Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. #11
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    В общем грузия очень хочет в нато но их туда не примут до тех пор пока они не решат тереториальные вопросы. Вот так они хотят решить тереториальный вопрос. А кому как не россии наводить порядок у себя под боком??? Я считаю действия россии вполне адекватными!

    насчет потерь помоему со стороны россии 12 человек погибло и более 30 раненых
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  2. #12
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    Вот ситуация на 09.08, 23:57
    «По данным на 23:50 в Цхинвали артиллерийский обстрел стих после пятичасового боя. Танковый штурм предотвращен — на южных окраинах Цхинвали 12 подбитых грузинских танков. Уничтожен один грузинский снайпер и два наводчика. Сбит грузинский бомбардировщик»,

    Как передает «Интерфакс», в сообщении отмечается, что «продолжается штурм грузинской пехоты на юге Цхинвали, им оказывается сопротивление. Отбита также танковая атака на Зарскую дорогу, осетины взяли трофей — танк».

  3. #13
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    "Не читайте советских газет перед обедом"...
    Вы верите российским СМИ? Я - нет. Особенно таким новостям.
    Независимых СМИ в РФ нет!
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  4. #14
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    По теме:
    Вам будет приятно, если ваш сосед по лестничной клетке будет периодически вламываться в вашу квартиру, бить вам морду и наводить в ней такой порядок, какой, как он считает, в ней должен быть? Что-то я сомневаюсь...
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashu
    "Не читайте советских газет перед обедом"...
    Вы верите российским СМИ? Я - нет. Особенно таким новостям.
    Независимых СМИ в РФ нет!
    А ты что Саакашвили веришь?
    Его каждое слово это вранье?
    Он уже столько раз врал и продолжает врать.
    Для меня достаточно того что говорят люди бежавшие из обстрела и чудом выжившие. А также можно посмотреть на раненых и на горящие руины в городе Цхенывал и не потребуется комментариев.
    Независимых СМИ нет нигде. В Америке с этим вообще

    Цитата Сообщение от ashu
    По теме:
    Вам будет приятно, если ваш сосед по лестничной клетке будет периодически вламываться в вашу квартиру, бить вам морду и наводить в ней такой порядок, какой, как он считает, в ней должен быть? Что-то я сомневаюсь...
    Если сосед будет убивать людей в своей квартире, то считаю своим гражданским долгом защитить невинных людей. А потом еще и под суд его, за совершонное преступление.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    Вопрос Re: Война в Осетии.

    Я позволю лишь согласится с высказыванием о том что в России на самом деле события освещяются не совсем так,как они есть на самом деле. Достаточно посмотреть один выпуск новостей по Первому каналу и уже становится понятно что ситуация сильно приукрашена.Очень сильно.Да Грузия решила прекратить вылазки боевиков с территории Ю.Осетии таким малопонятным способом для россиян способом.Да, во всех СМИ освещяется этот шаг как вероломное вторжение на "практически российскую,суверенную террирорию с российскими гражданами", НО не кажется ли вам странным такой шаг? Вы видели по телевизору за последние 2-3 дня хоть одно объяснение ситуации от Саакашвили? Я лично хотел бы посмотреть что он скажет. И не думаю что это будет менее логичное видение ситуации чем у господина Медведева(Путина).
    Кстати, не нужно далеко хотить, почему в мире ну уж очень ничтожна положительная репутация Израиля? Во общих границах, по той же причине что и сейчас будет у Грузии. Да Израиль - проамериканская страна. Но проблема та не в этом, проблема в том что в Израиле есть свои "ю.осетинские" боевики, которых хлебом не корми, дай пострелять по блокпостам, запустить пару ракет по мирным городам или взорвать автобус с женщинами и детьми. Но для России и Европы - это нормально, до тех пор пока израильский вертолет не выпустит ракету по дому очередного производителя поясов смертника или ракет "кассам" и какая-нибудь арабская девочка 5 лет не погибнет, оказавшись рядом. Кстати, а почему она рядом то была - да потому что тактика у ребят черно-бородых такая!Прикрываться мирным населением. Результат - ОЧЕНЬ плохой Израиль уничтожает мирное население, и рейтинг падает .... ну совсем как у Саакашвили кстати. Только не подумайте ради Бога что я его защищаю - отнюдь, я лишь пытаюсь показать что всё не так как кажется, а почему, да потому что "независимые СМИ" стараются ... а что делать, не постараешься, закроют. Кому такое надо? А тем самым репортажи корреспондента Первого местами похожи на бред. Поверьте, я знаю что такое война и что такое 1500 погибших могу себе предствавить, и это никак не сходится с тем что показывает и рассказывает нам российское ТВ, и это не смотря на отсутствие цензуры на показ мертвых тел, которая кстати есть в Израиле. Скажу так, место терракта в Иерусалиме около автобуса взлетевшего на воздух выглядит значительно страшнее чем "разнесённый" в пух и прах Цхинвал ... И даже вид горящего грузинского танка меня в этом не переубедит.
    Опять повторюсь, я не за Грузию, но видение ситуации через призму московских сайтов и ТВ меня очень настораживает!
    А вообще то что происходит как по мне, бредом только и назовешь .... грузинские ПВО сбивают российские самолёты украинскими системами. Эх всего то через 17 лет после развала СССР - Обалдеть. Нашли всё таки украинцы как отомстить России за недопиз%№ый газ. Мама не горюй. Что поделать бывает. Никто в России думаю не знает что летом 2006 года израильские танки на юге Ливана Хизбалла очень успешно подбивала новейшими российскими РПГ ... а там в танках знаете сколько ребят было с России, с Украины ....
    Как сказал один великий актёр в одном не без известном фильме: "Всё на самом деле не так как кажется" ... Всё так как вам рисует это ваше правительство. У которого рыльце всё же в пушку. Ударение на первый слог. Или на второй - это уж как вам заблагорасудится!
    Последний раз редактировалось Yevgeny; 10.08.2008 в 14:21.
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    Вообщем то не секрет что каждая сотона приподносит в СМИ информацию выгодную для себя.
    Но факт нападения грузии и коврового обстрела городов и сел, остается фактом. И грузия нужно заметит давно готовилась к этому, еще Акруашвили заявлял несколько лет назад что он будет праздновать новый год в Цхенвале. И думаю что сравнивать Палестину которая постоянно проводит вылазки и теракты на територии Израиля, тут будет не совсем правильно, так как Осетия жила своей мирной жизнью и никого не трогала. Еще для справки: Осетия никогда не входила в состав независимой грузии. Это последствия распада СССР.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    Цитата Сообщение от Chip
    Вообщем то не секрет что каждая сотона приподносит в СМИ информацию выгодную для себя.
    Но факт нападения грузии и коврового обстрела городов и сел, остается фактом. И грузия нужно заметит давно готовилась к этому, еще Акруашвили заявлял несколько лет назад что он будет праздновать новый год в Цхенвале. И думаю что сравнивать Палестину которая постоянно проводит вылазки и теракты на територии Израиля, тут будет не совсем правильно, так как Осетия жила своей мирной жизнью и никого не трогала. Еще для справки: Осетия никогда не входила в состав независимой грузии. Это последствия распада СССР.
    Не совсем правильно - я согласен, но подоплёка остаётся, не стабильность в регионе, незаконные банд формирования. Казалось бы причём тут Цхенвал, при том же почему израильские ВВС бомбили южные кварталы Бейрута во время второй ливанской в 2006.
    Скажу честно я уверен что Саакашвили переборщил, очень сильно переборщил. Кстати единственная вызывающая доверие информация (да нечего особо было преукрашать тогда) шла в первый день обстрела и в относительное затишье после него. Когда началась массовая эвакуация, всё таки хочется верить что грузинское руководство дало время для всех желающих покинуть конфликтный район. Здесь я не буду утверждать - возможно так вышло случайно.
    Последний раз редактировалось Yevgeny; 10.08.2008 в 14:20.
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  9. #19
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    Ни каких банд не было , никаких вылазок и подобного ничего этого со стороны Осетии не предпринималось.
    грузия напала только лишь по тому, что бы пока Буш у власти ее протащили бы в НАТО
    Чувствуется что в твоей позиции западные СМИ сделали свое дело.
    Никто ни давал никакого коридора . Растреливают они всех и женщин и детей. Этот урод Саакашвили похлеще Сталина с Берией.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Война в Осетии.

    Цитата Сообщение от Chip
    Ни каких банд не было , никаких вылазок и подобного ничего этого со стороны Осетии не предпринималось.
    грузия напала только лишь по тому, что бы пока Буш у власти ее протащили бы в НАТО
    Чувствуется что в твоей позиции западные СМИ сделали свое дело.
    Никто ни давал никакого коридора . Растреливают они всех и женщин и детей. Этот урод Саакашвили похлеще Сталина с Берией.
    Я кроме Первого канала ничего другого не смотрю. Так что западные СМИ тут совсем не причем. Я в третий раз обращяю внимание на то что ни в коем случае не защищаю Саакашвили. Смерть одного человека - трагедия, 10 - статистика. Я в корне не согласен с этим, поэтому не важно сколько погибло 1,10,1500 - важно что это в большинстве невинные люди. Которым по-большому счёту все равно было бы где жить, лишь бы жить. А СМИ освещают это просто мягко сказать - не красиво. СМИ + правительство идут нога в ногу. И вот тут происходят не хорошие вещи. В Израиле в корне другая ситуация , и формула другая СМИ = жёсткая критика правительства, Правительство = Страх за свой зад , и как результат, любое действие принимается обдуманно по 100 раз. К сожалению это не всегда хорошо. В аналогичной ситуации Израиль бы до сих пор думал вводить войска или нет. А если уж я всё время съезжаю (не произвольно) на аналогию с еврейским гос-вом, то если бы у нас работал российский принцип освещения информации, и СМИ были бы подконтрольными, то Сектор Газа вместе с западным берегом реки Иордан давно были бы только в учебниках истории. Или как сказал один наш депутат Авигдор Либерман, вместо этих территорий было бы шесть больших футбольных полей. Но я за мир ... к сожалению, как и 6 500 000 евреев. Поэтому у нас тут под боком Чечня только 40% от территории всего Израиля. Знаете, нам всё таки иногда не хватает Путина. Своего, с пейсами и кипой!
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •