Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Дрова USB->Com и центрафуз - че-то странное.

    Поставил себе OBD-II адаптер. Типа USB, т.е. контроллер usb->com встроен. Настроил его с родными дровами, выставил usb com - порт N6...

    Пашет со всеми прогами... Радостный пошел спать....
    Соответственно основная прога - обд плагин в центрафузе. Сегодня с утра опосля хибернейта - адаптер не виден, не коннектится зараза и все тут. Закрываю центрафуз пробую другие проги - все нормально!

    Гружу центрафуз - не коннектится! Перегружаю комп (благо в пробке дергаюсь). Центрафуз слету цепляет адаптер и легко коннектится-отконнекчивается! Опосля работы (т.е. вечером) - снова-здорова - после хибернейта центрик не коннектится!

    Сильно подозреваю плохую работу центрафуза с дровами usb-com. Т.е. не корректное отключение порта при уходе в гибернейт.

    Посему просьба - у многих усб гпс мышки - какие к ним дрова идут? как гибернейт переживают? если не влом - поделитесь где водятся дровишки правильные!

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Дрова USB->Com и центрафуз - че-то странное.

    А на каком чипе мост(USB-COM) сделан?
    FTDI или CP ? У меня такой вот глюк был на CP2102, при длине провода 1 м работал через раз на чипсете Nforce , после того как я его укоротил до 20см все заработало стабильно. И самое интересное что глючил он на материнке с чипсетом Nforce , на других работал нормально.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Дрова USB->Com и центрафуз - че-то странное.

    такс..... як глянуть чип? раскручивать или это где прописано в дровишках?

    Мать - как раз н-видиа..... провод усб 1,2м - хотел что-б лампочки на виду были. Эт. че я зря обрезал провод, который до обд разъема тянул? знать бы где упадешь... Ну ниче - я запитаю у компа, а на обд у меня тока к-лайн.

    тока скажи как чип посмотреть, а то резать-паять неохота зря. И еще как-то странно - все проги, кроме центрафуза легко поднимают соединение пробовал на 3 разных, тока эта поделка на фреймворке глючит!

    OFF:
    Чип, я смотрю ты тут весь форум один как локомотив тянешь... на нашем попроще - комплект "Гур" имеется Тока отваливается каждый март за неуплату

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Дрова USB->Com и центрафуз - че-то странное.

    Чип можно посмотреть по дровам. Дай ссылку на дрова я гляну.
    А вот то что с другими прогами работает, это дает основание пологать что проблема все таки в ЦФ. Думаю не торопись с резкой проводов, проще на другой матери попробовать для начала.

    Если если есть желание модерировать , я готов тебя назначить.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Дрова USB->Com и центрафуз - че-то странное.

    Судя по нличию в дровах файлов FTDI.sys - понятно какой у меня чип.

    Все дрова весят 13 м в раре - класть сюда? приложил - тока ini файлы - по ним версии ясны.

    насчет модераторства - сорри... я пробовал, мне не понравилось - я слишком добрый модер и безалаберный.


    P.s. ini + inf... прицепил автоматом версии конечно в inf-ах прописаны.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось archer; 25.03.2008 в 02:40.

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Дрова USB->Com и центрафуз - че-то странное.

    А у меня с CP2102 глючила материнка.
    Думаю что копатся всеже тогда нужно с CF и с дровами FTDI.
    Вот утилита позволяющая прочесть содержимое чипа FTDI , только осторожнее с ней не перепрошей чип.
    Посмотри точное название чипа, потом попробуешь дрова самые последние к нему. Скорее всего у тебя чип FT232ВМ.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Дрова USB->Com и центрафуз - че-то странное.

    оки - завтра (вернее сегодня дерну в машинку по wifi - посмотрю).
    А этой утилитой че? можно чип перепрошить? - о! глянул - это действительно крутая утилитка... почитаю - надеюсь моих дров хватит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •