Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Местный Аватар для Сиреневый Ветер
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    222

    По умолчанию После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    потехоньку ворошу свою память и восстанавливаю события..что с чего началось..так вот..похоже что проблема вообще оч странная..после перустановки винды хабу почему то стало не хватать питания!!! хотя он точно запитан как и раньше! наприер комп стартует с модемом. звукавухой.и тачем но стоит воткнуть флеху то ему сразу чего то не хватает при чём выглядит это так - комп начинает грузится - загораються порты на хабе 1.2.3 и как толко загорелся на флехи и на ней самой загорелась лампочка как сразу комп затухает и начинает всё по новой, и так пока не вынешь влешку. После этого когда комп запускается вставляешь флешку и всё работает гуд...и не важно что на месте флехи...
    что же такое могло произойти? как может повлиять перустанока винды на питание ЮЗБ портов? думаю что тупо не хватает питалова...но куда оно делось???
    вот такие вот пироги..блин
    Мои системки
    www.nerazdelenyiatom.narod.ru

  2. #2
    Пользователь Аватар для juggler
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Могу предположить:
    вариант 1: перестало работать питание USB hub
    вариант 2: попробуй переключить USB hub в другой разъем
    вариант 3: попробуй воткнуть флешку не в хаб, а в компьютер - может, сгорела и просаживает питание?

  3. #3
    Пользователь Аватар для juggler
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Цитата с твоего сайта: "Хаб теперь запитан, из компа выведенны 5в...". Откуда выводил? Если с USB, может и не хватать теперь. Попробуй брать с PS2, Chip писал, что там нет ограничений по току. Имей ввиду - можешь сжечь мать - купи и поставь лучше DC-DC 12->5 конвертер. Хабу (7портов) требуется максимум 3А, (4 порта - 2А)

  4. #4
    Местный Аватар для Сиреневый Ветер
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Цитата Сообщение от juggler
    Могу предположить:
    вариант 1: перестало работать питание USB hub
    вариант 2: попробуй переключить USB hub в другой разъем
    вариант 3: попробуй воткнуть флешку не в хаб, а в компьютер - может, сгорела и просаживает питание?
    1 - всё возможно, но почему именно после перустановки винды???
    2 - надо попробовать...но питалова перстало хватать по всей видимости всем портам..7 на хабе и 4 на ноуте..был прицедент когда в хабе было всего натыкано я вставил в ноут модем и всё потухло...очень меня это удивило так как раньше проблем с напругой небыло никада
    3 - флешка тут не причём - читайте внимательнее "...и не важно что на месте флехи..."
    вот такие вот пироги..блин
    Мои системки
    www.nerazdelenyiatom.narod.ru

  5. #5
    Местный Аватар для Сиреневый Ветер
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Цитата Сообщение от juggler
    Цитата с твоего сайта: "Хаб теперь запитан, из компа выведенны 5в...". Откуда выводил? Если с USB, может и не хватать теперь. Попробуй брать с PS2, Chip писал, что там нет ограничений по току. Имей ввиду - можешь сжечь мать - купи и поставь лучше DC-DC 12->5 конвертер. Хабу (7портов) требуется максимум 3А, (4 порта - 2А)
    это Вы читали про предпоследнею версию системы там вообще Сумиком стоял (кстати проблем с напругой небыло)

    а сейчас у меня как раз DC-DC 12->5 конвертер вот такой
    вот такие вот пироги..блин
    Мои системки
    www.nerazdelenyiatom.narod.ru

  6. #6
    Пользователь Аватар для juggler
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Посоветовался со спецами. Рекомендовали активно проверить пп.1-2. П.1 - скорее всего, совпало. П.2 - возможно, драйвер USB управляет в том числе и питанием. А может, еще и провод начало замыкать (искрит, типа).

  7. #7
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Драйвер однозначно управляет питанием USB

  8. #8
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Цитата Сообщение от Сиреневый Ветер
    1 - всё возможно, но почему именно после перустановки винды???
    "
    Такой глюк бывает, не переживай это не смертельно. Скорее всего после переустановки винды драва от хаба или от портов усб на матери встали криво и вот тебе и нет питания.

    шагать нужно с самого начала, напиши в какой последовательности и что ты инсталируеш после установки голой винды.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  9. #9
    Продвинутый Аватар для audiomonster
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Цитата Сообщение от Сиреневый Ветер
    потехоньку ворошу свою память и восстанавливаю события..что с чего началось..так вот..похоже что проблема вообще оч странная..после перустановки винды хабу почему то стало не хватать питания!!! хотя он точно запитан как и раньше! наприер комп стартует с модемом. звукавухой.и тачем но стоит воткнуть флеху то ему сразу чего то не хватает при чём выглядит это так - комп начинает грузится - загораються порты на хабе 1.2.3 и как толко загорелся на флехи и на ней самой загорелась лампочка как сразу комп затухает и начинает всё по новой, и так пока не вынешь влешку. После этого когда комп запускается вставляешь флешку и всё работает гуд...и не важно что на месте флехи...
    что же такое могло произойти? как может повлиять перустанока винды на питание ЮЗБ портов? думаю что тупо не хватает питалова...но куда оно делось???
    А не связанно ли это с БИОСом (посмотри очередность загрузки), может он видит флешку как системную

  10. #10
    Местный Аватар для Сиреневый Ветер
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: После переустановки винды куда то делось питание в ЮЗБ портах

    Цитата Сообщение от audiomonster
    А не связанно ли это с БИОСом (посмотри очередность загрузки), может он видит флешку как системную
    ещё раз - ...и не важно что на месте флехи...
    веб камеру он тоже как системную видит???

    тут не множко покумел, а не может ли это из-за того что поставили "домашний" виндоус на ноут? может из-за этого недопонимание в питалове ЮЗБ портов? и кстати тут один "сис админ" говорит что где то в нстройках есть управление питсание чуть не портов, или можно настроить питание вообще типа там меньше производительность больше энергии..что то типо того он говорил но вот где это делать он точно не помнит..
    вот такие вот пироги..блин
    Мои системки
    www.nerazdelenyiatom.narod.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •