Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82
  1. #71
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Цитата Сообщение от IGuruI Посмотреть сообщение
    От вибрации саба не боишься что чегонить отвалиться ??
    Привет! Не боюсь. Потому что "заделывать концы" буду капитально. Я писАл, что вибрация от похожего, готового саба минимальна и по сравнению с вибрацией от подвески, ей вообще можно пренебречь. Те коробки, что вибрируют - отвратительно бубнят, поэтому я выбрал МДФ 20мм, либо такую же фанеру и вибропоглотитель изнутри, плюс короб под усилитель 10мм фанера. Задняя стенка получается толщиной 30мм, по идее должна вообще не реагировать на колебания динамика. Тем более, объем у меня под 50 литров и громко слушать клубную музыку я не собираюсь. У меня в основном живяк и джаз играют.
    Последний раз редактировалось Botyfalf; 06.03.2010 в 22:52.

  2. #72
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc


  3. #73
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Сделал шумоизоляцию пола. Ползал крабом по машине двое суток с перерывом на "поспать". Набросал схему подключения компонентов. Со звуком боролся больше трех месяцев меняя и слушая компоненты. Вышло дешево и очень сердито. Звуком доволен (пока все на столе дома). Над чем шаманил:
    1) Пропитал пищалки Hyundai непонятной маркировки герленом, запели по-человечески, исчезли основные искажения.
    2) На роль басовых динамиков идут головки от колонок Microlab Solo-2, причем подключены к отдельному усилителю и не резаны по частотам ни с какой стороны. На слух они играют от 80 до 400-500Гц без заметных искажений. От 400Гц до 3-4кГц трудятся СЧ Hertz EM-100. Причем, опять же на слух я отрезал только все ниже 400гц, верхушку резать не стал - так звук показался детальней. Ну и остальное - пропитанный Хундай.
    В общем, с одной стороны смешной набор получился, но звук пока более чем устраивает. Надоест - поменяю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sPlan 6.0 - [d__carpc_Компоненты.spl].jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	7724  
    Последний раз редактировалось Botyfalf; 06.03.2010 в 03:31.

  4. #74
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Приступил к постройке гробика.






    Сравнив два динамика, что были - остановился на Пролежне. Уверенно обошел Герцев, хоть ящик и считался по последнему. Спасибо Анатолию Шихатову еще раз за участие в разработке этой головки.







  5. #75
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Извиняюсь может невнимательно прочитал, но есть вопросик! Все-таки как ты вывел звук от CarPC на ГУ? Я так понял через адаптер фирмы ERTA, который подключается к штатному ГУ через вход, предназначенный для подключения внешнего CD-чейнджера? Если да, то тогда возникает следующий вопрос: в этом случае к адаптеру подключается дополнительно переходник с разъемами RCA "тюльпан-мама". Активация AUX происходит нажатием кнопки выбора CD-чейнджера (например, MODE, DISK, CD)....Вопрос:полноценное управление аудиоисточником с магнитолы и с кнопок на руле после установки данного адаптера действительно невозможны? Просто у меня автомобиль Toyoya Avensis 2008г. вот мучаюсь мыслями как организовать вывод звука на штатную магнитолу (AUX отсутствует).... И еще: не мог бы поподробней рассказать про то как заказывал данный адаптер?

  6. #76
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Все-таки как ты вывел звук от CarPC на ГУ? Я так понял через адаптер фирмы ERTA, который подключается к штатному ГУ через вход, предназначенный для подключения внешнего CD-чейнджера?
    В Эрте делают "распайку". В моем случае активировали кнопку "Медиа" и вывели два тюльпана. Аукс, так сказать появился. Вообще, по большому счету я тоже надеялся на адаптер, но там тупо замкнули на плате нужный вывод на землю. Я уже позже нашел в интернете инфу, как это сделать в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Вопрос:полноценное управление аудиоисточником с магнитолы и с кнопок на руле после установки данного адаптера действительно невозможны? Просто у меня автомобиль Toyoya Avensis 2008г. вот мучаюсь мыслями как организовать вывод звука на штатную магнитолу (AUX отсутствует).... И еще: не мог бы поподробней рассказать про то как заказывал данный адаптер?
    Есть такой девайс (USB-link) - вставляется в разьем чейнджера, а на выходе юсб для флешки и джек-аукс. Для Тойоты тоже должен быть. Мне не подошел, т.к. у меня 6-дисковый чейнджер и это устройство на модели моей магнитолы не заработало. Управление с руля в моем случае полноценное. А вообще, я штатную башку отключать буду - уж слишком она звук поганит. Лишний тракт на пути звука ни к чему. Купил здесь на форуме адаптер рулевых кнопок - проблема управления компом с руля решена.

  7. #77
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Т.е. я так понял что из-за того что адаптер (USB-link), который втыкается на разъем для подключения чейджера, не подошел к твоему ГУ из-за особенности ее конструкции и поэтому тебе делали распайку на мафоне чтобы подключить AUX? Правильно? Просто я уточняю потому как неочень хочется чтобы в моем штатном ГУ что-либо распаивали для того чтобы вывести AUX, хочетоль бы решить данную проблему именно подключением их адаптера с двумя "тюльпанами".. Да и еще, из-за чего твоя "башка" поганит звук? с чем это связано? Просто я на Авенсисе очень доволен своим звуком (считается что звук на авенсисе самый лучший в классе D) поэтому хочется пустить звук именно через ее усилитель... Что скажешь?
    Последний раз редактировалось mercs; 09.03.2010 в 22:41.

  8. #78
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Т.е. я так понял что из-за того что адаптер (USB-link), который втыкается на разъем для подключения чейджера, не подошел к твоему ГУ из-за особенности ее конструкции и поэтому тебе делали распайку на мафоне чтобы подключить AUX? Правильно?
    Да. Все верно.
    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Просто я уточняю потому как неочень хочется чтобы в моем штатном ГУ что-либо распаивали для того чтобы вывести AUX, хочетоль бы решить данную проблему именно подключением их адаптера с двумя "тюльпанами".. Да и еще, из-за чего твоя "башка" поганит звук? с чем это связано?
    Связано с тем, что производитель Sanyo использовал в этой голове непонятный алгоритм коррекции АЧХ на разной громкости, да и качество компонентов, использованных в ней оставляет желать лучшего. Я ее просто отключу, при продаже машины все вернется на место. Авенсис - хорошая машина, вполне возможно, что и звук там "на уровне". По адаптеру - посмотри USB-link, продается на каждом углу.

  9. #79
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc







    Поставил Amplitube2 для гитары в машину. Почему бы нет?
    Последний раз редактировалось Botyfalf; 12.03.2010 в 23:01.

  10. #80
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Начало проекта Mazda6 CarPc

    Итак, в Мазду 6 сложновато впихнуть 100-мм СЧ-звено, поэтому поменял его на 54-мм динамики CDT HD-2 (фото). На слух оказались намного приятней Hertz EM-100, хотя последние тоже достойны похвалы. Жду пока потеплеет, чтоб все инсталлировать. Пока "кухонный" вариант: кручу-верчу. Доделана проводка на сабе, подключены и предварительно настроены фильтры усилителей.


Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •