Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125
  1. #21
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от Тараканкин
    Таже фигня с центрифугой 2,1
    Только поставил вместо старой. На след день все как у тебя!!! Сначала настройки, потом на инициализации. Только питалово рубить остается.
    Снес. переставил. смотрю дальше.
    у кого нить есть ценрафуга 2.0 версии она как мне показалось менее глючная, дайте ссылку чето нигде не могу найтить

  2. #22
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    [QUOTE=mikla]У меня nForce 610i, моник Lilliput 889
    800x480 устанавливается только в настройках адаптера, сам моник его не понимает. устанавливает 640x480 и интерполирует. Тема уже 100 раз обсуждалась в т.ч. Chip ом. Может уже отделим мух от котлет, хорош народ путать.

    Кстати, у меня с БП М2-АТХ тоже полосы (еле заметно на темном фоне). С др. БП не пробовал. Минус качественный, может сам блок такой. Причем подключал дома к стационарному монику - теже самые полосы.
    Цитата Сообщение от mikla
    Так что питание монитора в машине не корень проблемы.
    Объясняю для танкистов, монитор питается от кабеля идущим с ним в комплекте и подключен туда куда раньше магнитола была подключена с этим все ок.
    Запускаем винду проходит пост никаких полос ,заставка ХР нет полос ,синий экран винда загрузилась пошли полосы с экрана приветствия .
    Если подключить дома к обычному БП замкнув на нем зеленый и черн провод помехи не проходят, т.е проблема не в питании автомобильном,
    Означает это только одно что винда не может правильно считать с БП какую то инфу либо рабоать с ним будет криво, это все равно что в коммуниктор с системой win mobile установлен дисплей с поддержкой 262000цв, а винда понимает только 65000
    Последний раз редактировалось regk; 20.01.2009 в 03:16.

  3. #23
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от Chip
    Помехи на экране монитора это частая проблема, потому как БП малогабаритный и имеет мало фильтруищих емкостей как по входу так и по выходу, вариант решения проблемы описан здесь
    От M2-ITX ты сам отказался, у него фильтр по входу стоит и никто пока не жаловался на помехи
    Я читал этот пост, дело не в сечении проводов поскольку подключая комп с м2АТХ к обычному блоку питания полосы не проходят, стоит обычный блок питания подключить напрямую к материнке -все ок

  4. #24
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от Chip
    Разьемы пробовал шевелить?
    не то что шевелить вынимал юсб откручивал вга безтолку завтра установщику буду голову е...ть видимо когда снимал выдернул 1 или 2 контакта где то в салоне , у меня удлинитель вга мама\папа и где он соединен с кабелем что идет в комплекте с монитором -я не знаю, скорее всего в этом проблема

  5. #25
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от regk
    Я читал этот пост, дело не в сечении проводов поскольку подключая комп с м2АТХ к обычному блоку питания полосы не проходят, стоит обычный блок питания подключить напрямую к материнке -все ок
    Подключи монитор к выходу +12В(АТХ) и GND(ATX) блока питания М2-АТХ, нибудет никаких полос, когда подключается монитор отдельно к аккуму, может возникнуть контур заземления, отсюда наводки и полосы. У меня на девятке монитор (PCM-800) был подключен к БП М2-АТХ, все идеально было. Главное чтобы к монику не было подключено ничего лишнего (парковочные видеокамеры, звук, ДВД - попробовать без них) после подключения его к БП.
    Последний раз редактировалось Stasik; 20.01.2009 в 03:34.

  6. #26
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от regk
    не то что шевелить вынимал юсб откручивал вга безтолку завтра установщику буду голову е...ть видимо когда снимал выдернул 1 или 2 контакта где то в салоне , у меня удлинитель вга мама\папа и где он соединен с кабелем что идет в комплекте с монитором -я не знаю, скорее всего в этом проблема
    Также нельзя на горячуу (когда все включено) вынимать или вставлять разъем VGA в плату или монитор, может погореть.

  7. #27
    Продвинутый Аватар для xDriver
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от regk
    Объясняю для танкистов, монитор питается от кабеля идущим с ним в комплекте и подключен туда куда раньше магнитола была подключена с этим все ок.
    Запускаем винду проходит пост никаких полос ,заставка ХР нет полос ,синий экран винда загрузилась пошли полосы с экрана приветствия .
    Если подключить дома к обычному БП замкнув на нем зеленый и черн провод помехи не проходят, т.е проблема не в питании автомобильном,
    Означает это только одно что винда не может правильно считать с БП какую то инфу либо рабоать с ним будет криво, это все равно что в коммуниктор с системой win mobile установлен дисплей с поддержкой 262000цв, а винда понимает только 65000
    C танкистами все понятно ....
    Теперь для бульдозеристов:
    Ваш пост проходит в одном разрешении экрана, экран приветствия это уже другое разрешение экрана, так для справки - они различаются частотой, просто частота помех от БП (борт сети,генератора) находится где-то близко с частотой при которой моник кажет экран приветствия и все остальное, поэтому Вы наблюдаете эти помехи на экране. Еще для справки - Винда не имеет ни малейшего представления, что за БП питает материнскую плату,на которой она крутится ,и тем более не читает с него никакой инфы, все это происходит на уровне ниже т.е. на уровне самой материнской платы которая контролирует напряжения подаваемые на неё и выдаёт сигнал БП о том что все напряжения в норме.
    От теоретических заявлений попробуйте прислушаться к советам которые даны выше.
    Я сам имел (и имею в мизерной мере) похожую проблему, и решил её установкой второго АКБ рядом с компом. и пропустив провод питания от АКБ через довольно солидное ферритовое колечко, сделав там семь витков.
    Удачи.
    ECS H67H2-I Intel® Core™ i3-2130, RAM 4гб, SSD 160 гб, моник XD, БП M4-ATX, BU-353, Yota, SkyLink, WiFi и т.д.

  8. #28
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от regk
    Я читал этот пост, дело не в сечении проводов поскольку подключая комп с м2АТХ к обычному блоку питания полосы не проходят, стоит обычный блок питания подключить напрямую к материнке -все ок
    Как раз таки помехи образуются от импульсных просадок питания, у аккума внутреннее сопротивление больше да и если длинные провода с маленьким сечением дадут сопротивление , в итоге получим помехи.
    Дома питание компа и моника имеют не зависимый источник поэтому и помех нету, в машине они питаются от одного источника.

  9. #29
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от Stasik
    Подключи монитор к выходу +12В(АТХ) и GND(ATX) блока питания М2-АТХ, нибудет никаких полос, когда подключается монитор отдельно к аккуму, может возникнуть контур заземления, отсюда наводки и полосы. У меня на девятке монитор (PCM-800) был подключен к БП М2-АТХ, все идеально было. Главное чтобы к монику не было подключено ничего лишнего (парковочные видеокамеры, звук, ДВД - попробовать без них) после подключения его к БП.
    Да ? а на домашнем когда подключаю почему полосит?

  10. #30
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Полосит экран в liliput 889 и еще разрешение не могу выставить правильное

    Цитата Сообщение от regk
    Да ? а на домашнем когда подключаю почему полосит?
    А на домашнем как монитор подключаешь? к 12В БП АТХ, к 12 В М2 АТХ или блоком питания от монитора в розетку? Если в розетку, то сравнивать не корректно, потому что, как правильно Чип сказал источники разные. Винда все таки тут точно не при чем. Помехи идут по питанию, просто на разных частотах по разному влияют.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •