Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 165
  1. #91
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    300

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    проездил более 2-х лет с этим БП и на днях он не вырубил комп - аккум почти в 0. На АСС не реагировал. На след. день - все ОК, но веры ему уже нет... ((
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Я так понял, к нему провод от кнопки некуда подключать? Включение только по мозгам?

  3. #93
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Может кто сталкивался с подобной проблемой.
    Была установлена старая XP, при выключении авто комп уходил в спящий режим без проблем. Решил тут переставить на другую XP. все настроил как обычно, но когда начинает записываться файл восстановления доходит до 60-70% и БП отключает принудительно питание. за это время проходит от 45сек до 1 минуты. В чем проблема? в БП или в винде?
    До этого он 100% всегда дожидался сохранения файла. По времени сохранения файла вроде не медленнее.
    Режим на БП "Р1"

  4. #94
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от KotKin Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с подобной проблемой.
    Была установлена старая XP, при выключении авто комп уходил в спящий режим без проблем. Решил тут переставить на другую XP. все настроил как обычно, но когда начинает записываться файл восстановления доходит до 60-70% и БП отключает принудительно питание. за это время проходит от 45сек до 1 минуты. В чем проблема? в БП или в винде?
    До этого он 100% всегда дожидался сохранения файла. По времени сохранения файла вроде не медленнее.
    Режим на БП "Р1"
    Оперативу добавлял? Если да, то сделай поменьше, максимум 1Гб, если у тебя оперативы 4 Гб, то харду придется писать файл размером 4Гб, а это время. 4Гб все равно не используется системой, максимум 1 Гб, но если контроллер памяти 2-х канальный необходимо поставить 2 планки памяти по 512 Мб.
    Еще 1 замечание, проведи дефрагментацию диска. А что касается 45 сек, это время отводится на завершение работы, по его истечению происходит грубое откл питания.

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    памяти не добавлял, контроллер одноканальй и стоит там 1 гиг как и было. винду только что вонкнул думаю дефрагментация не нужна. Уже пробовал несколько сборок винды ставить. одна фигня. Вот и думаю что может дело не в винде а в БП, т.к. пока подключал дома сидюк коротнул питалово компа. Может чего в БП сбойнул? Сделал сброс у БП. отличие в работе заметил только одно, при выключении питания 5В он держал в течении 5 секунд, а теперь 1 мин.

  6. #96
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от KotKin Посмотреть сообщение
    памяти не добавлял, контроллер одноканальй и стоит там 1 гиг как и было. винду только что вонкнул думаю дефрагментация не нужна. Уже пробовал несколько сборок винды ставить. одна фигня. Вот и думаю что может дело не в винде а в БП, т.к. пока подключал дома сидюк коротнул питалово компа. Может чего в БП сбойнул? Сделал сброс у БП. отличие в работе заметил только одно, при выключении питания 5В он держал в течении 5 секунд, а теперь 1 мин.
    Все верно, дежурка 5VSb должна быть около минуты в режиме P1.
    Попробуй использовать режим P2, в таком режиме включение компа должно происходить в течение 2 секунд после поворота ключа зажигания, сигнал на выключение компа после выключения зажигания поступает через 60 сек, а грубое отключение и отключение 5VSb происходит через 5 минут.
    Если данные тайминги не устраивают, M3-ATX позволяет его прошить на любые тайминги.

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    я так понял что прошивается контроллер на компе в который и вставлен. так? только нужно подключить его к COM порту и поставить перемычку. У меня плата INTEL D945GCLF. хватит ли уровней с COM потра или нужна MAX232? кто пробовал?

  8. #98
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от KotKin Посмотреть сообщение
    я так понял что прошивается контроллер на компе в который и вставлен. так? только нужно подключить его к COM порту и поставить перемычку. У меня плата INTEL D945GCLF. хватит ли уровней с COM потра или нужна MAX232? кто пробовал?
    http://www.mini-box.com/Serial-Cable-Harness-M3-ATX
    Здесь описание.

  9. #99
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Блин. доэксперементировался. Вчера ночью отключил провод 12В вместо АСС.
    Контроль АСС сдох. Комп включается на секунд 5 и выключается.
    Решение ремонта я так понял это замена пикушки?
    или городить схему... а на сколько тогда комп будет больше жрать в дежурном режиме?
    Последний раз редактировалось KotKin; 04.09.2010 в 01:35.

  10. #100
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Проверил что БП при снятии перемычки включается, а при установке и пропадении АСС выключается. В общем как и писал до этого DNyo. Поставил реле. Функционал вернулся.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •