Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1216171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 275

Тема: M2-atx

  1. #211
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от DimonSam Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Извините что вклиниваюсь. У меня такая проблема с блоком M2-ATX. В "чистом" виде подключенный блок с перемычкой Р0 отрабатывает как положено-включается при подаче АСС и уводит комп в сон при отключении АСС. Собрал схему полного отключения компа на 2-х реле с этого форума-блок ведёт себя как-то неадекватно.При подаче АСС на материнке вспыхивает лампочка на долю секунды и гаснет,потом как положено блок ждёт 5 секунд и запускает комп, а вот при отключении АСС жёстко вырубает комп. По схеме с 2-мя реле получается,что АСС подаётся на долю секунды раньше "силовых +12В" , может блок из-за этого глючит?? Кто-нибудь в курсе важно ли блоку-что подаётся раньше АСС или "силовые +12В".
    Ну написано же в мануале в режиме P0 (все перемычки сняты) НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АСС !!! Теперь может и глючить...

  2. #212
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: M2-atx

    Ой. Пардон. Опечатка вышла-вместо 1 нажал 0. Конечно же перемычка стоит в режиме Р1 (в режиме Р0 её вообще не должно быть). Отредактировал сообщение. Вопрос остаётся открытым.

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    168

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от DimonSam Посмотреть сообщение
    Ой. Пардон. Опечатка вышла-вместо 1 нажал 0. Конечно же перемычка стоит в режиме Р1 (в режиме Р0 её вообще не должно быть). Отредактировал сообщение. Вопрос остаётся открытым.
    теперь ближе к истине. Читаемс ... В режиме P1 в течение 5 секунд посылается сигнал на отключение, ждет 1 минуту и прерывает питание. У тебя просто жестко обрубает питание сразу? С реле проверь не напутал? Попробуй другие режимы работы БП

  4. #214
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M2-atx

    Для обсуждение китайских клонов и поделок создавайте отдельные темы!
    Последний раз редактировалось Stasik; 26.04.2011 в 17:45.

  5. #215
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: M2-atx

    Так в том то и дело. Что блок в "чистом" виде,т.е. без реле отрабатывает как положено. То есть на клеммме J1 присутствует питание "+12В", на клемме J4 "-".
    Подаю "+12В" на клемму J3 блок ждёт 5 сек. и запускает компьютер. При выключении "+12В" с клеммы J3 блок нажимает кнопку на компе и тот корректно уходит в сон и через минуту блок отключается.
    При подключении с реле включается нормально (т.е. я думаю реле собраны правильно), а вот выключается жёстко. Реле перепроверил 5 раз. Ставил перемычку в режим Р2-тоже самое. Так вот и подумал ,что здесь ключевой момент- это очерёдность подачи "+12В" на блок питания. Поэтому и спрашиваю-кто понимает в блоках питания-эта очерёдность важна или копать в другую сторону.

  6. #216
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Что за режим P0 и P1?
    На блоках питания M2-ATX нет таких режимов работы, поэтому для обсуждение китайских клонов и поделок создавайте отдельные темы!
    В инструкции написано Mode P0, Mode P1. Я думал это режимы работы.
    Р1-перемычка-А
    Р0-все перемычки сняты.
    Разве не так?

  7. #217
    Пользователь Аватар для RinatKzn
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: M2-atx

    почему у меня 3 перемычки (1-2-3), а не 4 как на картинке?

  8. #218
    Пользователь Аватар для RinatKzn
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: M2-atx

    без перевычек не запустилось

    я подключил на молекс - от своего БП домашнего компьютера, т.е. желтый на + и АСС

    он так должен запустится?

  9. #219
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от RinatKzn Посмотреть сообщение
    почему у меня 3 перемычки (1-2-3), а не 4 как на картинке?
    Потому что у Вас не M2-ATX.

  10. #220
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M2-atx

    Цитата Сообщение от DimonSam Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело. Что блок в "чистом" виде,т.е. без реле отрабатывает как положено. То есть на клеммме J1 присутствует питание "+12В", на клемме J4 "-".
    Подаю "+12В" на клемму J3 блок ждёт 5 сек. и запускает компьютер. При выключении "+12В" с клеммы J3 блок нажимает кнопку на компе и тот корректно уходит в сон и через минуту блок отключается.
    При подключении с реле включается нормально (т.е. я думаю реле собраны правильно), а вот выключается жёстко. Реле перепроверил 5 раз. Ставил перемычку в режим Р2-тоже самое. Так вот и подумал ,что здесь ключевой момент- это очерёдность подачи "+12В" на блок питания. Поэтому и спрашиваю-кто понимает в блоках питания-эта очерёдность важна или копать в другую сторону.
    Покажите схему, непонятно о чем речь.

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1216171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •