Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    ну раз речь зашла о ноутбуках, разрешите вопрос задать. Хочу подключить штатный монитор для начала к ноутбуку, чтоб просто посмотреть на что он способен (монитор), но, что-то не понял... ставлю галочку в настройках "расширить рабочий стол на этот монитор", а она не ставится, до тех пор пока не подключу настоящий монитор, а не просто три провода RGB и 2 синхросигнала. Получается надо как-то "обмануть" ноутбук?

  2. #32
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    Наличие монитора определяется по наличию 75 ом
    У меня для таких целей есть VGA кабель с подключеными к RGB Sync сопротивлениями 75 ом
    Последний раз редактировалось Chip; 04.06.2009 в 13:12.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    75 ом между GND и любым из каналов (R, B, G или Sync)? или обязательно для каждого из каналов сопротивление делать?

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    У меня пока нет такого удовольствия как car pc но я этим заинтересовалься и у меня возник вопрос, а если взять сразу готовый неттоп и от него плясать дальше?

  5. #35
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    У меня пока нет такого удовольствия как car pc но я этим заинтересовалься и у меня возник вопрос, а если взять сразу готовый неттоп и от него плясать дальше?
    Для него сразу потребуется стабилизированное питание, и его надо будет как-то включать - выключать, тоесть умный контроллер и блок питания все равно потребуются. Включать выключать кнопкой - это не вариант.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    смотрел неттопы, блок питания готов работать от 10 о 15 вольт. запускать без кнопки тоже непроблема, все настраивается

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Поиск рулит.
    Для примера могу несколько минусов описать
    1- подключение внешнего монитора к ноутбуку, не всегда срабатывает при его перезагрузке.
    2- Нет возможности апгреда процессора
    3- геморой с автовключением и с автовыключением.
    4- Есть хоть и минимальная опасность от использования постоянно заряжаемого аккумулятора.
    1 у меня всегда
    2 я так понимая карпс не игровой компьютер, нет необходимости постоянно что-то улучшать, хочешь мощнее меняй его целиком
    3 авто включение при подаче питания настраивается в биосе, (как включаются сервера?) отключение тем более, просто профили питания.
    4 наверное такая же как и от штатного автомобильного. Достаточно просто поставить программу, которая будет по расписанию компельровать батарею.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    то же относится и к неттопу, только там нет батареи, это менее удобно, но вполне решаемо. По сути неттоп готовый карпс, только без блока питания, можно поставить интеллектуальный, а можно и настроить как комп, научить его понимать когда включено зажигание, а когда нет. Можно через ком порт, а можно и через USB - есть такие устройства, вставил в USB как флешку, только с другой стороны контакты, подавай на них хоть градусник, хоть +12 от зажигания, хоть кнопки выводи и т.д. и программируй как хочешь.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    Не знаю в какую тему лучше написать, поэтому пишу суда. У меня есть такая штука http://www.hpc.ru/devices/36681, валяеся дома без дела. Хотелось бы использовать это чудо как монитор, а как подключить в качестве монитора к РС не знаю, может кто подскажет.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Практические советы по установке CarPC

    может просто его к панели прикрутить вместо монитора, или как там написано использовать как тонкий клиент, то есть подключить к карпс по сети. Может интерсно получится. Карпс под сиденьем, к нему только питание подводишь, планшетник ставишь в панель, можно так, чтоб быстро снимать можно было, к нему тоже питание только, порты у него есть для флешь, ММс и т.п. По WIFI конектится с карпс. можно истользуя обычный комп дома все потестить с начала, получается без затрат, если все заработает, то уже тратится на автомобильный вариант.
    Последний раз редактировалось Titan; 28.10.2010 в 12:48.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •