Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 165
  1. #121
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от avgefke Посмотреть сообщение
    М-дя и зачем это так сделано. Как люди решили этот момент.Где эту утилиту взять. Короче одни вопросы-)
    Это так потому что невозможно отследить емкость аккумулятора при определенном напряжении. Решить можно, установив доп контроллер, который будет мониторить питание.

  2. #122
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Это так потому что невозможно отследить емкость аккумулятора при определенном напряжении. Решить можно, установив доп контроллер, который будет мониторить питание.
    Это зачем ещё отслеживать емкость аккума если нуно отслеживать только напряжение под нагрузкой. В этом и будет заключаться вся информация о состоянии заряда батарейки. Независимо от ёмкости. Кинуть одну ногу проца в Блоке питания и мерить. так нет же ещё и контроллер надо для этого городить. Чет перемудрили яйцеголовые....

  3. #123
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    РыСы это получается что М3 совсем и не интеллектуал. А так тупой повторитель замка зажигания. ТК не умеет элементарно мониторить напряжение.

  4. #124
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Напряжение и емкость разные вещи, если напруга например 12В на клеммах аккумулятора, то емкость может быть очень маленькой ( в процессе разрядки, это зависит от типа аккума и от степени его убитости) и даже при 13В на клеммах бывает недостаточно емкости чтобы прокрутить стартер. Поэтому никакой контроллер никогда точно не скажет о состоянии батареи. Возможно только опытным путем определить напругу соответствующую емкости.

    М2(3)-АТХ должны мониторить напругу в ждущем режиме и отрубать питалово при 11В на клеммах, я не проверял, это согласно документации.

  5. #125
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Напряжение и емкость разные вещи, если напруга например 12В на клеммах аккумулятора, то емкость может быть очень маленькой ( в процессе разрядки, это зависит от типа аккума и от степени его убитости) и даже при 13В на клеммах бывает недостаточно емкости чтобы прокрутить стартер. Поэтому никакой контроллер никогда точно не скажет о состоянии батареи. Возможно только опытным путем определить напругу соответствующую емкости.

    М2(3)-АТХ должны мониторить напругу в ждущем режиме и отрубать питалово при 11В на клеммах, я не проверял, это согласно документации.
    Ну ты блин даёшь! Я тебе про Фому а ты мне про Ерёму!
    Я прекрасно знаю чем отличается емкость от напряжения! Не надо мне это объяснять.
    Давай начнем все с начало.

    М2(3)-АТХ должны мониторить напругу в ждущем режиме и отрубать питалово при 11В на клеммах, я не проверял, это согласно документации.
    Это твои слова!

    Ты начинаешь мне компетентно объяснять чего сам в принципе не знаешь.

    Так вот я проверял все это . И говорю вам, что мой блок питания не выключается при снижении
    напряжения до 11.2 в ни в рабочем ни в дежурном состоянии. Работает до конца может до 6в не могу точно сказать, короче высосет из аккума все до нуля. Поэтому его оставлять включенным долго опасно тк просто можешь потом не уехать.
    Пишут в инструкции что должны мониторить но видимо не мониторят. Я считаю это грубейшим косяком для такого блока питания!! Он должен следить за напряжением всегда. Не только в дежурке. А в рабочем состоянии тем более!
    Так вот опять повторяю свой вопрос
    Это только у меня так или у всех?

  6. #126
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Пы сы что то терзают меня смутные сомнения. что он этого не умеет делать.
    Люди!!!!!!! Проверьте свои Блоки может вас обманули?-)

  7. #127
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Подсунули туфту по конячей цене.

  8. #128
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    У меня аналогично. На новых не тестировал, сейчас у меня есть с последней прошивкой, все руки не доходят потестить.

    Выкладываю Change log по прошивкам и ревизиям. тут можно проследить изменения по блокам и их ошибки.
    Вложения Вложения

  9. #129
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    260

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    вот помоему м3-атх у меня не включался если напруга меньше 10-11 В была... насчет выключения... хз... ну ща проверим.. ТОко незадача я пару дней назад все свои аккумы зарядил надеюсь они не настолько хорошие чтоб очень долго держать заряд. О уже 12.10В на тостере

  10. #130
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    вот помоему м3-атх у меня не включался если напруга меньше 10-11 В была... насчет выключения... хз... ну ща проверим.. ТОко незадача я пару дней назад все свои аккумы зарядил надеюсь они не настолько хорошие чтоб очень долго держать заряд. О уже 12.10В на тостере
    Если напряжение меньше 11.2в данный БП не включиться
    А проверять нужно не на аккумах а на блоках питания с изменяемым напряжением. Выствил 12 вольт включил...
    потом понизил скажем до 9-10 в ииииииииииииии
    ничего не происходит.... работает ему все пох......
    Вот здесь у него весь интелект и закончился-(

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •