Что-то вот я чего не догнал: требуется мне по выключению АСС перевести комп в спящий режим (т.е. содержимое оперативки - на винт и питание - под корень). Причем, чтобы система корректно захибирнейтилась, треба мне интервал выключения питания в 2 минуты (иначе потом она корректно не поднимется).

У сабжа за этот интервал отвечает, насколько я понимаю, параметр Toff-d (и максимальное его значение - 30 сек?!).

Как вариант предлагается использовать ждущий режим, когда блок выдает 5VSB. Здесь ограничений по времени никаких -от 60 сек до "навсегда" (только аккум подсасываем при этом). Алгорит вроде бы такой: выключение АСС - задержка в Toff-d (при этом операционная система еще не подозревает, что хозяин собрался уходить), затем БП дает команду ОС на выключение, которое она и отрабатыват в соответствии с заданной схемой (Заставка - Питание -Дополнительно - При нажатии на кнопку питания переход в ждущий режим). А дальше - по Toff, т.е. 5 вольт для ждущего держутся сколько задано. А потом-то что?

Если предположить, что аккум не достиг порога UVP, а просто истек период Toff, как произойдет отключение питания?

БП просто отрубит 12 V? Тогда система не сможет корректно стартовать в прежнем состоянии...
Даст команду ОС на корректное завершение работы? Так по этой команде она (в строгом соответствии с установкой) подготовится к переходу в ждущий режим и только... А тут мы ей питание-то и отчекрыжим. Опять ничего хорошего при следующем старте нас не ждет.

Словом, вопрос - как отреагирует операционка при физическом отключении питания в момент ее нахождения в ждущем режиме?