Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь Аватар для gennadySPb
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    208

    По умолчанию PC в Мерседес Виано

    После того, как вот уже больше года езжу с этим компьютером, решил все-таки показать это народу. Инсталляцию в предыдущей машине так и не собрался представить, так сказать, на суд общественности, вернее не успел, уже поменял машину. Вот теперь наконец сподобился пописать про новую машину. Итак.
    Первый, и самый трудный, на мой взгляд, этап - инсталляция монитора, и в том числе изготовление новой рамки. Первоначально консоль, где располагалось радио и предполагалось вместо него установить монитор, выглядела вот так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA180278-1.JPG 
Просмотров:	365 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	2698

    Для творчества, за основу была взята штатная рамка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA230305-1.JPG 
Просмотров:	351 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	2704

    Для ее переделки, чтобы авто не выглядело раздетым, так как предполагал, что этот этап сильно затянется, купил новую штатную рамку и начал ее подстраивать под монитор PCM-800, который предварительно приобрел.
    Сначала определил рабочие границы видимой части экрана и внешние установочные размеры матрицы, для чего, соответственно, пришлось разобрать монитор на фрагменты. По полученным размерам вырезал из стеклотекстолита плоскую рамку с внешними размерами по габаритам матрицы и с внутренними размерами соответственно по видимой границе. Изготовленную рамку вклеил в штатную на ПОКСИПОЛ, для чего по ходу дела пришлось немного попилить штатную рамку, в основном внутренние ребра жесткости, которые мешали изготовленной рамке лечь в одной плоскости.
    Главная задача состояла в правильной центровке этой рамки относительно штатной, так как в противном случае могли возникнуть проблемы с установкой монитора, поскольку внешние габариты матрицы оказались тютелька в тютельку по размерам гнезда консоли в машине (а пилить консоль я был-бы не готов).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA230303-1.JPG 
Просмотров:	377 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	2703

    Далее следовал малоприятный и малоинтересный этап многократной шпаклевки, зашкурки и покраски рамки из баллончика. Ровной матовой поверхности не получилось, как ни старался. Пришлось остановиться на шагреневой структуре поверхности, которая получилась непроизвольно (из серии – захочешь так сделать, еще раз не получится).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA180262-1.JPG 
Просмотров:	405 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	2699

    Блок кнопок монитора пришлось порезать на части и скомпоновать по новому, слева и справа от монитора, так как штатное их расположение было внизу, а возможности поставить их так-же не было из-за недостаточности вертикального пространства в консоли. Туда-же поставил и кнопку включения компьютера и индикацию состояния.
    После этого все было уже просто. Рискнул приклеить матрицу к рамке на двухсторонний скотч для надежности при тряске. Дополнительно поджал скобками. Все прошло успешно! Тач работает нормально. Плату прикрутил через резьбовые втулки, приклеенные ПОКСИПОЛОМ к основной штатной рамке и закрыл весь этот пирог панелью из стеклотекстолита на всякий случай для защиты платы от возможного контакта с металлическими деталями. Получился вот такой сэндвич. На него и фильтр по питанию приклеил в коробочке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA180265-1.JPG 
Просмотров:	393 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	2700

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA210295-1.JPG 
Просмотров:	385 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	2702

    Осталось навести последние штрихи в смысле декорации и вот готовый продукт для вживления в машину.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA210292-1.JPG 
Просмотров:	399 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	2701

    И вот он в машине.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a640x480.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	2705

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s640x480.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	2706

    Продолжение следует.

  2. #2
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: PC в Мерседес Виано

    Хорошо получилось, тоже хочу типа такова вида добиться (кнопки по сторонам) только еще открываться монетор будет. А красный включатель для чего? нельзя заменить на кнопочку? а то чет в общий дизайн неочень вписываеться, или в черный хотяб покрасить.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: PC в Мерседес Виано

    Тоже понравилась инсталляция , на выключатель тоже внимание обратил.

  4. #4
    Пользователь Аватар для gennadySPb
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: PC в Мерседес Виано

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Хорошо получилось, тоже хочу типа такова вида добиться (кнопки по сторонам) только еще открываться монетор будет. А красный включатель для чего? нельзя заменить на кнопочку? а то чет в общий дизайн неочень вписываеться, или в черный хотяб покрасить.
    Это включатель PC. Мне вроде показалось, что так ничего будет. Черные клавиши тоже были. Но мне почему-то приглянулась эта.
    А открываться монитор будет - это как?
    Последний раз редактировалось gennadySPb; 18.12.2008 в 23:24.

  5. #5
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: PC в Мерседес Виано

    Цитата Сообщение от gennadySPb
    Это включатель PC. Мне вроде показалось, что так ничего будет. Черные клавиши тоже были. Но мне почему-то приглянулась эта.
    А открываться монитор будет - это как?
    Если есть время посмотри мой проэкт.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •