Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97
  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Shaa, можешь в личку выслать PID своей камеры?
    PID выслать пока не могу. Комп разобран. CHIP не высылает винт

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    PID выслать пока не могу. Комп разобран. CHIP не высылает винт
    Не совсем понял, если комп разобран, значит камера отдельно? Этот PID написан на бирке, что на проводе висит.

    Хотя думаю, что это не поможет. В инете на англоязычных форумах нашел отзывы людей, которые тоже жаловались на то, что настройки камеры не сохраняются. Наверняка они и в саппорт писали, а толку пока нет.

    В общем, остается одна надежда на автора проги Videoregistrator, вдруг он сможет эти настройки своей прогой сохранять или по крайней мере перезаписывать при включении записи. Написал ему письмо, пока жду ответа.

  3. #73
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    251

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Продолжаю ругань в адрес MS!!! Софт ставить не стал, дрова встали родные, что идут в самой Винде ХР. Т.е. от времен царя Гороха, от 2001 года. Работает камера вроде нормально, кадры пишет качеством лучше, чем мой предыдущий Лоджитек. Но драйвер не сохраняет настройки. Отключаю автофокус, выставляю фокус и выдержку вручную, а после выключения/включения компа настройки опять на автомате :-(. Из-за этого фокус гуляет, особенно в темное время суток.
    Такая же история с сохранением с этой камерой (Logitech QuickCam Pro for Notebooks), приходится при включении компа лезть и править настройки Хоть с родными дровами (с диска), хоть с виндовыми, все одинаково.

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
    Такая же история с сохранением с этой камерой (Logitech QuickCam Pro for Notebooks), приходится при включении компа лезть и править настройки Хоть с родными дровами (с диска), хоть с виндовыми, все одинаково.
    Странно, а у меня с этой камерой все в порядке было, настройки сохранялись. Дрова брал с сайта, ставил только их, без остального софта.

  5. #75
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    251

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Странно, а у меня с этой камерой все в порядке было, настройки сохранялись. Дрова брал с сайта, ставил только их, без остального софта.
    Попробую, скачаю дрова посвежеее, может переустановка поможет.

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, если комп разобран, значит камера отдельно? Этот PID написан на бирке, что на проводе висит.
    Я использовал камеру с удлинителем USB. И сейчас до USB разъёма не добраться, после подключения компа, надеюсь найти в свойствах PID.

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    В инете на англоязычных форумах нашел отзывы людей, которые тоже жаловались на то, что настройки камеры не сохраняются.
    По моему, настройки не сохраняются в том случае, когда камера каждый раз не распознаётся и инициализируется заново. Когда при запуске программы она сразу определяется как LIFECAM CINEMA, то настройки сохраняет. А если как снандартное USB устройство то каждый раз идет поиск драйверов из библиотек Windows. Я уже писал, что ПО как бы помягче сказать: "кривое", но без него 16 бит вместо 24 и каждый раз настройка.

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    Я использовал камеру с удлинителем USB. И сейчас до USB разъёма не добраться, после подключения компа, надеюсь найти в свойствах PID.
    Ясно, извини за непонятливость. Я в свойствах своей камеры PID не нашел. Возможно, в том числе и потому, что штатный софт не ставил и у меня камера определяется в системе как безымянное USB-устройство.

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    По моему, настройки не сохраняются в том случае, когда камера каждый раз не распознаётся и инициализируется заново. Когда при запуске программы она сразу определяется как LIFECAM CINEMA, то настройки сохраняет. А если как снандартное USB устройство то каждый раз идет поиск драйверов из библиотек Windows. Я уже писал, что ПО как бы помягче сказать: "кривое", но без него 16 бит вместо 24 и каждый раз настройка.
    Что же, придется попробовать поставить весь софт. Если бы он, зараза, не нуждался в подключении к Интернету при установке, я бы это уже давно попробовал. А так у меня в машине инета нет, придется комп демонтировать и нести домой.

    Кстати, у меня есть режим 1280x720 24 bit, но не YUY2, а MJPG (нужный кодек установлен). И еще забавный факт, который отвращал меня от установки штатного софта - читал здесь, что честные 30 fps вместо 15 fps при 1280х720 камера начинает выдавать только после сноса фирменного софта.

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня есть режим 1280x720 24 bit, но не YUY2, а MJPG (нужный кодек установлен).
    Который из PICVideo Вы установили? Как эта программа работает с новым кодеком? Сколько кадров?

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    Который из PICVideo Вы установили? Как эта программа работает с новым кодеком? Сколько кадров?
    Честно говоря, я отдельно кодек PICVideo не ставил. У меня стоит набор кодеков СССР, там все необходимое уже есть. Просто установил камеру, запустил VideoRegistrator, в настройках увидел перечень возможных разрешений в YUY2 (16 бит) и MJPG (24 бит), выбрал MJPG 1280х720 24 бит и при старте записи нужный видеокодек сам запустился (видна его иконка в трее).

    При настройках VideoRegistrator в 15 fps камера пишет 12-13 кадров (видно, из-за особенностей работы проги, которая не все кадры берет), при настройках 30 fps - получаю стабильные 15 fps. Мне достаточно, гнаться за 30 fps не вижу смысла.

    Цитата Сообщение от Shaa Посмотреть сообщение
    По моему, настройки не сохраняются в том случае, когда камера каждый раз не распознаётся и инициализируется заново. Когда при запуске программы она сразу определяется как LIFECAM CINEMA, то настройки сохраняет. А если как снандартное USB устройство то каждый раз идет поиск драйверов из библиотек Windows. Я уже писал, что ПО как бы помягче сказать: "кривое", но без него 16 бит вместо 24 и каждый раз настройка.
    Увы, но установка софта с закачкой всего ему необходимого с сайта не помогла. Камера определяется как Microsoft Lifecam Cinema, дрова на нее стоят от 2008 года, но все равно при включении или просыпании компа измененные настройки автофокуса и выдержки не сохраняются, галки на "авто" стоят. Да еще камера подстраивается под общий уровень освещенности, который ночь превращает в день, из-за этого кадры получаются с пересветом от встречных фар.

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: запись с камеры jpg файлов

    Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    получаю стабильные 15 fps. Мне достаточно, гнаться за 30 fps не вижу смысла.
    Я тоже не против 15fps, но при скорости 100 км, 1 кадр это почти 2 метра. Так, что 30fps было бы лучше
    Последний раз редактировалось Shaa; 17.12.2009 в 00:35.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •