Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Культпросвет или требуется консультация.

    Доброго всем вечера, уважаемые форумчане. Прошу сильно не пинать, ибо в компьютерах чайник полный. Т.е. лес совершенно тёмный. Посему решил спросить совета у вас. В свою очередь постараюсь не грузить "умными" вопросами и, по возможно, чётко сформулировать, а что мне, собственно, надо? Вобщем, суть такова...
    Я немного увлекаюсь автозвуком, поэтому с тем, что касается усилителей, акустики, сабвуферов и прочих проводов - проблем нет. Тут всё предельно ясно и понятно. И всё бы хорошо, но захотелось большего. А именно мультимедийной системы. Можно, конечно, купить "комбайн", нацеплять к нему кучу доп.оборудования и забыть, но компьютер, как ни крути, штука более "широкоформатная" и гибкая. Да и по цене такой "комбайн" с навеской запросто, и ощутимо, может перепрыгнуть CarPC.
    Итак. Есть звуковой процессор Alpine PHA-H700, с панелькой управления. К нему по отике и шине подсоединяется CD-чейнджер. На этом вопрос, собственно, звука можно считать закрытым. Для прослушивания, качественного, CD-дисков этого вполне достаточно. А вот дальше начинаются интересности. Дополнительно к процессору (для извлечения звука) можно подсоединить всё, что угодно, главное, чтобы были аналоговые (RCA) либо цифровой (оптика TosLink) выходы. А дальше, что касается звука, он уже нарежет, задержит... Вобщем отэквалайзерит. Но для этого надо этот сигнал откуда-то взять.
    Что хотелось бы "иметь на борту".
    1. DVD, MP3(всяко бывает). Ну и прочие форматы, которые бывают у обычных компьютеров, но без изысков. Не плохо бы ещё и СD, но ВЫСОКОГО качества, если это возможно организовать. (можно было бы отказаться от чейнджера). Опять же чтоб в игрушки не сложные поиграть и т.д.
    2. Естественно монитор. Сенсорный. По-возможно, не сильно бликующий, кач-во картинки, в принципе, не критично.
    3. Fm/TV тюнер. Радио бывает слушаю, типа нужно, а ТВ - пусть будет до кучи.
    4. Навигация. Приветсвуются карты России и крупных городов. Вобщем чем лучше, тем лучше, но тоже без фанатизма.
    5. Блютуз. Тоже не плохо бы.
    6. Камера заднего вида. Желательно, чтоб изображение выводилось на монитор (тут, я так понял, от монитора зависит) автоматом при включении задней передачи.
    7. Интернет - не уверен. Потому как слабо представляю. где и как он будет работать. Если не сложно будет доходчиво объяснить, что и как, то можно. Но вообще-то СОВСЕМ не горит.
    8. Без таких вещей как "мышка" и "клавиатура", видимо не обойтись, подразумеваются само-собой.
    Вот вобщем-то и всё. Потребительские кач-ва - на нормальном среднем уровне, чтоб не "лишь бы было и всего", а так, чтоб хорошо и надёжно.
    Единственная "претензия" к CD. Тут либо очень хорошо, "ну сафсэм харашо", либо чейнджер.
    Надеюсь на ваши советы именно по "железу". По принципу разумной достаточности. Потому как сам в этом - ПОЛНЫЙ ПРОФАН. Вполне возможно, что мои потребности вполне удовлетворит уже какой-то собранный блок или полностью набор. Денег, наверное, тысяч 40-50, можно варьировать, естественно, лучше в минус. Воть.
    Что касается размещения/установки - осилю. Коммутация и проч, думаю тоже, в крайнем случае разговор будет хотя бы предметный. Воть.
    Очень надеюсь на вашу помощь и советы. Извиняюсь за возможный сумбур и многабукоф, первый раз всё-таки...
    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Дело в том, что ответить на подобный вопрос и легко и сложно одновременно. Каждый участник этого форума легко распишет "+" и "-" своего варианта установки. Некоторые даже могут рассказать про несколько вариантов на собственном опыте. Но сравнить все возможные варианты вряд ли кому удавалось. Чем и интересен проект Compcar, так это своим разнообразием.
    Сложно советовать не имея достаточных вводных. Те потребности, что Вы описали в состоянии осилить любой комп. Специфичные аудиофильские запросы зависят только от звуковой карты и софта к ней.
    Я бы все таки посоветовал потратить определенное время на изучение тем форума. Ведь в итоге люди сюда и пишут, чтобы поделиться накопленным опытом. А вот дальше, когда появятся предметные вопросы, любой участник с радостью Вам на них ответит. Насчет бюджета могу смело утверждать, что впишитесь Вы в нее легко.
    PS Насчет готового системного блока и периферии могу посоветовать обратиться к админу сайта Chip. У него можно приобрести почти все, что нужно для построения системы. И получить грамотную и полезную консультацию.
    Последний раз редактировалось vladsmir; 21.11.2008 в 02:12.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Прочти вот эту статью для начала, думаю что найдешь некоторые ответы на свои вопросы , если чего то не найдешь то я отвечу с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Chip; 21.11.2008 в 02:24.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от vladsmir
    Дело в том, что ответить на подобный вопрос и легко и сложно одновременно. Каждый участник этого форума легко распишет "+" и "-" своего варианта установки. Некоторые даже могут рассказать про несколько вариантов на собственном опыте. Но сравнить все возможные варианты вряд ли кому удавалось. Чем и интересен проект Compcar, так это своим разнообразием.
    Сложно советовать не имея достаточных вводных. Те потребности, что Вы описали в состоянии осилить любой комп. Специфичные аудиофильские запросы зависят только от звуковой карты и софта к ней.
    Я бы все таки посоветовал потратить определенное время на изучение тем форума. Ведь в итоге люди сюда и пишут, чтобы поделиться накопленным опытом. А вот дальше, когда появятся предметные вопросы, любой участник с радостью Вам на них ответит. Насчет бюджета могу смело утверждать, что впишитесь Вы в нее легко.
    PS Насчет готового системного блока и периферии могу посоветовать обратиться к админу сайта Chip. У него можно приобрести почти все, что нужно для построения системы. И получить грамотную и полезную консультацию.
    Да это понятно. Читал. Многообразие комплектаций и взаимосвязок. Вот в этом-то мне как раз и сложно разобраться. Слабо даже представляю, чем одно от другого отличается. Т.е. примерно так. Я приехал, попросил - мне то-то, то-то и то-то. Мне сделали. Я потыркал - хорошо, устраивает. Счастливый, расставшись с Н-ной суммой денег, укатил и не лезу в подробности, почему именно это поставили, а не вооон ту блестящую штучку. Примерно как с музыкой. Если человеку понравилось, как играет, а сам он ни в зуб ногой, то ему всё-равно, какой там усилитель, каким порядком порезано и т.д. Вот и у меня примерно так, с той лишь разницей, что ставить буду сам.

  5. #5
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Предлагаю созвониться и встретиться с кем нибудь из специалистов у себя (на твой выбор).
    При общении вживую быстрее сможешь выяснить все интересующие тебя вопросы. За одним и посмотреть пример.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от Chip
    Прочти вот эту статью для начала, думаю что найдешь некоторые ответы на свои вопросы , если чего то не найдешь то я отвечу с удовольствием.
    Да, эту статью, практически первой прочёл. Вот, собственно, после неё и сформулировал (для себя), что можно подключить и что мне нужно. А вот дальше туман, если честно... В плане "железа". Т.е. если попроще, то касательно "компьютера", без переферии - что-то вроде простенького, но хорошего ноутбука. А к нему уже всё остальное, соответствующего кач-ва. Просто дела с этим никогда не имел. Поэтому готов довериться мнению людей сведущих.

  7. #7
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Есть какие нибудь предпочтения к размерам компа?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от St@rz
    Предлагаю созвониться и встретиться с кем нибудь из специалистов у себя (на твой выбор).
    При общении вживую быстрее сможешь выяснить все интересующие тебя вопросы. За одним и посмотреть пример.
    Это был бы лучший вариант. Наглядно оно как-то быстрее доходит.
    Последний раз редактировалось jeack; 21.11.2008 в 03:01.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от Chip
    Есть какие нибудь предпочтения к размерам компа?
    Практически - нет.

  10. #10
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    посоветую взять готовый блок у Chip´a. Раз так важен качественный звук то поставь серьезную внешную USB звукавую карту (по ходу процесса чтонить присоветуем).

    Опять же если душа просит и нельзя ей отказать в проводах и паяльнике.

    первое. Заведи в проэктах рабочий журнал где ты мог бы публиковать свои продвижения и задавать конкретные вопросы и получать подробные конкретные ответы по их решению!

    Железо: Ставь взрослый комп (имею ввиду мощьный) в машине нужен комфорт. Представь что будет если не только идиоты и светофоры будут тебе мозги делать а еще и твоя любимая музыка зависнет перед тем как включиться зеленому светофору ??? ответ я думаю знаеш

    железо: вот здесь посмотри ценники. по поводу покупки к Chip´у

    Системный блок "Glass worker X2-4400" или вот этот там уже и звук не плохой стоит!

    Монитор LILLIPUT опять же тут в зависимости от того какого размера ты можеш себе поставить в панель.

    GPS: GPS приемник GlobalSat BU-353 тоже здесь

    и еще посоветую поставить вот такой изолятор. Подавитель шумов и помех Mystery MAD GL опять же здесь

    этот шоп по сути и есть советом по железу, здесь только то что зарекомендовало себя как функциональное железо!
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •