Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: перестал работать тачскрин на Lilliput EBY701

    После всех испытаний прихожу к выводу, что навернулся контроллер!
    Видимо сгорела управляющая микруха или трехножки (на них питание приходит на микрухи тоже а нет выхода!!!). Операционная микросхема полностью работает и устанавливается в винде.
    Подозревать могу только шарик припоя который закоротил минусовую лапу микросхемы на плюсовую транзистора, больше я сним ничего и не делал.

  2. #22
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: перестал работать тачскрин на Lilliput EBY701

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    Попробовал через хаб как посоветовали. С места ничего не сдвинулось.
    Хаб нужно воткнуть в мамку, а тач в хаб, если хаб подключить к мамке через удлинитель - работать не будет. В биосе поставить USB2.0 или оба.

  3. #23
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: перестал работать тачскрин

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    Мамка на каком чипсете?

    На nVidia. Но почему раньше проблем не возникало ни на одном компе из трех Да и разобрал только тосле того , как заглючил.

    Кстати у меня в bios есть функция переключения usb 2.0 и 1.1 и auto может с ней чтото??? какую надо оставить???
    У меня также, сначала работал неделю, потом стал неопределяться в винде. Помог хаб.

  4. #24
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: перестал работать тачскрин на Lilliput EBY701

    Может я не о том хабе думаю? есть вариант намикнуть наглядно? плиз
    что значит пасивный?
    И что сам тач без контроллера в хаб втыкать?
    Может вариант схемку начеркать на скору руку??? ПЛИЗ

  5. #25
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: перестал работать тачскрин на Lilliput EBY701

    Цитата Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
    Может я не о том хабе думаю? есть вариант намикнуть наглядно? плиз
    что значит пасивный?
    И что сам тач без контроллера в хаб втыкать?
    Может вариант схемку начеркать на скору руку??? ПЛИЗ
    У меня заработал с таким:

    Под тачем я понимаю USB устройство в сборе: контроллер + сенсорная(резистивная) панель

    пассивный Хаб значит без внешнего (дополнительного) питания.
    Последний раз редактировалось Stasik; 02.10.2009 в 01:48.

  6. #26
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    223

    Хорошо Re: перестал работать тачскрин на Lilliput EBY701

    Спасибо всем за советы!!!

    добрался я до своего ответа таким образом=
    купил сначала контроллер - все заработало, НО глюк с отцентровкой остался, на новом контроллере не работают встроиные дрова висты и внды 7. Ладно обошолся дровами TOUCHKIT. Но не очень удобно в обращении!!! по сравнению со встроиным планшетным пк, на винде 7., почемуто никак,? говорит что не поддерживает невстроиные контроллеры. (и откуда он знает, что он не встроиный, я его даже перепоял в родное место. и микрухи одинаковы на них)???????????

    Дело было в том, что у меня тач без всяких уплотняющих прокладок плотно пролегает к передней рамке монитора. Сам тачскрин сделан из основы (стекла) и верхней (подвжной пластиковой) части на которые из нутри нанесен токопроводящий резистивный слой при повреждении которого они перестают работать. обе части находятся на определенном расстоянии друг от друго равном по всей площади.Крепятся эти панели на двусторонний тонкий прозрачный скотч, а именно он боится нагрева.
    Мой моник очень сильно греется соответствинно и сам тач! ВОТ почему лид подсветка лучше чем ламповая.
    Из за неравномерного жосткого прилигания к рамке (без смягчающей прокладки) и высокой температуры - скотч размягчаится и верхний слой тача становится подвижным в следствии чего происходит смещение верхнего слоя от его центра (В следствии чего токопроводящии дорожки могут разрушиться!!! или просто разгерметизироватся, что влечет за собой попадание конденцата внутрь пластин), при его пользовании или при тряске или нажатии на края рамки!!- вехняя часть тача деформируется или в сильно прижатых местах по краям прилегает к основе (стеклу) и при остывании так и остается. И получается такой эффект, как при управлении двумя пальцами сразу, или если калибровать держа в одном конце одно перо а другим калибровать потом все отпустить и попробовать пользоваться. И.Т.Д. И.Т.П.

    Я уже в испытаниях уичтожил два тача.
    ОДИН даже разбирал (расклеивал) - через полотенце утюгом нагревал и он влегкую расклеивается и склеивается. При обратной склейке немного поднадул- очень легко! Оставил уголочек открытым как на пакете молока ртом чуть нагнал туда воздух потм спустил на сколько нужно и слегка прижал края - получается как подушка. ( ВСЕ ДЕЛАТЬ НА ТЕПЛОМ ТАЧЕ чтоб не осталось КОНДЕНСАТА внутри пластин - он все портит.

    Да забыл ту часть с которой шлейф разклеивать НЕЛЬЗЯ!!!! (неремонтируема)

    В итоге все заработало

    Вот только на этот раз уже шлейф оторвался придется покупать третий - теперь хочу фирмовый с ниссана. или подобный.

  7. #27
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: перестал работать тачскрин на Lilliput EBY701

    Вот только на этот раз уже шлейф оторвался придется покупать третий - теперь хочу фирмовый с ниссана. или подобный.
    Фирменые тачи очень жесткие , не срабатывают на легкое косание

  8. #28
    Местный Аватар для positive
    Регистрация
    21.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: перестал работать тачскрин на Lilliput EBY701

    autohirurg а можно поподробней про свойства висты и семерки насчет планшетного пк! Письменный вот и галочки к папкам включаются без проблем и с дровами touchkit! Где можно поподробней прочитать про функции может они действительно нужны? )))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •