Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Идея номер 1:
    Берем обычную магнитолу с тюнером и усилителем достаточного качества. Сейчас их есть полно в ценовой категории до 2000р, даже с пультом д/у.
    Подключаем к AUX входу комп. При отсутсвии AUX входа можно заюзать сидюк (им можно и не пользоваться при наличии компа) или кассетник, но тут надо подшаманить саму магнитолу.

    Думаю, что многие так и делают. Но есть некоторые нюансы... например когда некуда поставить магнитолу + монитор. Или например не хочется ставить выдвижной, а хочется поставить в весь отсек 2DIN.

    В этом случае вылезает идея 2:

    Спрятать магнитолу куда-нить в дебри торпеды и вывести кнопки управления на лицевую панель. Или управлять ею через ИК-порт. Или припаяться к кнопкам и управлять ими через LPT - вариантов масса, не устраивает только одно: не видно дисплей.

    Идея 3:
    Считывать дисплей. Ну считывать все 7-сегментные индикаторы - это изврат, хотя вполне реализуемо. Гораздо интереснее ловить то, что магнитола передает на лицевую панель. Через этот же интерфейс можно и кнопки нажимать. А главное, можно использовать неплохие почти халявные магнитолы, от которых потеряли панель (у меня есть такая одна).
    Осталось дело за малым: раздобыть протокол обмена
    Последний раз редактировалось woody; 05.06.2008 в 03:29.

  2. #2
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Цитата Сообщение от woody
    Берем обычную магнитолу с тюнером и усилителем достаточного качества. до 2000р
    ага, иди возьми, и мне дай

  3. #3
    Мониторный Дохтур Аватар для profy5
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    878
    Вес репутации
    392

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    и мне))))))

    и ваще.откуда в магнитоле 7ми сигментные индикаторы......?че с них считывать)зачем?

  4. #4
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    ммм дааа, а зачем столько парива? если прятать то смысл магнитолу иметь? только изза радио и усилителя? если и так, то если использовать со семной панелью, перепаять разем от магнитолы на 14 жильный кабель (+/-3-4жилки ) и ставь панельку куда хочеш.

    ps: технологии такова рода обсуждаються здесь http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2535
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Цитата Сообщение от (vS)
    ага, иди возьми, и мне дай
    например DVD-ресивер Яуза РКД/DVD-128CA

    Есть еще Sony, kenwood,... но чуть больше 2000р.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Цитата Сообщение от profy5
    и ваще.откуда в магнитоле 7ми сигментные индикаторы......?че с них считывать)зачем?
    А какие они там? ну не 7, а 15 сегментные - сути это не меняет. Припаиваться к сегментам - не вариант.
    А считывать текущую частоту радио, например.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Цитата Сообщение от XsanderS
    ммм дааа, а зачем столько парива? если прятать то смысл магнитолу иметь? только изза радио и усилителя? если и так, то если использовать со семной панелью, перепаять разем от магнитолы на 14 жильный кабель (+/-3-4жилки ) и ставь панельку куда хочеш.

    ps: технологии такова рода обсуждаються здесь http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2535
    А вот если нет места для морды? ну теоретически оно конечно есть, но потеряется внешний вид.
    Даже фотку могу показать


    А обсуждается в той теме чуть другое - варианты подключения.
    А мне интересно именно подключение компа вместо морды магнитолы, или параллельно ей.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Тоже бы очень хотел бросить радио в бардаке и подключить в идеале управление через комп

  9. #9
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Нет ничего не возможного при желании и времени все можно реализовать.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Использование обычной магнитолы в качестве тюнера и усилителя

    Пока есть идея взять магнитолу, подцепить разъем к LPT (на всякий случай через буфера) и помониторить - что там по нему бегает...

    Тока смысл цеплять есть именно к недорогой магнитоле, которую можно свободно купить.
    Имитировать ИК-пульт - не проблема вообще. Интересен дисплей...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •