Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    в тех же компакт флешах разница в скорости и в цене соответственно наблюдаетсо, а тут еще менее распространенный фрмат

  2. #12
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    Цитата Сообщение от Manager
    Кто-нибудь может объяснить почему разница в цене на разные носители в десяток раз? Ведь они должны чем то отличаться при этом?
    Разница в используемых микросхемах MLC (multi layer cell) и SLC (single layer cell). Первые дешевле в производстве, но обладают худшими характеристиками:
    1) скорость чтения приблизительно на 30% ниже по сравнению с аналогичными SLC
    2) скорость записи - от 30 до 70%
    3) ресурс - примерно на 90% (то есть в 10 раз)

    Естественно, бывают нюансы (в обе стороны), но в массе - так. Самый обидный нюанс, еще применительно к картам памяти (до появления системы маркировки SDHC по классам) - производительность продукта измеряется в "Х" (один Х=150кб/с, как у сидиромов). Только речь идет об измерении скорости чтения (разница в зависимости от типа микросхемы тут 30%, т.е. некритично). А вот скорость записи может отличаться уже в разы, и получается что вроде бы много-Х-овая карта на операциях записи выглядит весьма бледно. Рекомендуется до покупки выяснять, какие чипы используются в продукте и делать _осознанный_ выбор. А то приходилось видеть маркетинговые потуги выдать вещь на MLC за продукт-премиум-класса, рвущий SLC =)

  3. #13
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    Правильная статья про SSD

  4. #14
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    У меня имеется в наличи такой ССД правда первой ревизии но если есть вопросфы могу ответить
    А так обзоров про ССД много в сети и на хоботе не самая удачная.... самая пожалуй удачнаяя на THG точнее их там как минимум 3....

  5. #15
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    В штатах смотрел, первой серии OCZ 64гб за 168$ мона купить, второй серии OCZ 60гб 208$ ...
    А еще видел такую интересную статейку про то что OCZ 64гб первой серии за 100$ распространяли ... но халява быстро закончилась (((
    http://www.ukrshops.com.ua/newartnid675.html?id=660
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  6. #16
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    а так ли уж хорошо SSD? я то думал, мне кажется, что у меня ашерван тормозит на записи... а оказывается, я совсем не ошибался
    http://www.computerra.ru/online/367537/

  7. #17
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    Чувствую скоро будем массово переходить на SSD)
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/41/31

    OCZ Technology представила новую серию SSD-накопителей — Vertex SATA II 2,5" Solid State Drive (SSD) Series, которая характеризуется высоким быстродействием и, как заявлено, будет отличаться доступностью.

    Эти продукты OCZ вполне могут претендовать на роль быстрого основного накопителя, ну и ли по крайней мере, служить энтузиастам в качестве «диска С», на котором чаще всего размещена ОС и необходимые приложения.

    На это есть ряд причин — новые SSD являются, как говорит производитель, «cost-efficient SSD» — относительно недорогими, с хорошим отношением цена/эффективность, превосходят HDD по всем параметрам, кроме пожалуй, что ёмкости, но и последняя довольно высока и уже заявлена OCZ не в виде кратных степени двойки чисел, а как у HDD — «округленная».

    Характеристики серии устройств следующие: чтение 200 МБ/с, запись — 160 МБ/с. Время доступа менее 1 мс, кэш-память 32 или 64 МБ в зависимости от модели. Типоразмер SSD, как уже отмечено выше — 2,5". Устройства могут работать в температурном режиме от -10C до +70C и потребляют всего 2 Вт энергии. При этом время наработки на отказ составляет внушительные 1,5 млн. часов. Как и большинство флэш-накопителей, серия OCZ Vertex SATA II 2,5" может выдерживать высокие нагрузки, — до 1500 G.

    В серии OCZ Vertex SATA II 2,5" представлены такие модели:

    * 30 ГБ — OCZSSD2-1VTX30G
    * 60 ГБ — OCZSSD2-1VTX60G
    * 120 ГБ — OCZSSD2-1VTX120G
    * 250 ГБ — OCZSSD2-1VTX250G

    Характеристики, ёмкость и типоразмер OCZ Vertex SATA II 2,5" — всё говорит нам о том, что вскоре, возможно, шум HDD, его невысокая скорость и прочие недостатки будут забыты, дело только за ценой SSD. А OCZ на свои продукты «повесила» такие ценники: $129, $249, $469 и $869 соответственно.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  8. #18
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    ну такие параметры еще хоть как то радуют... а то ашерван меня разочаровал...

  9. #19
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    Я не дождался лучших предложений и купил на ebay 30-гиговый SSD OCZ OCZSSD2-2C30G 30GB 2.5" Core Series V2 SATA II. Обошёлся вместе с доставкой в 98баксов... В январе должен приехать.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  10. #20
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: SSD OCZ Ваши мнения?

    похвастаться не забудь, или поматериться.

    ЗЫ материться можно в обоих случаях, кстати!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •