Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    PROLOGY PCM-700
    НАЗНАЧЕНИЕ ВЫВОДОВ В РАЗЪЕМЕ VGA
    КОНТРОЛЛЕРА МОНИТОРА PCM-700

    РАЗЪЕМ 6-пин ПРИПАЯН НА ПЛАТУ

    1. - GND
    2. - V-SYNC
    3. - H-SYNC
    4. - VGA-Blue
    5. - VGA-Green
    6. - VGA-Red
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D-SUB (VGA).jpg 
Просмотров:	2001 
Размер:	230.4 Кб 
ID:	2766  
    Вложения Вложения

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    Добрый день!

    Спасибо за схему. Только это схема Prology PCM-700T, а не PCM-700. У меня такой монитор и я его разобрал на предмет доработки. В общем, обозначения на м/сх совсем другие, тач работает на отдельной м/сх, которой на этой схеме вообще нет. Проц на базе i51, на проце и на контроллере ЖКД обозначения Realtek. Даташиты нашел под проц и контроллер тача, на контроллер ЖКД не нашел. Подсветка у меня управляется через транзисторный ключ, на плате клавиатуры всего 7 проводов, кнопки подключены (видимо) матрицей, а не отдельно как в этой схеме.

    Хотел доработать такие моменты:

    1. Чтобы горела подсветка кнопок всегда (чтобы не искать их в темноте).
    2. Чтобы при включении питания монитор сразу включался.
    3. Чтобы при переключении в режим AV не пропадало USB устройство тача (при возвращении в режим PC оно некоторое время не работает потому что "приходит в себя" после отключения).
    4. Чтобы можно было внешним сигналом активировать AV вход при включении заднего хода.

    Пункт 1 сделал без труда добавив резистор параллельно коммутирующему транзистору (т.е. светодиоды теперь всегда горят вполнакала и на полную яркость при нажатии кнопок).

    Пункт 2 - уже после разборки монитора нашел в инете, что эта фича активируется через сервис-меню (http://www.mp3car.com/vbulletin/lcd-...ing-guide.html) - там про другой монитор, но наши ребята на другом форуме пишут, что работает). В сервис-меню кроме этой функции нет ничего нужного (язык меню и прочее фуфло)

    Пункт 3 - питание на контроллер тача не поступает - видимо потому что нет изображения. Кабель VGA остался в машине -- сигнал подать не могу. Нашел по даташиту, что питание должно быть на 14 ноге, но подавать напрямую не рискнул. По пункту 3 - пролет.

    Пункт 4 - в том же форуме что я привел выше, пишут, что в какой-то модификации монитора есть такая функция. Делаем вывод, что прошивки проца идентичны, а значит под это дело должен быть выделен какой-то вход. Однако тыкать подряд на все незадействованные контакты резистором было лень, да и коротнуть боялся, а по плате фиг поймешь какие задействованы а какие нет. Подключиться к кнопке режима тоже голяк: динамическое сканирование, да и не то это: режимов 3, а не 2, было б 2, было бы проще. Т.е., по пункту 4 - тоже пролет.

    Если кто-нибудь может мне что-то подсказать или помочь со схемой, буду ОЧЕНЬ благодарен! Время почти 6 утра, побрел я собирать монитор...

  3. #3
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    Спасибо за схему.
    - Пожалуйста.

    Только это схема Prology PCM-700T, а не PCM-700. У меня такой монитор и я его разобрал на предмет доработки. В общем, обозначения на м/сх совсем другие, тач работает на отдельной м/сх, которой на этой схеме вообще нет. Проц на базе i51, на проце и на контроллере ЖКД обозначения Realtek. Даташиты нашел под проц и контроллер тача, на контроллер ЖКД не нашел. Подсветка у меня управляется через транзисторный ключ, на плате клавиатуры всего 7 проводов, кнопки подключены (видимо) матрицей, а не отдельно как в этой схеме.
    - Вы в курсе что у проджи PCM-700 только в прошлом году вышло 4 ревизии платы. Что сейчас - я даже не в курсе.


    Хотел доработать такие моменты:

    1. Чтобы горела подсветка кнопок всегда (чтобы не искать их в темноте).
    2. Чтобы при включении питания монитор сразу включался.
    3. Чтобы при переключении в режим AV не пропадало USB устройство тача (при возвращении в режим PC оно некоторое время не работает потому что "приходит в себя" после отключения).
    4. Чтобы можно было внешним сигналом активировать AV вход при включении заднего хода.

    Пункт 1 сделал без труда добавив резистор параллельно коммутирующему транзистору (т.е. светодиоды теперь всегда горят вполнакала и на полную яркость при нажатии кнопок).

    Пункт 2 - уже после разборки монитора нашел в инете, что эта фича активируется через сервис-меню (http://www.mp3car.com/vbulletin/lcd-...ing-guide.html) - там про другой монитор, но наши ребята на другом форуме пишут, что работает). В сервис-меню кроме этой функции нет ничего нужного (язык меню и прочее фуфло)

    PROLOGY PCM-700 (800)
    Включение АВТОМАТИЧЕСКОГО включения монитора PROLOGY PCM-700 (800)
    При включенном VGA набираем на пульте МЕДЛЕННО цифры:
    588998
    588999 – тест матрицы на битые пикселы
    Появляется меню: «_ _ _ _ _ _ _»
    Вводим: «1 2 7 0 1 1 0» , где выделенная единица и есть тот самый режим Auto Power On
    311 033 0000

    PROLOGY PCM-700 (800) NEW RELEASE
    Включение АВТОМАТИЧЕСКОГО включения монитора PROLOGY PCM-700 (800)

    При включенном VGA набираем на пульте МЕДЛЕННО цифры:
    588998 ПОЯВЛЯЕТСЯ ВЫБОР ДОСТУПНЫХ ЯЗЫКОВ
    НАЖИМАЕМ КНОПКУ МЕНЮ НА ПОНЕЛИ И ЗАХОДИМ В МЕНЮ ДОП НАСТРОЕК
    588999 – тест матрицы на битые пикселы

    Пункт 3 - питание на контроллер тача не поступает - видимо потому что нет изображения. Кабель VGA остался в машине -- сигнал подать не могу. Нашел по даташиту, что питание должно быть на 14 ноге, но подавать напрямую не рискнул. По пункту 3 - пролет.
    - где-то видел на форуме, кто-то писал, что USB контроллер тача отрубается при переключении на AV путем коммутирующего транзистора подающего напругу +5В на питание контроллера. Где и что точно - сказать не могу, искать надо.

    Пункт 4 - в том же форуме что я привел выше, пишут, что в какой-то модификации монитора есть такая функция. Делаем вывод, что прошивки проца идентичны, а значит под это дело должен быть выделен какой-то вход. Однако тыкать подряд на все незадействованные контакты резистором было лень, да и коротнуть боялся, а по плате фиг поймешь какие задействованы а какие нет. Подключиться к кнопке режима тоже голяк: динамическое сканирование, да и не то это: режимов 3, а не 2, было б 2, было бы проще. Т.е., по пункту 4 - тоже пролет.
    - ребята на форуме делали спец контроллер, который при подаче на него +12В (вкл задней передачи), автоматом нажимает кнопки управления и тем самым переключает на AV и наоборот при откл +12В переключает моник обратно на VGA, схему и прошивку также можно найти на форуме, где точно не знаю, искать надо.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    Ха-ха, нашел!

    Исследуя 4 контакт на разъеме (тот который в doc файле описан в первом посте как NC) обнаружил, что от него идет проводник на плате на резистор, с него на транзистор. Попробовал на него подать питание и о чудо! Пока удерживается питание, монитор переключается на VIDEO2. При пропадании питания, возвращается в PC!
    Beati con lugent.

  5. #5
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    Цитата Сообщение от AngelOfGriefe Посмотреть сообщение
    Ха-ха, нашел!

    Исследуя 4 контакт на разъеме (тот который в doc файле описан в первом посте как NC) обнаружил, что от него идет проводник на плате на резистор, с него на транзистор. Попробовал на него подать питание и о чудо! Пока удерживается питание, монитор переключается на VIDEO2. При пропадании питания, возвращается в PC!
    Это на PCM700 (800) ??? Класс!!! Поподробнее прошу, выложите фотки и распиновочку.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    Да, это PCM-700 (без TV), но говорят их есть несколько версий. Мой куплен в конце 2008 года, при вводе сервисного кода у меня полнотекстовое меню на несколько экранов. Процессор в нем стоит RTD2021L. Схема, как я писал выше, отличается от приведенной выше, но во многом похожа.

    1. NC
    2. NC
    3. NC
    4. CAMERA < --- вот он этот сигнал, подавать можно 12в
    5. NC
    6. AUDIO IN
    7. VIDEO 2 IN
    8. VIDEO 1 IN
    9. NC
    10. GND
    11. +12V

    Разъем я уже доработал (он разборный), но пока еще не подключил ничего, т.к. монитор был разобран и лежал дома. Контакты в разъеме вынимаются, чтобы не мешали, можно лишние выдернуть. В принципе, можно и 4-й выдернуть, принести домой и припаять провод, но потом назад трудно будет вставить. Поэтому я сделал на "скрутке" и замотал все изолентой чтоб держалось.

    На схеме из первого поста, кстати, этого узла не видать...
    Beati con lugent.

  7. #7
    Мониторный Дохтур Аватар для profy5
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    878
    Вес репутации
    392

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    с переключением это лилипут ака 629 пд маркой псм 700

  8. #8
    Пользователь Аватар для Diji
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    Несколько вопросов (Prology PCM-800).

    1. Если подключаем включение монитора к ключу зажигания, то монитор будет автоматически включатся (включив функцию как описано ранее), но у меня в моём автомобиле, при заводке отключает положение I ключа зажигания (всю мощь акума на заводку автомобиля). Это на несколько секунд, но неприятно, даже магнитола отрубается. Как сделать управление через ключ и постоянную работу I положения ключа зажигания.

    2. 4-тый контакт - его надо поять физически или только саму фишку, которая подключается к монитору?

    3. 12+ подаём от фонаря заднего хода?


    P.S. Идея простая: при включенном зажигании (I-II) чтобы всегда работал монитор, включив камеру заднего хода (II) показывало видео, выключив - спящий режим, включив компьютер - показывал бы VGA с автоматическим переключением на камеру заднего хода.
    Последний раз редактировалось Diji; 20.02.2011 в 13:56.
    Intel D945GCLF2/2GB RAM/160HDD/CREATIVE/BT/DVB-T/WI-FI/CF/iGo/8"LCD

    Мой проект CarPC

  9. #9
    Пользователь Аватар для Diji
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: PRLOGY PCM-700 СХЕМА ЭЛ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ

    Товарищи,

    подскажите что и куда паять. Очень надо.

    Огромное спасибо.
    Intel D945GCLF2/2GB RAM/160HDD/CREATIVE/BT/DVB-T/WI-FI/CF/iGo/8"LCD

    Мой проект CarPC

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •