Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    Для начала необходимо выяснить:

    1. Что экранировать (плату, корпус, комп, звуковуху, автомобиль, электрику автомобиля и.т.д.)
    2. От чего экранировать (от высоковольтных помех, от электромагнитных наводок, от теплового излучения, от радиоактивного излучения, от звукового шума)
    3. В какую сторону экранировать (что необходимо защитить, компьютер - от влияния и воздействия внешних условий и работы систем автомобиля, или автомобиль с электроникой - от влияния работы компьютера на него)
    4. Зачем экранировать (что необходимо получить, используя экранирование, отсутствие шипения, щелчков, гудения в звуковом тракте, стабильную работу компьютера, тихую работу компьютера, или беспроблемную работу электрики авто)

    Пишем, кто что думает по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Stasik; 11.11.2008 в 16:33.

  2. #12
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    350

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    Думаю, мелкая медная сеточка не помешает...Она перекрываетдаже см-метровый диапазон

  3. #13
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    Цитата Сообщение от Stasik
    Для начала необходимо выяснить:

    1. Что экранировать (плату, корпус, комп, звуковуху, автомобиль, электрику автомобиля и.т.д.)
    2. От чего экранировать (от высоковольтных помех, от электромагнитных наводок, от теплового излучения, от радиоактивного излучения, от звукового шума)
    3. В какую сторону экранировать (что необходимо защитить, компьютер - от влияния и воздействия внешних условий и работы систем автомобиля, или автомобиль с электроникой - от влияния работы компьютера на него)
    4. Зачем экранировать (что необходимо получить, используя экранирование, отсутствие шипения, щелчков, гудения в звуковом тракте, стабильную работу компьютера, тихую работу компьютера, или беспроблемную работу электрики авто)

    Пишем, кто что думает по этому поводу.
    Если честно про экранирование незнаю правктически ничего, но слышал что экранируют компы. Для чего ? ... Вот в принципе и собирался тут выяснить.
    В машине куча всякой электрики. Возможно создаются какието помехи нормльной работе карпутера.
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  4. #14
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    комп вроде не мешает вот машина ему мешает....
    хотя комп радиве очень мешает, нифига не ловит, когда комп особенно грузится, в биосе как не странно.

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    У меня фильтр по питанию стоит и радио даже на подземной парковке работает. Раньше без фильтра радио глушилось сильно, на парковке не работал ни один канал.
    Проверяем так : настраиваем радио на какой нибудь слабый канал(желательно с шипением), выключаем АСС, ждем выключения компа, после того как комп выключился включаем АСС и слушаем радио , у БП компа пауза на включение 5-10сек такчто можете оценить качество приема до включения компа и после его влючения.

    P.S.
    У меня корпус пластиковый.

  6. #16
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    у меня корпус металлический... мне пофих

  7. #17
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    Цитата Сообщение от format_c
    у меня корпус металлический... мне пофих
    От ренгеновского не пофиг, я думаю, что бы не было вопросов, обделать корпус 5 мм листами свинца и запаять стыки, это будет 100% экран.

  8. #18
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    Цитата Сообщение от Stasik
    От ренгеновского не пофиг, я думаю, что бы не было вопросов, обделать корпус 5 мм листами свинца и запаять стыки, это будет 100% экран.
    а... ну если тока в этом смысле
    но думаю не понадобится, чай не в Чернобыле живем

  9. #19
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    Как оказалось иногда нужно. Заменил мать в своем компе и GPS приемник перестал ловить спутники, чего я только не делал, пока не дошло, что новая мать дает помехи. Для пробы обернул комп фольгированным материалом, и приемник заработал. Придется делать корпус из фольгированного текстолита.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  10. #20
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    350

    По умолчанию Re: Экранирование автокомпа, надо ли?

    Цитата Сообщение от vladsmir
    Как оказалось иногда нужно. Заменил мать в своем компе и GPS приемник перестал ловить спутники, чего я только не делал, пока не дошло, что новая мать дает помехи. Для пробы обернул комп фольгированным материалом, и приемник заработал. Придется делать корпус из фольгированного текстолита.
    А тебе известна такая вещь, как ЭМС? Возможно в этом всё дело.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •