Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77
  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Цитата Сообщение от gans Посмотреть сообщение
    Плагин под центрифугу, соответственно под винду. Что бы на экране дублировал климат, при включении света яркость снижалась и еще придумаю что-нибудь когда выясню что еще в этой шине реально выцепить.
    где есть описание "центрифуги" ,как я понимаю это лишь оболочка ,на какой оси она вертится (винда или никсы ?),еще не плохо было бы почитать инструкции (если таковые существуют ) по написанию плагинов под "центрифугу"

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Уважаемые коллеги. Практический вопрос.
    Имеется китайское радио для автомобиля VW Golf V. Сзади на проводах прицеплен CAN BUS адаптер, который "слушает" шину данных машины и формирует сигнал ACC в зависимости от того включено ли зажигание. Так вот. Данный адаптер вышел из строя. Вопрос - где найти аналог. Гуглением нашел несколько подобных адаптеров, но они называются "Интерфейс для штатного дисплея и ДУ на руле" и стоят больше, чем мое радио.

  3. #53
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    дак это фича вашего радио, что оно стоит любого нормального автомобильного устройства
    цепляйте АСС на подсветку бардачка.
    АСС формируют CAN адаптеры для сигналок, но они тоже стоят дороже вашего радио
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Цитата Сообщение от igorek67 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги. Практический вопрос.
    Имеется китайское радио для автомобиля VW Golf V. Сзади на проводах прицеплен CAN BUS адаптер, который "слушает" шину данных машины и формирует сигнал ACC в зависимости от того включено ли зажигание. Так вот. Данный адаптер вышел из строя. Вопрос - где найти аналог. Гуглением нашел несколько подобных адаптеров, но они называются "Интерфейс для штатного дисплея и ДУ на руле" и стоят больше, чем мое радио.
    Если ты имееш ввиду TID, то на touran-club.ru в барахолке продают!

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Цитата Сообщение от romkakza Посмотреть сообщение
    где есть описание "центрифуги" ,как я понимаю это лишь оболочка ,на какой оси она вертится (винда или никсы ?),еще не плохо было бы почитать инструкции (если таковые существуют ) по написанию плагинов под "центрифугу"
    Это оболочка для винды, вот инструкции Centrafuse_SDK_v31_alpha2.exe
    Последний раз редактировалось gans; 14.06.2010 в 14:49.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Цитата Сообщение от gans Посмотреть сообщение
    Если ты имееш ввиду TID, то на touran-club.ru в барахолке продают!
    Спасибо за подсказку. Жаль, что так дорого стоит эта штучка. Там две микросхемки всего-то...
    1700р. Еще столько же за пересылку. Видимо, придется брать сигнал от подсветки бардачка.

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Цитата Сообщение от igorek67 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Жаль, что так дорого стоит эта штучка. Там две микросхемки всего-то...
    1700р. Еще столько же за пересылку. Видимо, придется брать сигнал от подсветки бардачка.
    неужели его невозможно починить ? обычно все не сгорает ,конечно если в 220в подключить тогда все(и то под вопросом) ,а при использовании в автомобиле самый распространенный дефект это плохая пайка ,при каких обстоятельствах он скончался ?

  8. #58
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Цитата Сообщение от romkakza Посмотреть сообщение
    неужели его невозможно починить ? обычно все не сгорает ,конечно если в 220в подключить тогда все(и то под вопросом) ,а при использовании в автомобиле самый распространенный дефект это плохая пайка ,при каких обстоятельствах он скончался ?
    Дефект плавающий - это самое неприятное. Нажимаешь на кнопку включения радио и оно может включиться, а может не включиться. А если не включилась сразу, то может включиться самопроизвольно через некоторое время, а может и не включиться. В гараже постоит ночью, а утром лотерея - включится или нет. И, ведь, на столе не проверишь - где найти эмулятор CAN шины?
    Последний раз редактировалось igorek67; 14.06.2010 в 17:04.

  9. #59
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    зачем тебе искать эмулятор ?ты уверен что проблема в CAN ? я так понял адаптер стоит отдельно от радио ? если так ищи в проводах обрыв ,на столе подключи без адаптера ,посмотри если глюк исчезает тогда можно грешить на адаптер

  10. #60
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины

    Цитата Сообщение от romkakza Посмотреть сообщение
    зачем тебе искать эмулятор ?ты уверен что проблема в CAN ?
    Да, адаптер стоит отдельно от радио - такая маленькая черная коробочка болтается сзади на проводах.
    Я сейчас соединил ACC провод с проводом питания +12V. Все работает отлично, только радио надо все время включать и выключать кнопочкой. Следовательно проблема именно в CAN адаптере. Провода, конечно-же, я шевелил, тянул, перегибал по-разному - безрезультатно. Видимо, где-то на самой плате адаптера дефект. Китайцы делали - что с них возьмешь? Кстати, это они мне такой адаптер прислали после гарантийного ремонта радио. Первый работал отлично.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •