Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Провода

  1. #1
    Пользователь Аватар для Blow
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Провода

    Добрый вечер всем! Интересует такой вопрос, какого сечения провода более лучше подойдут для подключения БП к АКБ и производитель?

  2. #2
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Провода

    Цитата Сообщение от Blow
    Добрый вечер всем! Интересует такой вопрос, какого сечения провода более лучше подойдут для подключения БП к АКБ и производитель?
    Да было же это уже все. 4ки за глаза хватит, а производитель силовых проводов - это вообще сильно)). Выбирай что-нибудь не сильно жесткое, для удобства прокладки и в негорючей изоляции.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  3. #3
    Пользователь Аватар для Blow
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Провода

    а чего тут сильного то, я слышал что например мистери, премьер не очень то и хвалят (незнаю почему, я просто не электрик и подобными вещами не занимался ни когда)вот и хочу поинтерисоваться какие провода более лучшего качества (вполне адекватный вопрос).
    А по поводу что обсуждали это , я не смог найти подобного рода тем...

  4. #4
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Провода

    Цитата Сообщение от Blow
    а чего тут сильного то, я слышал что например мистери, премьер не очень то и хвалят (незнаю почему, я просто не электрик и подобными вещами не занимался ни когда)вот и хочу поинтерисоваться какие провода более лучшего качества (вполне адекватный вопрос).
    А по поводу что обсуждали это , я не смог найти подобного рода тем...
    Мистери и премьер не хвалят, когда речь идет о межблочных проводах, там хоть есть чем отличаться проводам, сигналы идут слабые, нужно их защитить от помех и т.п. А у силовых одна задача - доставить ток к потребителю с минимальными потерями.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  5. #5
    Пользователь Аватар для Blow
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Провода

    ясно спасибо

  6. #6
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Провода

    а чего тут сильного то, я слышал что например мистери, премьер не очень то и хвалят (незнаю почему, я просто не электрик и подобными вещами не занимался ни когда)вот и хочу поинтерисоваться какие провода более лучшего качества (вполне адекватный вопрос).
    А по поводу что обсуждали это , я не смог найти подобного рода тем...
    Производитель не важен, важно сечение провода и достаточно выяснить если это возможно процент содержания вних меди. (раз так хочеться найти идеальные провода )
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  7. #7
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: Провода

    У меня 4мм идет и стало ОК (Раньше запитан был пк от уся и при заводке вырубался когда кинул отдельный плюс то все стало ОК)
    в любом магазине автозвука главное брать много жильные и чтобы содержания меди было как можно больше( но консультанты не знают про такое)Самому приходится четать на катушке( если конечно указано ,если нет значит мистари)

  8. #8
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Провода

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    У меня 4мм идет и стало ОК (Раньше запитан был пк от уся и при заводке вырубался когда кинул отдельный плюс то все стало ОК)
    в любом магазине автозвука главное брать много жильные и чтобы содержания меди было как можно больше( но консультанты не знают про такое)Самому приходится четать на катушке( если конечно указано ,если нет значит мистари)


    Цитата:
    Сообщение от Blow
    а чего тут сильного то, я слышал что например мистери, премьер не очень то и хвалят (незнаю почему, я просто не электрик и подобными вещами не занимался ни когда)вот и хочу поинтерисоваться какие провода более лучшего качества (вполне адекватный вопрос).
    А по поводу что обсуждали это , я не смог найти подобного рода тем...
    Мистери и премьер не хвалят, когда речь идет о межблочных проводах, там хоть есть чем отличаться проводам, сигналы идут слабые, нужно их защитить от помех и т.п. А у силовых одна задача - доставить ток к потребителю с минимальными потерями.
    Согласно наблюдениям, что касается проводов Мистери и других, Мистери можно купить где угодно при цене примерно 45 руб за метр 4мм.кв сечением. Даже при такой малой цене, чтобы подключить качественно компьютер в авто и протянуть другие провода - потребуется около 3000-5000 руб в сумме, а теперь возьмем провода более качественные - но цена уже увеличится за метр от 100 до 250 руб.

    Что касается качества, всегда использовал Мистери, при снятии оплетки видно, что медные жилы не очень качественные и имеют разрывы отдельных жилок по всей длинне провода. Я думаю, что это не критично, т.к. кабель выполняет свою функцию, приимущество - низкая стоимость.

    Что касается примесей в меди и ее качество - думаю этот параметр проверить никак не удастся, а написать на коробке можно все что угодно, в любом случае это также не критично т.к. длинна кабелей небольшая.

    Если средства позволяют лучше, наверное, купить подороже и не для качества а наверное для самоуспокоения.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Провода

    я вот только собираю комп в машину, но чёт не понял откуда такая сумма (3000-5000р) на провода? даже если установить комп в багажнике метров 10-15 вполне достаточно, а провода управления зачем делать такими толстыми?
    может быть я что-то не правильно считаю,объясните пож.

  10. #10
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Провода

    Цитата Сообщение от sandrelo Посмотреть сообщение
    я вот только собираю комп в машину, но чёт не понял откуда такая сумма (3000-5000р) на провода? даже если установить комп в багажнике метров 10-15 вполне достаточно, а провода управления зачем делать такими толстыми?
    может быть я что-то не правильно считаю,объясните пож.
    Проводка
    - подключение динамиков – 4 пары (5 метров 1,5мм кв);
    - питание монитора – 1 пара (5 метров 2,5мм кв);
    - питание системного блока – 1 пара +сигнал АСС (6 метров 4мм кв);
    - резервный – 1 пара (5 метров 1,5мм кв);
    - питание видеокамеры – 1 пара (6 метров 0,5мм кв);
    - сигнал видео с камеры - 1 пара (6 метров 0,5 мм кв);
    - питание усилителя – 2 провода (6 метров 8мм кв);
    - питание DVD-ROM - 1 провод (5 метров 1,5мм кв);
    - удлинители USB - 4 провода (3 метра длинна);
    - другие дополнительные провода

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •