Страница 61 из 156 ПерваяПервая ... 11515556575859606162636465666771111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1556
  1. #601
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Timur
    Что то у нас с опенсорсом дальше предложений дело не идет
    Хотелось бы узнать , а что вами подразумевается под opensource ?
    Прошивка адаптера открываться не будет (все таки проект коммерческий),
    а исходники программы драйвера могу выложить , кроме того открыт протокол обмена с сторонними программами (с помощью WinMessage).

  2. #602
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    Хотелось бы узнать , а что вами подразумевается под opensource ?
    Прошивка адаптера открываться не будет (все таки проект коммерческий),
    а исходники программы драйвера могу выложить , кроме того открыт протокол обмена с сторонними программами (с помощью WinMessage).
    На прошивку само собой не претендую.
    На остальное очень хоца поглядеть.

  3. #603
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Timur
    На прошивку само собой не претендую.
    На остальное очень хоца поглядеть.
    Ну смотрите Ver 3.07a.zip
    Писано на Delphi 7 , комментариев нет , уж не обессудте , писал для себя.

  4. #604
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Не все выложил
    [Fatal Error] File not found: 'SKUnit.pas'

  5. #605
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    открыт протокол обмена с сторонними программами (с помощью WinMessage).
    Я, видимо, или забыл, или не заметил... А где можно почитать описание этого протокола?
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  6. #606
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Homeword, у меня такой вопрос/предложение... Есть ли у тебя прошивка наподобие той, что сканирует сеть, но с возможностью посылки пакетов в сеть ну и прогу к ней ? Хочется просто, прежде чем высказывать тут свои хотелки типа активации AUX и пр. сначала самому попытаться проверять возможность/невозможность этих хотелок Помнится, ты говорил, что у тебя есть какая-то прога, умеющая посылать пакеты о трипе на голову, нужно что-то типа этого, но в более широком смысле, чтобы не только о трипе можно было посылать, а вообще эмулировать отсылку произвольных данных. Естественно разбираться с протоколом придется самому, но это не пугает

  7. #607
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Chip
    Не все выложил
    Можешь смело удалять этот файл из проекта , я его просто забыл убрать.

  8. #608
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от ashu
    Я, видимо, или забыл, или не заметил... А где можно почитать описание этого протокола?
    Почитать пока ни где , а поспрошать можно у Kolychev , он писал свой плагин , у него есть вся инфа по обмену.

  9. #609
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    Homeword, у меня такой вопрос/предложение... Есть ли у тебя прошивка наподобие той, что сканирует сеть, но с возможностью посылки пакетов в сеть ну и прогу к ней ? Хочется просто, прежде чем высказывать тут свои хотелки типа активации AUX и пр. сначала самому попытаться проверять возможность/невозможность этих хотелок Помнится, ты говорил, что у тебя есть какая-то прога, умеющая посылать пакеты о трипе на голову, нужно что-то типа этого, но в более широком смысле, чтобы не только о трипе можно было посылать, а вообще эмулировать отсылку произвольных данных. Естественно разбираться с протоколом придется самому, но это не пугает
    Нет , пока такой прошивки нет , надо переписывать существующую , нет времени .

  10. #610
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Так как желающих ознакомиться оказалось больше чем один, дабы не повторяться выкладываю информацию тут.
    Как работает всязка драйвера AVCLan и вашей программы:
    Цитата Сообщение от Homeword
    Твоя программа шлет сетевое сообщение BroadcastSystemMessage(BSF_IGNORECURRENTTASK or BSF_POSTMESSAGE,BSM_APPLICATIONS,
    WM_AVC_Request, Handle, 0),
    моя программа принимает его и шлет в ответ
    PostMessage(HandleClient, WM_AVC_Answer, Handle,0)
    в результате этого они знают хэндлы друг друга и могут слать сообщения.

    Дальше обмен идет через SendMessage WM_COPYDATA.
    Формат lpData (pChar) следующий - первые два символа - длинна блока данных в виде HEX , например '56' = $56 или 86 DEC.
    следующие два символа - комманда ( 'A1' = $A1).
    Дальше идут данные.
    Пример - '04A20023'

    04 - длинна блока
    A2 - комманда
    0023 - данные $00, $23

    Прилагаю тестовую програмку , попробуй написать свой клиент , если все будет работать то буду писать уже реальную прогу.

    В тесте обмен следующий - сервер (моя программа ) шлет комманду нажатия кнопок ('03A2XX' где ХХ код кнопки $01-Кнопка1 , $02-Кнопка2, $04-Кнопка3).
    Клиент (твоя программа) шлет значение положения слайдера ('03A1XX' где ХХ - от $00 до $FF).
    А вот тут в архиве лежит Excel с описаниями комманд, которые поддерживаются в данный момент.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip demo.zip (404.0 Кб, Просмотров: 243)
    • Тип файла: zip demo_s.zip (19.8 Кб, Просмотров: 216)
    Последний раз редактировалось kolychev; 02.10.2008 в 19:38.

Страница 61 из 156 ПерваяПервая ... 11515556575859606162636465666771111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •