Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114
  1. #11
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Расскажи, конечно, - интересно.
    Я ж тоже размышляю об апгрейде - замене системника. Но времени и средств пока не это нет, поэтому буду с интересом следить за твоими изысканиями
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  2. #12
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Прошу прощения за большой перерыв.... Просто все исследовательские работы внезапно заглохли, в виду выхода из строя матери и процессора при модернизации системы охлаждения.... Но слава богу все по гарантии приняли обратно...
    Ну и как говориться все что не делается, все к лучшему, т.к. наместо утраченных коплектующих прийдут следующие девайсы...

    Процессор: АМД 4850e с более новой ревизией ядра и частотой в 2,5 ггц и при том же ТДП 45ватт....(уже заказан в Германии, в Россиии пока к сожалению его не продают)
    Так же биостар анонсировал новую мат плату по свем хар-кам в точности такая же как и была у меня, но уже с модернизированной и более лучшей системой охлаждения... теперь я уж надеюсь ничего на матери не буду модернизировать.... в частности систему охл. северного моста в следствии чего в прошлый раз мною был сколот кристал северного моста.
    Теперь новая система охлаждения выглядит так...

    Данная мать пока так же не доступна в рознице на территории Россиии, но из проверенных источников есть информация что партия таких матерей уже на подходе...

    Так что совсем скоро мои исследовательские работы снова продолжаться...

  3. #13
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    расскажи как винду оптимизировал пока интересно послушать У меня от момента нажатия на кнопку до начала проигрывания музыки проходит 20 секунд, 10 из них биос показывает всякую инфу в биосе все перерыл, быстрее никак. ну и еще 10 винда из кибернэйта выходит. Ты вроде что-то говорил про 3-5 секунд где-то ?

  4. #14
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    я не писал что биос у меня быстро стартует, я написал что винда быстро стартует....Если честно поставил одну сборку на скорую руку и засек... (т.е. это была абсолютно голая винда без дров и прочих прог). После установки полного комплекта драйверов для видеокарты начали подтупления.
    И еще раз заострю внимание на то что засек скорость загрузки именно винды, а не старта компа... составило 5-7 сек... Как только все прийдет, закончу начатое с оптимизацией быстродействия и энергопотребления, и тут же перейду к тивику Винды.... Самое сложное в моем случае было добиться быстрой работы флэш карты.... вот над этим я 1 день кропел.... но поборол...
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 13.05.2008 в 17:19.

  5. #15
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    у меня загрузка винды тоже где-то 7 секунд, а вот выход из кибернэйта с загруженным софтом (навигашка, центрифуга, powerstrip) уже 10, винду почти не оптимизировал, только дрова всех девайсов вшил сразу в инсталятор винды, как оказалось это очень сильно повлияло на скорость загрузки, не пойму почему...

  6. #16
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Думаю стоит создать тему по оптимизации винды и делится опытом.

  7. #17
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    300

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    я смотрю (по крайней мере на фотке так кажется), что М3 создает наибольший габарит по высоте. Можно его включить через переходник 20-24 пин (как у меня) и расположить боком
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  8. #18
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    MiD_E34, не... Это так кажется... на самом деле на 0,5 мм выше вентиля... можно кончно и через переходник.... но сложнее будет разместить и в прозрачном корпусе не очень эстэтично будет смотреться... а вот флэшовский IDE кардридер действительно прийдется из мамки вытаскивать и переносить на крышку корпуса...

  9. #19
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от kolychev
    у меня загрузка винды тоже где-то 7 секунд, а вот выход из кибернэйта с загруженным софтом (навигашка, центрифуга, powerstrip) уже 10, винду почти не оптимизировал, только дрова всех девайсов вшил сразу в инсталятор винды, как оказалось это очень сильно повлияло на скорость загрузки, не пойму почему...
    А вшивал чем ? nLite-ом ?
    Если можно ссылку на мануал...
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 13.05.2008 в 19:15.

  10. #20
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от HiddenPilot
    Да ты прав наверное полностью возложить видерегистрацию на CarPC не удасца.... Но у меня уже родилась идея о совмещении дешевого видерегистратора и видеорегистрации с помощью сил CarPC.

    1. Вариант: Когда работает двигатель и запущен CarPC видеорегистрация ведется посредством сил CarPC в хорошем качестве и высоком разрешении. Как только пропадает напряжение на выходе блока питания CarPC. Срабатывает реле и включается внешний видеорегистратор с потреблением 200 мА(3 Вата), тем самым экономя батарею.

    2 Вариант: Подобный первому только внешний регистратор работает постоянно, а CarPC в включенном состоянии дублирует работу внешнего видеорегистратора но в более лучшем качестве.
    Я бы поставил видео регистратор в целях наблюдения и регистрации на парковке, а регистратор car PC оставил бы для дтп и разбора с ментами! включение стояночного регистратора предлогаю зделать от звукового включателя (использовал такой в сигнализации как датчик) устройство не хитрое на корпусе закреплены микрофоны как датчики, посторонние звуки не активируют а вот при малейшем задивании кузова срабатывает предупреждающая сирена. А в твоем случае будет включаться регистратор! если есть интерес могу выложить схему!
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •