Показано с 1 по 10 из 146

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #22
    Продвинутый Аватар для xDriver
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    297

    По умолчанию Re: Контроллер включения,выключения - автор xDriver

    Цитата Сообщение от medvegonok Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Например : при не удачном запуске в сильный мороз движок схватил и заглох. (я из Сибири ) Во многих машинах в том числе и той для которой я делаю контроллер стартер повторно не включится из положения АСС нужно возвращать ключ в положение OFF.
    Сигналка с авто запуском обычно делает 3 попытки запуска . Не всегда в морозы с первого раза заводит. Да мало чего, мы в РОССИИ живем!!!!
    Я вот подумал ....
    смотрите что произойдет ...
    Вы заводите машину, она схватила, поработала и заглохла, комп запустился...
    Вы передернули ключ и если прошло более 5 сек контролер нажмет еще раз кнопку PS_ON, из за отсутствия ACC
    как на это отреагирует загружающаяся система зависит только от мамки
    одна обрубит питание сразу, другая может проглотить этот "глюк"
    но контролер будет уверен, что подан сигнал на отключение (если ACC не вернется через пять секунд) и через 90 сек. вырубит питание полностью.
    как быть в этом случае ?
    давно была идея, во второй версии контролера, выкинуть светодиод "режим работы", а вместо него (а может в параллель) втыкать резюк сопротивление которого было бы пропорционально кол-ву сек на которое мог пропадать ACC, чтоб каждый раз прошивку не кромсать.
    все мечты мечты ...
    Последний раз редактировалось xDriver; 17.01.2013 в 03:17.
    ECS H67H2-I Intel® Core™ i3-2130, RAM 4гб, SSD 160 гб, моник XD, БП M4-ATX, BU-353, Yota, SkyLink, WiFi и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •