Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    А попробуйте найти уровень шума, а еще лучше спектр шума на выходе.
    а для чего, позвольте поинтересоваться ?

    п.с. открываем стандарт АТХ любой версии - смотрим - уровень пульсаций выходного напряжения и частота среза ОС - все!!! Ни о каком шуме и т.п. там речи и не идет и идти не может - потомучто те кто писал и тот кто делает, знают что надо мерить и что важно! А вякие "картинки" - без комментариев
    Последний раз редактировалось MibMib; 30.01.2009 в 15:08.
    News:Блок питания 400Вт V4.2
    Контроллер-аналог v4.2А для БП СЛ,E1000 и т.п. готов

  2. #12
    Пользователь Аватар для Маша Синичкина
    Регистрация
    02.12.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому и существуют акустические кабеля из бескислородной меди па 1000$ - для "аудиофилов -полубогов" это пять !
    На наезды не отвечаю.

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    Блок питания никак не может ухудшать динамический диапазон , бо последний определяется разрядностью ЦАП и кодеком, как цап запитан и из чего он нарезает сигнал(референсное напряжение) - это уже на совести разработчика аудиокарты, про кодек - я думаю не нужно объяснять!
    А давайте пойдем на вегалаб, в ветку про цапострой и вы повторите там эти слова? Там вам не тут, там и специалисты попадаются.

    Хотя пожалуй стоит - запишите cd болванку ( именно цд) на разных частотах дескритезации
    Это как, на разных? CDDA - 44.1/16. Давайте вы будете писать только то, что знаете.

    , затем вставьте ее в навороченный cd проигрыватель - и снимите с него характеристики, даже своей же рмаа - вот тогда , вам станет понятно , почему обычный компьютер не может служить источником звука в приличной системе ( если мы говорим о качестве CD) - это только програмная часть , про такирование ацп - точно так же на какой частоте шуршит- на "классической" ? - вряд ли !
    Ню-ню... Вы думаете я это не делала?

    Чтоб путанницы не было - вы тогда уж объясните сами народу , что изображено на графиках которые вы приложили ? - бо у меня создается впечталение что вы не понимаете что это такое.
    *подсказка в виде вопроса : Почмеу у вас линия( где нет пичков) не уходит до -140 дБ*
    А зачем? Если "гуру" объяснил что уровень шума источника никак не влияет на динамический диапазон звуковой карты. Народ поверит на слово.

    Ну и все таки ради интереса выложите наконец значения THD с обычным блоком и с PICO PSU
    Как только вы мне объясните как коррелирует шум источника питания с нелинейностью питаемого им устройства - так сразу.

    п.с. Я не агрессивный - эт я еще добрый пока :-P Просто без понимания базовых принципов строения БП, цапов и снятия показаний - нельзя ставить ацкий диагноз. А для аудиоизмерений существует спец. аппаратура, все прочее -примерное приблежение и РМАА в том числе, как бы лестно о ней не отзывались- мы с ней сталкивались и сразу же отказались от использования - программа бредит откровенно - против "железных" не попрет!!!
    Опа, а у вас есть железный анализатор? Какой, если не секрет? Будьте так добры, выложите спектры шума по каналам +5, +12 источника, которым вы торгуета в вашей подписи. Может я выкину пико и закажу источник у вас?

    Ну а откуда там пички ?-так это боян древний!!! -ток звуку он никак не мешает, это стопроцентно. а для своих измерений , коль уж нравится вам юзать это барахло-рмаа - используйте вычитание ПФ - благо в рмаа эта функция есть - и буит вам "КАРТИНКА" того что меряете
    Правильно, производитель рекомендует мерять так, чтобы бока их изделий были не так видны...

    А то " есть уменя ребята картинка - блок гавно!" - а чо за картинка - многие и не поняли ! Ну обясните нам - чож мы не понимаем ?-чойт за картинки то вообще - чо они показывают и чего там за децибелы ? - чтоб мы начали врубать и могли обсудить- гавно пико псу или не очень
    Та лана, не приписывайте мне свои слова. Блок ПикоПСУ всего-навсего ухудшает динамический диапазон звуковой карты на 10дБ. Кого-то это устроит, кого-то нет. Мне лично - пофиг, поскольку у меня внешний DAC.
    Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 30.01.2009 в 15:44.
    Самая полезная в хозяйстве вешь - правильный муж...

  3. #13
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    обычный компьютер не может служить источником звука в приличной системе ( если мы говорим о качестве CD)
    Этот миф уже развенчан на практике.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  4. #14
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Цитата Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
    Этот миф уже развенчан на практике.
    Полностью поддерживаю, как этого добиться выкладывалось не раз и не в одном месте нашего форума.



    Хотелось бы уточнить: Я так понял первые два графика-левый отображает АТХ БП + PCI Soud правый PicoPSU + PCI Soud

    вторые 2 графика: левый АТХ БП + Встроенный звук и правый PicoPSU + встроенный звук, я правильно понял?

    пс: соблюдайте спокойствие истина рождеться в споре. Не стоит ставить компитентность отдельных личностей под вопрос. То что здесь описанно больше походит на морской бой а не желание разобраться в проблемме.
    Последний раз редактировалось XsanderS; 30.01.2009 в 22:18.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  5. #15
    Пользователь Аватар для Маша Синичкина
    Регистрация
    02.12.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить: Я так понял первые два графика-левый отображает АТХ БП + PCI Soud правый PicoPSU + PCI Soud
    Именно так.

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    вторые 2 графика: левый АТХ БП + Встроенный звук и правый PicoPSU + встроенный звук, я правильно понял?
    А тут наоборот, извините, как-то не соблюла ранжир.

    На этих картинках шумок от питания оказался под шумовой полкой собственно ЦАП-а и проявляется только в виде отдельных пичков снизу по частоте.

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    пс: соблюдайте спокойствие истина рождеться в споре. Не стоит ставить компитентность отдельных личностей под вопрос.
    То что здесь описанно больше походит на морской бой а не желание разобраться в проблемме.
    Да я, обычно, человек мирный. Но...
    Самая полезная в хозяйстве вешь - правильный муж...

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    213

    Подмигивание Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    для тех у кого обычный компьютер может выступать реальным истоником хорошего звука - решение за 50-100$ в студию


    Маша Синичкина
    Вегалабом меня пугать не надо - специалистов там не водится , водятся там псевдоспециалисты и радиолюбители в матершинном смысле , равно как и на иксибите , радиокоте, форум схем нет и иже с ними . Специалисты встречаются , не часто, но все же на сахаре , телеистемах и про радио - все остальное- ПСЕВДО. За исключением сайтов по связи - но к нам они не относятся.

    Для вас:
    1.
    44.1->48->44.1
    44.1->96->44.1
    -сделайте и поглядите.
    2. возьмем цап 16 бит ..... имеем минимальное значение отличное от 0 - единица , маскимальное 65536 ( грубо) имеем 20log(65536)=96дБ - динамический диапазон! Как только вы( или ваши спецы) объясните как физически блок питания его может сузить , при условии нормального референса , - я прокомментирую все остальное! По сабжу - ваши корреляции и т.п. - точ такой же бред как и бескислородная медь

    По поводу первичных источников питания - конкретно к нам предъявляются требования - максимальные пульсации 50мВ по шинам 3.3в и 5в и 100мВ по 12в , частота среза ОС не менее 10КГц , соответственно , вам как образованному человеку , наверняка, не составитЪ труда прикинуть сколько децибел будут те самые 50мВ по уровню 1в и по уровню 1 мВ - соответственно - здесь никаких шумовых характеристик никто не снимает - ибо это бред и это никому не надо !!! Ни я , ни производители пико псу, м2, e1000, серега и иже с ними не обязаны обеспечивать сотые доли микровольта пульсаций и нуль гармоник на выходе - мы все делаем источники первичного питания ! аудиокарты - не наша забота! Там за референс и нарезку отвечает разработчик аудио - как он спроектировал так оно и будет давать , если ваша аудиокарта не давит шумы блока - значит аудиокарта гавно - ваши графики вам же это и показывают - встроенная давит , пси-не давит.

    Факт остается фактом - физически блок питания не может сужать динамический диапазон цапа!!! -это азы ! Если цап балдеет - значит референс поганный , если ацп балдеет - то либо референс поганный, либо ацпа кривой , либо по входу усилитель шумный стоит! Сделайте референс на 2-3 малошумящих оу - будет вам счастье.

    И я еще раз говорю - вы смотрите на графики и даже не знаете что на графиках изображено - оттуда уже и ересь про динамический диапазон.

    ладна - не хотите пояcнять что выложили - отбрыкиваясь мол мы туту через чур умуные "радиолюбители"- ну так для общего развитя - что на ваших графиках есть 0дБ?- это уровень чего ? ( я потому и смоневаюсь в адекватности "специалистов" вегалаба и иже с ними , если у них потом вот такие ученики лечат на форумах необоснованно чорт знает что )
    Последний раз редактировалось MibMib; 31.01.2009 в 20:11.
    News:Блок питания 400Вт V4.2
    Контроллер-аналог v4.2А для БП СЛ,E1000 и т.п. готов

  7. #17
    Пользователь Аватар для Маша Синичкина
    Регистрация
    02.12.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    Маша Синичкина
    Вегалабом меня пугать не надо - специалистов там не водится , водятся там псевдоспециалисты и радиолюбители в матершинном смысле , равно как и на иксибите , радиокоте, форум схем нет и иже с ними . Специалисты встречаются , не часто, но все же на сахаре , телеистемах и про радио - все остальное- ПСЕВДО. За исключением сайтов по связи - но к нам они не относятся.
    Понятно, проехали.

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    Для вас:
    1.
    44.1->48->44.1
    44.1->96->44.1
    -сделайте и поглядите.
    Намекаете на передискретизацию? И при чем тут она?

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    2. возьмем цап 16 бит ..... имеем минимальное значение отличное от 0 - единица , маскимальное 65536 ( грубо) имеем 20log(65536)=96дБ - динамический диапазон!
    Возьмем ЦАП 24Бит. Теретически достижимый ДД посчитайте сами.

    Чтоб не было лишних вопросов - записи 24/96 существуют, они есть даже в моей коллекции.

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    Как только вы( или ваши спецы) объясните как физически блок питания его может сузить , при условии нормального референса , - я прокомментирую все остальное! По сабжу - ваши корреляции и т.п. - точ такой же бред как и бескислородная медь
    Гм... Что значит при условии нормального референса? В смысле идеального? Так идеального не существует, можете справиться, какой динамический диапазон достигнут в реальных изделиях и насколько он ниже теоретически возможного. И достигается он и чисткой питания в том числе. Это настолько очевидно, что не тредует доказательства.

    По поводу первичных источников питания - конкретно к нам предъявляются требования - максимальные пульсации 50мВ по шинам 3.3в и 5в и 100мВ по 12в , частота среза ОС не менее 10КГц , соответственно , вам как образованному человеку , наверняка, не составитЪ труда прикинуть сколько децибел будут те самые 50мВ по уровню 1в и по уровню 1 мВ - соответственно - здесь никаких шумовых характеристик никто не снимает - ибо это бред и это никому не надо !!! Ни я , ни производители пико псу, м2, e1000, серега и иже с ними не обязаны обеспечивать сотые доли микровольта пульсаций и нуль гармоник на выходе - мы все делаем источники первичного питания ! аудиокарты - не наша забота! Там за референс и нарезку отвечает разработчик аудио - как он спроектировал так оно и будет давать , если ваша аудиокарта не давит шумы блока - значит аудиокарта гавно - ваши графики вам же это и показывают - встроенная давит , пси-не давит.
    Ваша позиция понятна. Только вы опять подставились. Второй раз. Как? - угадайте сами, внимательно поглядев на графики...

    Факт остается фактом - физически блок питания не может сужать динамический диапазон цапа!!! -это азы ! Если цап балдеет - значит референс поганный , если ацп балдеет - то либо референс поганный, либо ацпа кривой , либо по входу усилитель шумный стоит! Сделайте референс на 2-3 малошумящих оу - будет вам счастье.
    Как все запущено... Подставились в третий раз... Один раз ляпнув глупость продолжаете упорствовать. Это заставляет усомниться в вашей компетенции. Поймите же, теоретически возможный динамический диапазон ЦАПа никогда не достигается в реальных конструкциях. Это азы, и любой грамотный инженер это знает.

    И я еще раз говорю - вы смотрите на графики и даже не знаете что на графиках изображено - оттуда уже и ересь про динамический диапазон.

    ладна - не хотите пояcнять что выложили - отбрыкиваясь мол мы туту через чур умуные "радиолюбители"- ну так для общего развитя - что на ваших графиках есть 0дБ?- это уровень чего ? ( я потому и смоневаюсь в адекватности "специалистов" вегалаба и иже с ними , если у них потом вот такие ученики лечат на форумах необоснованно чорт знает что )
    Ваш стить общения утомляет. Пойду вам на встречу и возьму "радиолюбителя" назад. Лучше "коммерсант", наверное...
    Самая полезная в хозяйстве вешь - правильный муж...

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Я не вижу обсуждать смысл того чего вы не понимаете и с чем не имели дело - просто рассуждая на основе того что вы вычитали в форумах типа вегалаба ! - даже про уровень 0 дБ объяснить не можете толком - о чем можно вести речь ?

    Блок ПикоПСУ всего-навсего ухудшает динамический диапазон звуковой карты на 10дБ.
    - расшифорвываю ваши слова доступно и для простых людей :
    " Блок пикопсу всего навсего уменьшил динамический диапазон в 3.5 раза , округлим - примерно в 4, т.е. 2 СТАРШИХ БИТА ЦАП СТАЛИ НЕЗНАЧАЩИМИ!!! ( т.е. поделили на 4 - ну соответственно сдвиг вправо на 2 разряда) " - и после этого я профан ? - хех , милочка, - я даж не знаю как это комментировать!!!

    *да даже без округления - отваливание старшего бита - это алярм в чистом виде *
    Последний раз редактировалось MibMib; 01.02.2009 в 00:08.
    News:Блок питания 400Вт V4.2
    Контроллер-аналог v4.2А для БП СЛ,E1000 и т.п. готов

  9. #19
    Пользователь Аватар для Маша Синичкина
    Регистрация
    02.12.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Цитата Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
    Я не вижу обсуждать смысл того чего вы не понимаете и с чем не имели дело - просто рассуждая на основе того что вы вычитали в форумах типа вегалаба ! - даже про уровень 0 дБ объяснить не можете толком - о чем можно вести речь ?
    Вам, душечка, я ничего объяснять не собираюсь. У меня есть основания сомневться, что вы поймете. Ради любопытства, глянула ваши постинги на параллельном форуме и уровень вопроосов, которые вы там задавали, только укрепил меня в этом убеждении. Кстати, а за что вас там забанили?

    - расшифорвываю ваши слова доступно и для простых людей :
    " Блок пикопсу всего навсего уменьшил динамический диапазон в 3.5 раза , округлим - примерно в 4, т.е. 2 СТАРШИХ БИТА ЦАП СТАЛИ НЕЗНАЧАЩИМИ!!! ( т.е. поделили на 4 - ну соответственно сдвиг вправо на 2 разряда) " - и после этого я профан ? - хех , милочка, - я даж не знаю как это комментировать!!!

    *да даже без округления - отваливание старшего бита - это алярм в чистом виде *
    А вам больше ничего и не надо комментировать. Перевести децибеллы в разы, думаю, сможет любой участник данного форума.

    Надеюсь, вы все сказали?

    Думаю, администрация грохнет флуд и закроет ветку.
    Самая полезная в хозяйстве вешь - правильный муж...

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Не все PSU одинаково полезны... для звука.

    Но вы ничего и не можете объяснить также как и на параллельном форуме - у вас банально знаний не хватает ! Ляпнуть " ухудшает дд на 10 дб" один фиг сказать что был цап 24(16)бит а стал 23(15) .... т.е. если максимальная аплитуда была 1 в , то теперь из-за сужения диапазона он больше 0.5в не выдаст - старший бит то отвалился чудным образом !
    Не знете о чем речь ведете - не вводите народ в заблуждение, псевдоаудиофильскими высказываниями!

    а графики ваши - это обычный SNR - и приплетать сюда ересь про блоки питания и динамический диапазон - ненадо, это вам не вегалаб, где улюлюкают по поводу беспроводной меди, УХУДШЕНИЯ ДД ИЗ ЗА БЛОКА ПИТАНИЯ и прочее - у нас туту специалисты водятся !!! Такча не позорьтесь барышня ! Тему реально можно грохнуть -ху из ху итак понятно - особливо после отваливания старшего разряда

    п.с. на формуе том банили 1 раз - причем банил сам Серега - конкуренции испугался %) - потом успокоился ! Да и сами прикиньте - все улюлюкают - какой у него хороший блок , а по факту .......-ни на один технический вопрос чел, так же как и вы , ответить не мог - ну че - достал я его - он меня и забанил ! ....... Зато как потом у него версии блока плодиться пошли ! - а то же сидел он 2 года и никаких обновлений - акромя драйвера полевиков а так - вон и контроллер новы привинтил и лампочики дополнительные ......
    Последний раз редактировалось MibMib; 01.02.2009 в 10:17.
    News:Блок питания 400Вт V4.2
    Контроллер-аналог v4.2А для БП СЛ,E1000 и т.п. готов

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •