Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Ты в каком райне обитаешь?
    Показать могу вечером после 19-00 в районе метро Пр.Вернадского , так как комп установлен в машине жены. Или в выходной

  2. #12
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от jeack
    Практически - нет.
    От размеров компа зависит его место установки. Ну или наоборот. Прежде всего какой автомобиль? Киа разные бывают.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от XsanderS
    посоветую взять готовый блок у Chip´a. Раз так важен качественный звук то поставь серьезную внешную USB звукавую карту (по ходу процесса чтонить присоветуем).

    Опять же если душа просит и нельзя ей отказать в проводах и паяльнике.

    первое. Заведи в проэктах рабочий журнал где ты мог бы публиковать свои продвижения и задавать конкретные вопросы и получать подробные конкретные ответы по их решению!

    Железо: Ставь взрослый комп (имею ввиду мощьный) в машине нужен комфорт. Представь что будет если не только идиоты и светофоры будут тебе мозги делать а еще и твоя любимая музыка зависнет перед тем как включиться зеленому светофору ??? ответ я думаю знаеш

    железо: вот здесь посмотри ценники. по поводу покупки к Chip´у

    Системный блок "Glass worker X2-4400" или вот этот там уже и звук не плохой стоит!

    Монитор LILLIPUT опять же тут в зависимости от того какого размера ты можеш себе поставить в панель.

    GPS: GPS приемник GlobalSat BU-353 тоже здесь

    и еще посоветую поставить вот такой изолятор. Подавитель шумов и помех Mystery MAD GL опять же здесь

    этот шоп по сути и есть советом по железу, здесь только то что зарекомендовало себя как функциональное железо!
    Вот что-то вроде этого и хотелось увидеть. Правда, что-то из этого уже видел. Завтра (вернее уже сегодня) буду изучать. Спасибо.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от Chip
    Ты в каком райне обитаешь?
    Показать могу вечером после 19-00 в районе метро Пр.Вернадского , так как комп установлен в машине жены. Или в выходной
    Я в области, на Калужке, направление прямое. Хотя не суть важно, подъехать могу куда угодно. В Вс не проблема. У меня жена ненормированно работает, заранее не известно, когда дома появится, а в Вс - выходной. А неделю мы с дочкой воююем.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от vladsmir
    От размеров компа зависит его место установки. Ну или наоборот. Прежде всего какой автомобиль? Киа разные бывают.
    Думаю, багажника хватит...

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Доброго утра всем! Вот ещё почитал/посмотрел интересности. Захватывает, но фундаментальной базы знаний категорически не хватает. Тут немного посоветовался именно по звуку. Т.е. Как бы это организовать без чейнджера. Вот что получилось.
    "...звуковуху лучше взять получше, чтобы она могла выдавать поток 44кгц как у CDDA, и слушать через winamp или foobar. Использование Windows media player или дешевая карточка без поддержки 44кгц приведут к тому, что звук будет ресэмплиться в цифре на 48кгц.
    ..." и "...Даже если взять какой нибудь старый тик или плекстор, будет проблема в том, что он IDE. А IDE привод можно установить макс. на расстоянии 1м от корпуса компа. Т.е. если комп в багажнике, то менять диски будет неудобно. USB привод можно поставить куда угодно, но в качестве источника звука он "никакой". Только для DVD фильмов и установки софта годится. Поэтому я себе и не стал ставить привод для музыки. WAV, предварительно сграбленный с помощью EAC дома на старом тике, звучит на порядок лучше..."
    Плюс к этому подсмотрел, что можно уместить всё необходимое практически в 1-DIN кузове. Т.е. если привод будет рядом с компом, то вполне реально это организовать. По идее, в 2-DIN корпусе это можно реализовать? В смысле самое необходимое, а периферию уже распихать по салону. Тот же HDD можно сделать, к примеру, съёмным. Пусть лежит в бардачке, если что, отстегнул, домой отнёс... Вот какие мысли приходят по ночам...

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    USB привод можно поставить куда угодно, но в качестве источника звука он "никакой". Только для DVD фильмов и установки софта годится. Поэтому я себе и не стал ставить привод для музыки.
    Это где ты вычитал? USB это цифровыя шина передачи данных и диск хранит данные в цифре, как можно цифру испртить при передаче? Если бы так было то ни одну прогу нельзя было бы с диска считать.
    Цифру исказить при передача невозможно, потому как контрольная сумма не совпадет и будет ошибка передачи. Думаю дальше не стоит обьяснять.

    "...звуковуху лучше взять получше, чтобы она могла выдавать поток 44кгц как у CDDA, и слушать через winamp или foobar. Использование Windows media player или дешевая карточка без поддержки 44кгц приведут к тому, что звук будет ресэмплиться в цифре на 48кгц.
    Думаю что есть смысл взять звуковую карточку с частотой семплинга 96кгц

    По идее, в 2-DIN корпусе это можно реализовать? В смысле самое необходимое, а периферию уже распихать по салону. Тот же HDD можно сделать, к примеру, съёмным. Пусть лежит в бардачке, если что, отстегнул, домой отнёс... Вот какие мысли приходят по ночам...
    в 2-DIN можно запихнуть, есть уже и готовые решения но дорогие.
    Последний раз редактировалось Chip; 21.11.2008 в 13:54.

  8. #18
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от jeack
    Доброго утра всем! Вот ещё почитал/посмотрел интересности. Захватывает, но фундаментальной базы знаний категорически не хватает. Тут немного посоветовался именно по звуку. Т.е. Как бы это организовать без чейнджера. Вот что получилось.
    "...звуковуху лучше взять получше, чтобы она могла выдавать поток 44кгц как у CDDA, и слушать через winamp или foobar. Использование Windows media player или дешевая карточка без поддержки 44кгц приведут к тому, что звук будет ресэмплиться в цифре на 48кгц.
    ..." и "...Даже если взять какой нибудь старый тик или плекстор, будет проблема в том, что он IDE. А IDE привод можно установить макс. на расстоянии 1м от корпуса компа. Т.е. если комп в багажнике, то менять диски будет неудобно. USB привод можно поставить куда угодно, но в качестве источника звука он "никакой". Только для DVD фильмов и установки софта годится. Поэтому я себе и не стал ставить привод для музыки. WAV, предварительно сграбленный с помощью EAC дома на старом тике, звучит на порядок лучше..."
    Плюс к этому подсмотрел, что можно уместить всё необходимое практически в 1-DIN кузове. Т.е. если привод будет рядом с компом, то вполне реально это организовать. По идее, в 2-DIN корпусе это можно реализовать? В смысле самое необходимое, а периферию уже распихать по салону. Тот же HDD можно сделать, к примеру, съёмным. Пусть лежит в бардачке, если что, отстегнул, домой отнёс... Вот какие мысли приходят по ночам...
    Вот про что я иговорил. После изучения появляются полезные мысли. Про usb cd rom на мой взгляд бред. Каким путем идут данные считанные с диска до звуковой карты качеству звука по барабану, это чисто цифровой сигнал без всякой обработки. Хоть USB, хоть IDE, хоть SATA.
    Про размеры я не просто так спрашивал. У меня например весь комп установлен в центральной консоли, за монитором. Втаком варианте есть свои плюсы. Таким путем получаются максимально короткие силовые и аналоговые цепи. Да и в багажнике ничего не мешается. Если у тебя Киа большая (Соренто или Маджентис), то там тоже места достаточно.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от Chip
    Это где ты вычитал? USB это цифровыя шина передачи данных и диск хранит данные в цифре, как можно цифру испртить при передаче? Если бы так было то ни одну прогу нельзя было бы с диска считать.
    Цифру исказить при передача невозможно, потому как контрольная сумма не совпадет и будет ошибка передачи. Думаю дальше не стоит обьяснять.


    Думаю что есть смысл взять звуковую карточку с частотой семплинга 96кгц


    в 2-DIN можно запихнуть, есть уже и готовые решения но дорогие.
    Здравствуйте. Я не вычитал, это "цитата" человека, которому (что касается музыки) я более чем склонен доверять. Если он ЭТО слышит (поверьте, у него есть немного опыта и с чем сравнить), значит так оно и есть. Не в коей меру не в пику, форум всё-таки не звуковой, но почитав немного, сложилось впечатление, что практически НИКТО не слышал "нормального" звука ни в авто, ни в "домашке".(Пафосные наборы 5.1 в одной кАроПке, ессно не в счёт ). Могу предоставить на прослушку своё авто, даже в кривом виде. Заверяю, с уверенностью на 99*, что любая машина из здешних форумчан просто сольёт. Это не пафос или выпендрёж, это два года разобранной машины, куча отслушанных девайсов, перепланировки инсталла и фсё остальное. Поверьте на слово, не достаточно тупо тыкнуть ГУ (или звуковуху) и абы какие кАлонки. Метод проб и ошибок... от этого никуда, хоть и описано сотни раз...
    Чёй-то я не ф туды. Сорри.
    Немного порыв Нет (и поконсультировавшись), получилась такая весчь. НЕ реально получить кач-во звука (равняясь на цены) со звуковой карты хотя бы приближённого к чейнджеру. Т.е., конечно, можно, и даже выше, но цена вырастает... Для более "тактильного" восприятия. Чейндж - 2500 - 3500р. "Звуковуха" с более-менее вменяемыми параметрами (относительно данного "привода") - 4.5 - 7.5 и т.д. т.р. Оно, скорее всего, оправдано (хотя бы кач-вом комплектующих), но очень много абсолютно не нужных функциий. Мне, по большому, нужен только "Toslink". Так что "привод" уже не актуален, в смысле по-фиг каким образом он будет подключен. Киношку-игрушку потянет - ну и хорошо. Собственно и со звуком вопрос закрыт. Но тут всплывает новый вопрос.(Сорри за тавтологию ). Есть "материнки" уже оснащённые звуком и выходом Toslink. И вот тут уже нужна ваша помощь, сам, ессно, не ориентируюсь, да и друзья-аудиофилы тут уже не подмога. По моим "вселенским" запросам достаточно будет простенькой "стерео", лишь бы выход оптика (не искажённая) была, а дальше проц сам раскодирует... Воть. Само-собой как-то и вопрос о размещении отпадает, можно расчитывать на багажник.
    ПС. Извините, если резко... Рассчитываю на ваши советы.
    Последний раз редактировалось jeack; 22.11.2008 в 07:34.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от vladsmir
    Вот про что я иговорил. После изучения появляются полезные мысли. Про usb cd rom на мой взгляд бред. Каким путем идут данные считанные с диска до звуковой карты качеству звука по барабану, это чисто цифровой сигнал без всякой обработки. Хоть USB, хоть IDE, хоть SATA.
    Про размеры я не просто так спрашивал. У меня например весь комп установлен в центральной консоли, за монитором. Втаком варианте есть свои плюсы. Таким путем получаются максимально короткие силовые и аналоговые цепи. Да и в багажнике ничего не мешается. Если у тебя Киа большая (Соренто или Маджентис), то там тоже места достаточно.
    Честно сказать, в Киа и так уже мало места, музыка всё отнЯла. Системка планируется в 300С. (Если, конечно, какой коллапс внезапный не случится). По поводу передачи данных... Спорить не буду, но. Есть такое ГУ Carrozerria ODR. Совмещается с процем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ( и никак иначе) по оптике (причём своей, хитровымудренной, где преобразователь непосредственно в разъём зашит). Так вот этой оптики я (лично) видел три варианта. 1. Стандарт. Типа тыры-пыры - 600. 2. Подороже (ощутимо), теже пыры - 601. 3. Совсем не вменяемая цена ( по крайней мере для меня, система не того уровня, чтоб выявить различие ) - от г-на Кабаяши. И, как ни странно, разница есть, в хорошем "тракте" (не моём есно) осчучается.
    А Вы говорите - цифФра.
    ПС. Чисто для информации, которая "пыры 600" что-то около 3000-3500р. стоит.
    Последний раз редактировалось jeack; 22.11.2008 в 06:13.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •