Показано с 1 по 10 из 13

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    292

    По умолчанию Re: Есть ли программы для авто настроки звука с помощью микрофона?

    На счет микрофона... совсем не обязательно покупать тот, что продает "проихзводитель". Достаточно использовать любой калибровочный микрофон или микрофон с линейной АЧХ... Главное условие это, чтобы микрофон был ненаправленный...
    Вполне подойдут такие как:
    Behringer ECM8000 (помоему он в описании к плагину и упоминается)
    Audix TR40 (аналог пред. микрофона)
    и Им подобные....
    А вообще тот более менее знаком с паяльником, может и сам его сотворить на базе электретного капсуля... впринципи, АЧХ в диапазоне 500-5000Гц будет вполне приемлимая.... ну, а если хочется идеала то откалибровать надо будет...

    А вообще плагином народ уже пользуется... и результаты очень не плохие.Например.
    Цитата:
    "Угу... померял. Интересно.... Нормально прослушать пока не получается - ночь все же, буду слушать потом... Сразу можно сказать, что очень похоже на то, что делает YPAO. Сильно расширилась стереопанорама, например."

    YAPO- это аналогичная система калибровки встроенная в ресиверы Ямаха... Но мне больше нравится Audissey... покрайней мере на Онкио снащенным такой системой калибровки звук был очень и очень....

    Некоторым луюдям Аудиссей помог согласовать Саб воидино со всей акустикой.. чего добится очень сложно без автоматических калибровок...

    Многие отмечают улучшение равномерности АЧХ... и т.д.
    основное преимущество системы в том, что она позволяет согласовать всю аудио систему воедино.

    Я Давно сетовал на то, что в ресиверах это система применяется давно и повсеместно, а для компа подобную обработку никто не портировал.... Но, не так давно сам нарвался на этот плагин и тоже заморочился
    Думаю этот плагин будет актуален и для дома и для авто....

    Кстати на счет АСИО.... необзательно покупть карту с поддержкой ASIO. Есть хороший, не знаю как его назвать... наверна всетаки дравер под названием ASIO4All, еоторый позволяет получить поддержку ASIO на 99% аудиокарт.... правда это не совсем то, что понимается под АСИО, но на безрыбьи других вариантов нет

    А вообще про аудиссей можно почитать на хоботе.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9415
    (обсуждение плагина примерно с 25 страницы)
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 02.12.2008 в 22:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •