Всем привет!

Хочу поставить ионизатор в свою машину, но так, чтобы его не было видно, т.е. спрятать в воздуховод

Для себя выделил несколько вариантов размещения:
1. сразу после воздухозаборника и вентилятора, но до испарителя и печки
2. либо в верхних воздуховодах, которые дуют в лицо

В первом варианте весь поступающий в салон воздух будет ионизироваться, по идее будут убиваться вредные бактерии, которые очень любят оседать на испаритель кондиционера (из-за этого потом запах гнили появляется, да и вообще ими вредно дышать). Но не будут ли в этом случае теряться свойства ионизированного воздуха, пока он пройдет весь путь по изогнутым воздуховодам (нагреваясь радиатором печки, либо охлаждаясь кондиционером)?

А во втором случае ионизация будет происходить непосредственно перед выходом воздуха из верхних воздуховодов. В этом случае, как мне кажется, будет сильнее чуствоваться "свежесть" воздуха. Но в этом случае на испаритель будет идти обычный воздух (неионизированный, с бактериями )

Я не очень хорошо знаю физику этих процессов, поэтому хочу посоветоваться с более грамотными участинками форума.

Какой из вариантов лучше в плане пользы/эффективности ионизатора?

---

И еще 2 вопроса:

1. Можно ли в воздуховоде последовательно разместить 2 излучателя ионизатора на расстоянии 50см? Можно ли ионизированный воздух еще раз ионизировать вторым излучателем?

2. Можно ли расположить рядом, на расстоянии нескольких см несколько излучателей ионизатора? Если можно, то как их питать - каждый от его платы или можно все параллельно на одну плату повесить?

Модели ионизаторов одинаковые.

Вопросы связаны с тем, что корпус ионизатора довольно громоздкий (как 2 пачки сигарет), а сам излучатель ионизатора размером сигарету, и плата - размером с коробок.