Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    А скажите, на что влияет сечение? На проходящий ток? Если провод тоньше 2.5 кв.мм, то что может быть? Он нагреется или что?

  2. #12
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    А скажите, на что влияет сечение? На проходящий ток? Если провод тоньше 2.5 кв.мм, то что может быть? Он нагреется или что?
    Если провод тонкий, сопротивление провода растет, провод нагревается и может загореться, также на потребителе создается падение напряжения, скажем что для блока питания и для электроники это ни есть хорошо, может вылететь хард и еще что-нибудь. Провод нужен с запасом, но небольшим, иначе экономически невыгодно и сложней монтировать толстые провода, плохо гнутся и занимают много места.
    Если скажем у тебя плата на проце от VIA mini-ITX, и находится в бардачке, тонкие провода не критично, т.к. мало потреблять система должна, и находится близко - провода короткие, а вот если будешь ставить другое, необходимо лично убедиться в том, что использованы правильные провода, что бы потом не искать - в чем же проблема.
    Последний раз редактировалось Stasik; 20.06.2009 в 03:21.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX




    Как смог, сфотал... Не подскажете, такой провод вытянет обычную мамку и проц Атлон 5200? ЗЫ - коннектор XLR

    Съездил в магазин автозвука. Продавец ничего не понял про сечение (ура! не один я такой, сказал, что у них все в гейчах (Ga). Я посмотрел на 8Ga и на наклейке увидел, что соответствует 9мм2. Судя по всему, у меня провода 1 или 1,5мм2. Также зашел в строительный, там провода ПВС 3х2,5. Как такие провода к XLR'у паять, это же ювелирная работа...

    Итак, по проводу, вроде определился, но вопрос остается - 1-1.5мм2 хватит для питания обычной платы? Или греться сильно будет? (напоминаю, подключено непонятно куда под торпеду, подключал в сервисе)
    Последний раз редактировалось Dude; 20.06.2009 в 20:35.

  4. #14
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение



    Как смог, сфотал... Не подскажете, такой провод вытянет обычную мамку и проц Атлон 5200? ЗЫ - коннектор XLR

    Съездил в магазин автозвука. Продавец ничего не понял про сечение (ура! не один я такой, сказал, что у них все в гейчах (Ga). Я посмотрел на 8Ga и на наклейке увидел, что соответствует 9мм2. Судя по всему, у меня провода 1 или 1,5мм2. Также зашел в строительный, там провода ПВС 3х2,5. Как такие провода к XLR'у паять, это же ювелирная работа...

    Итак, по проводу, вроде определился, но вопрос остается - 1-1.5мм2 хватит для питания обычной платы? Или греться сильно будет? (напоминаю, подключено непонятно куда под торпеду, подключал в сервисе)
    То что на фото - по моему мнению - неправильно! Комп ты питаешь, скорее всего не от разъема (разъем свободный)? Место соединения пропаяно? И почему там 3 провода? Представь что если включить прикуриватель во время работы компа? предохранитель на эту цепь какой? Может погореть проводка, были уже случаи, плохо то что из-за 2-х проводов, плавится и выгорает весь пучек проводов.
    Прийдя в маг, почему там в AWG? мы что в америке живем? Требуй провода в мм кв, ищи сечение 4 мм кв. И оставь прикуриватель в покое, протяни провода из моторного отсека, или найди того кто сможет это сделать. 1,5 мм кв недостаточная толщина для питания компа!!! Вот как делал я по прокладке проводов, на фото видно как, что и какой толщины.
    http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4157
    Последний раз редактировалось Stasik; 20.06.2009 в 21:59.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    Да не, это не прикуриватель, это микрофонный разъем XLR к компу. Три провода, потому что плюс, минус и АСС. Пайка там нормальная, только провода тонкие. Разобрал торпеду, они подключены к какому-то жгуту. В общем, дальше не полез, буду пока юзать, что есть, а по возможности, заеду к кому-нибудь. Кстати, может кто-нибудь протянуть провода в Питере? Желательно в авторизованной мастерской с бумажкой гарантийной, чтобы, если что, в сервисе ее показать.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    1 мм квадратный медного проводника = 31 ампер постоянного тока

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    Ну, тогда больше, чем достаточно получается! В общем, поставлю предохранитель ампер на 20, если перегорит - значит, не судьба. Если нет - буду пробовать дальше!

  8. #18
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    Цитата Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
    1 мм квадратный медного проводника = 31 ампер постоянного тока
    А вы пробовали подключать, прежде чем давать советы и штудировать брошюры?

  9. #19
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    Ну, тогда больше, чем достаточно получается! В общем, поставлю предохранитель ампер на 20, если перегорит - значит, не судьба. Если нет - буду пробовать дальше!
    Может не перегореть, может проводка сгореть, и не 2 провода питания компа, а весь жгут куда она уложена.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Корпус для CarPC c M4-ATX

    Пока буду юзать, то, что было раньше, на новое нет времени, так что тема пока закрывается. Всем спасибо за ответы!!!!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •