Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 1014151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 275

Тема: M2-atx

  1. #191
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    164

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Режим работы блока питания выставляется джамперами, рекомендуется поставить 3-х позиционную кнопку, и управлять компом дополнительно, например чтобы не гасить комп, забежав, например, в магазин, или включать (выключать) комп, без использования ключа зажигания. Режим работы кнопки описывался.
    Да то что выставляется джемперами эт я понял Ткните дурака пальцем где описывается про кнопку.Заранее спасибки

  2. #192
    Пользователь Аватар для murano
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от skam111 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как сделать что бы он подавал сигнал на отключение минут через 10-15 ???
    Я использую вот это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7261.
    Можно настроить как душе угодно.

  3. #193
    Пользователь Аватар для murano
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: M2-atx

    Чего-то туплю. Подскажите пожалуйста, как проверить работоспособность блока без мамки? Можно перемкнуть зеленый и черный провода и таким образом запустить блок и проверить напряжения на разъеме? Спасибо.

  4. #194
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    237

    По умолчанию Re: M2-atx

    да.
    V+ и ACC к 12В, V- на "-", замкнуть зеленый и черный.
    как диоды засветятся, мерять напруги

  5. #195
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: M2-atx

    Закоротил на БП выходы управления усилком - БП больше не включается. Вроде ничего не сгорело - что может быть? Контроллер под замену?

  6. #196
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-atx

    Номер разьема какой?

  7. #197
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: M2-atx

    Разъем J6.

    Если пик сгорел - то должен хоть как-то работать БП? Хотя бы без мозгов а тупо включаться и подавать напряжение на выходе?

  8. #198
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-atx

    От закорачивания J6 ничего сгореть не должно.

  9. #199
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: M2-atx

    Доброй ночи всем! Прошу не пинать и дать нормальный ответ. Я не электрик и ничего в этом не секу, прочитал всю ветку, видел подобные вопросы других участников, но вот ответов на эти вопросы не увидел. Я хочу запускать комп с двухпозиционного тумблера со светодиодной подсветкой, который находится у меня в потолке. Планирую сделать так. Режим блока питания Р0, на красный подаю + с аккумулятора, на черный - с аккумулятора. Белый судя по мануалу подключать не надо получается? (Do not use in the standard PSU mode (mode P0)).Т.е. ставим тумблер в разрыв +12V аккумулятора и замыкая цепь запускается системник? Или надо белый тоже подключать на +12V аккумулятора? Мой вопрос не единственный в теме, надеюсь что кто-нибудь из спецов все-же снизойдет до внятного ответа по расключению проводов для простых смертных? Было бы прекрасно, если бы разместили на 1 странице нормальное объяснение что и как, заодно избавили бы от флейма дальнейшую ветку. Человек зашел, выкурил первое сообщение и помчался счастливый подключать, разве плохо?

  10. #200
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от DrSpider Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем! Прошу не пинать и дать нормальный ответ. Я не электрик и ничего в этом не секу, прочитал всю ветку, видел подобные вопросы других участников, но вот ответов на эти вопросы не увидел. Я хочу запускать комп с двухпозиционного тумблера со светодиодной подсветкой, который находится у меня в потолке. Планирую сделать так. Режим блока питания Р0, на красный подаю + с аккумулятора, на черный - с аккумулятора. Белый судя по мануалу подключать не надо получается? (Do not use in the standard PSU mode (mode P0)).Т.е. ставим тумблер в разрыв +12V аккумулятора и замыкая цепь запускается системник? Или надо белый тоже подключать на +12V аккумулятора? Мой вопрос не единственный в теме, надеюсь что кто-нибудь из спецов все-же снизойдет до внятного ответа по расключению проводов для простых смертных? Было бы прекрасно, если бы разместили на 1 странице нормальное объяснение что и как, заодно избавили бы от флейма дальнейшую ветку. Человек зашел, выкурил первое сообщение и помчался счастливый подключать, разве плохо?
    Если англицкий мануал тупо скопировать в гугль, данного перевода будет достаточно чтобы понять смысл.
    Объясню здесь, в режиме обычного БП ATX (никакие перемычки не стоят) необходимо подключить к БП - +12В и -12В на соответствующие разъемы, АСС подключать ненадо. Что бы включить комп - необходимо просто кнопкой, подключенной к разъему на материнской плате (PWR_ON) включить систему, выключить корректно можно также кнопкой, либо выбрать завершение работы. Тумблер в разрыв цепи ставить ненадо, иначе он может сгореть, т.к. в зависисмости от мощности процессора и устройств, максимальный потребляемый ток может достигать от 1,5 до 12 Ампер.
    Последний раз редактировалось Stasik; 23.04.2011 в 13:15.

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 1014151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •