Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    как я и говорил вышло в итоге ...

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Пока железо не инсталлировал в автомобиль (чего-то холодно еще у нас в Волгограде), произвел очередную модернизацию системного блока.
    1) Сделал фильтр по питанию на входе перед блоком питания. По схеме Chipа.



    2) Врезал в корпус не задействованные ранее четыре USB порта (подключены к разъемам на материнской плате).



    3) Установил в корпусе Мастеркитовский усилитель 4х77 Вт. Мощный алюминиевый корпус компа является радиатором для микросхемы усилителя (прикручивал через пластину слюды с термопастой). Звук на мой непритязательный слух весьма приличный. Помеха есть – еле слышимое жужжание (как мне кажется, наводку дает электродвигатель вентилятора охлаждения), причем не зависит от уровня громкости и услышать эту помеху можно только убрав громкость до нуля и поднеся ухо прямо вплотную к динамику. В общем, я пока доволен, хотя посмотрим, как зазвучит в машине. Входы усилителя подключал с разъема на материнской плате. Пока не разобрался с Realtek-овскими драйверами, чтобы задействовать все четыре канала. Сейчас звуковуха выдает стерео сигнал по второй линии.


  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Все!!! Инсталлировал в машину. Фото немного позже. Счастлив как слон. Да еще свежая версия карты России для IGO8 теперь содержит и Волгоград - вообще чума!

    Все работает пока здорово. Мастеркитовский усилок работает на пять баллов. При
    включении компа "пук" в динамиках раздается если до этого было вырублено питание тумблером, а если питание не отрубать - при старте тишина. Из спящего режима загружается в Centrafuse за 35 сек.
    Еще один большой и приятный сюрприз. Оказывается мой монитор еще помимо автоматического переключения на камеру заднего вида имеет и автоматическое включение при подаче питания. Ранее я его запитывал от адаптера 220В (шел с монитором в комплекте) через разъем питания на штатном проводе. Включался монитор тогда только с кнопки. В машине запитал от М2-АТХ, подключившись к красному (12В) и черному (земля). И вуаля - теперь моник сам включается при подаче ACC на комп.
    Следующие этапы:
    1) парковочная камера
    2) подключение к K-line. Заказывал набор в Мастерките.
    3) разобраться с подключением коммуникатора для обеспечения громкой связи.

    Вопрос: я правильно понимаю, что Centrafuse 2.1 не работает с BlueSoleil 6.4.249.0 ? Ведь только начиная с этой версии BlueSoleil Dialer есть поддержка Windows Mobile 5.0/6.0.

    Все провода (питание, USB, микрофон и даже запасной аудио-кабель для подключения к магнитоле JVC) заренее проложены, осталось только подключиться.

  4. #24
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    +1!
    Основательно подготовил , потом поставил и ни каких проблем.
    Обычно наоборот с налету ставят, потом разбирают машину по 10 раз после инсталляции.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Вот обещанные фото. Собственно выглядит все достаточно обыденно, ничего нигде не торчит и глаз не "мозолит". Провода не видны, все скрыто. Кнопка включения ACC на передней серебристой консоли справа вверху. В продаже были только штатные кнопки с пиктограммой обогрева заднего стекла. Теперь у меня их две, но ничего я то не запутаюсь, куда нажимать.






    Вот так.

  6. #26
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Молодец!!!!
    тока с монитором тебе надо что-то думать покультурнее
    может просто типа вставки в штатную консоль поверх сделать, чтобы щель эту по периметру закрыть...

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Цитата Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
    тока с монитором тебе надо что-то думать покультурнее
    может просто типа вставки в штатную консоль поверх сделать, чтобы щель эту по периметру закрыть...
    Совершенно ты прав. Пока первое что приходит в голову - найти две рамки от обычных автомагнитол 1DIN, распилить и аккуратно склеить. В моем случае мне нужно изготовить U-образную рамку. Эту рамку думаю приклеить на тонкий двусторонний скотч.

  8. #28
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Совершенно ты прав. Пока первое что приходит в голову - найти две рамки от обычных автомагнитол 1DIN, распилить и аккуратно склеить. В моем случае мне нужно изготовить U-образную рамку. Эту рамку думаю приклеить на тонкий двусторонний скотч.
    Попробуй сходить в фотомагазин и купить подходящую рамку рублей за 200. Их и красить и пилить не жалко. Я щас в процессе. 5 или 6-й дубль рамки монитора.

  9. #29
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    ...Эту рамку думаю приклеить на тонкий двусторонний скотч.
    IMHO как основное крепление не вариант, летом клей "течет", зимой замерзает, результат один - отваливается

  10. #30
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Priora. Первая проба инсталяции CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    IMHO как основное крепление не вариант, летом клей "течет", зимой замерзает, результат один - отваливается
    эээээ - если 3М серый с красной основой и всё хорошо обезжирить- то всё будет хорошо.
    У меня на нём на лачетти приклеены ветровики - надо было снять - еле отодрал ваще.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •