Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 261
  1. #161
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    подскажите вот что:
    в описании есть это



    а в машине обнаружено это:


    допустим можно забить на цвета, но где тогда у меня оплетка?? (6ой pin)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200907020246_018b.jpg 
Просмотров:	1563 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	4909  

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    насколько я помню, для подключения звука нужны зел-крас., и бел-черн. по ним посмотришь ниже по кабелю есть земляная оплетка, что не ясно конкретно пиши.

  3. #163
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    оплетку визуально не смог обнаружить, в итоге подключил только 4 провода - работает вроде. это критично? или стоит еще поэкспериментировать с 5ым?
    обнаружил косяки:
    1. когда делаешь погромче штатной крутилкой, а звука с компа нет или он тихий, слышны постоянные шумы. эт я что-то напортачил или как?
    2. тыкая в центрифуге несколько раз подряд например на перемотку, звук отваливается и ченджер пропадает вобще. выключаешь - включаешь зажигание (без перезагрузки компа) снова появляется.
    3. но самое для меня трагичное - радио при включенном компе хреново ловит, шипит постоянно как только его выключаешь - все ок. Как это поправить? а то без радио я никак

    ps общее впечатление, конечно, приятное, еще бы звук очистить, а с небольшим мерцанием монитора наверное и смирился бы.

  4. #164
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    1. - шумы слышны только при громкости более 50-ти, не негромко.
    Сначала шумы были большие, поставил фильтр на комп по питанию ( ферритовое кольцо из компьютерного блока питания + электролит оттуда же максимально большой емкости у меня 2200 мк.) + у аудио провода от компа на адаптер звука "AZ-FM" убрал земляную жилу - после этого шумы снизились на порядок, но из за чего больше не знаю. Делал все сразу, надоело комп вынимать из машины.
    2.- у меня звук также отваливается постоянно......
    На мой взгляд это похоже это косяк адаптера AVC-LAN.
    это для меня самое неприятное. Так как сам не смогу поправить. Отваливается с непредсказуемым интервалом времени от 30 сек. до 40 мин. после включения зажигания.
    3.- Я думаю если комп у Вас в прозрачном корпусе, то дело в этом. Он является сильным источником помех. Его надо экранировать и заземлять на массу авто.
    по крайней мере у меня дома есть комп в пластмассовом корпусе, FM радио глушит отлично!
    Последний раз редактировалось Georg7; 05.07.2009 в 02:08.

  5. #165
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    гг, похоже, что кроме нас тут никого не бывает ))
    1. а что за фильтр и как, научите
    2. надеюсь, когда господа вернутся из отпусков, то помогут разобраться
    3. Эт получается, что купленный пластиковый корпус надо выкинуть нах и купить железный?

  6. #166
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    если кабель подальше "вспороть" там будет экран, к нему и мотай среднюю аналоговую землю.
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    если кабель подальше "вспороть" там будет экран, к нему и мотай среднюю аналоговую землю.
    это про пятый провод от az-fm я так понимаю. попробую, хотя вроде далеко размотал..
    по поводу фильтра на питание и экранирование самого компа поясните пожалуйста как лучше сделать

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    по поводу экранирования компа - я думаю надо сначала попробовать протестировать этот вариант с подручными средствами (например я бы попробовал кусок оцинковки согнуть сверху компа и заземлив его посмотреть, что будет), лично я именно из за пластмассового корпуса и не брал этот комп.

    относительно фильтра, здесь на форуме есть тема про это сейчас сходу не нашел.
    суть такая от (+) АКБ кольцо с намотанным проводом (сечением не менее 1,5 мм.кв больше лучше)после него электролит с эмкостью "чем больше тем лучше" я ставил 2200 мкф. лучше 5000 - 10000 мкф. с напряжением не менее 16 В. (предпочтительно 25В. )

    вот здесь тоже можно почитать http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3244

    вот нашел про фильтр: http://compcar.ru/forum/showpost.php...6&postcount=20
    Последний раз редактировалось Georg7; 06.07.2009 в 00:45.

  9. #169
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    Georg7, спасибо.
    попробую экранировать сперва, мне тут посоветовали фольгированный стеклотекстолит, посмотрим что выйдет..
    ps не понимаю зачем делать компы в пластике, если это вызывает такие заморочки впоследствии

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Адаптер подключения звука от CarPC к штатному усилителю на Toyota Lexus

    красиво......

    наверное

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •