Хотя такое еще бывает при -25-30 градусов мороза, когда винт не запускается.
    Еще всем кто покупал стандартные комплекты рекомендую перепрошить БИОС материнки.

    P.S.
    Уже не первый случай утренего подвисалова, думаю разберемся.
    Возможно проблема в новой прошивке с новой программой.

  5. #325
    Пользователь Аватар для AlexP
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Chip
    У тебя какая версия прошивки и програма Avc-lan ?
    Для проверки нажми кнопку Инфо , если там календарь есть то адаптер определился и возможно причина в другом.
    Версия прошивки последняя Ver3.07a+V2.12
    Календарь есть.

    Цитата Сообщение от Chip
    Не надо ждать когда комп вырубится , достаточно зажигание передернуть у БП есть задержка для такой операции.
    Пробывал так, не помогает. Обязательно надо ждать пока куллер выключится. (Вот сижу и прислушиваюсь выключился или нет, обычно около 1 мин. )

    Цитата Сообщение от Chip
    А по биосу такое бывает при перегрузке USB портов, если есть на USB какой нибудь источник который потребляет больше 200 мА
    Для проверки нужно поочередно отключать USB девайсы.
    Что у тебя на USB висит?
    Висит приемник GPS (который плохо работает), Блок адаптера AVC-LAN и просто удлинитель идущий до водительского сидения с одним выходом для Флэшки или мышки (обычно он пустой, пользуюсь только для перекачки музыки)

    Цитата Сообщение от Chip
    Хотя такое еще бывает при -25-30 градусов мороза, когда винт не запускается.
    Да вроде как уже тепло!

    Цитата Сообщение от Chip
    Еще всем кто покупал стандартные комплекты рекомендую перепрошить БИОС материнки.
    Я брал все у Вас, уже со всем установленным.

  6. #326
    Пользователь Аватар для AlexP
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Как узнать какая у меня материнка без разборки корпуса?

  7. #327
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от AlexP
    Версия прошивки последняя Ver3.07a+V2.12
    Календарь есть.


    Пробывал так, не помогает. Обязательно надо ждать пока куллер выключится. (Вот сижу и прислушиваюсь выключился или нет, обычно около 1 мин. )
    Раз календарь есть , то адаптер определился нормально , проблема похоже все та ки в компе.

  8. #328
    Пользователь Аватар для AlexP
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    Раз календарь есть , то адаптер определился нормально , проблема похоже все та ки в компе.
    Обрадывал! Может всетаки БИОС?

  9. #329
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    576

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    А исчезает если комп вообще не включался , или если включился а потом выключился ?
    Ярослав, мучил его сегодня 40 минут... Не пропадает адаптер из системы хоть тресни...
    Возможно, конечно, просто мало ждал - в последний раз видел пропадание адаптера при загрузке компа с live-cd и еще раз - при установке виндов. Но через сколько минут он пропал не могу вспомнить (чтобы как-то это смоделировать при разных условиях)
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  10. #330
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от AlexP
    Как узнать какая у меня материнка без разборки корпуса?
    Прошивай не бойся у тебя Biostar A690G M2+

Страница 33 из 156 ПерваяПервая ... 23272829303132333435363738394383133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •