Страница 9 из 70 ПерваяПервая ... 34567891011121314151959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 697
  1. #81
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    А что за хаб?

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    D-Link

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Надо сделать какую-нибудь задержку запуска программы через bat-файл.

  4. #84
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Досадная неприятность. Когда система выходит из спящего режима или режима ожидания, то некоторые из USB-устройств просыпаться не желают.
    Способ избавиться от нее. Это происходит из-за того, что Windows XP стремится сэкономить электроэнергию и потому отключает корневые USB-концентраторы. Данная функция задается по умолчанию, но ее значение можно изменить. Для этого откройте Панель управления, выберите последовательно опции «Производительность и обслуживание (если Панель управления настроена на вид по категориям)•Система•Оборудование•Диспетчер оборудования» и в раскрывшемся списке щелкните на позиции «Контроллеры универсальной последовательной шины USB». Дважды щелкните на значке «Корневой USB-концентратор», отметьте закладку «Управление электропитанием» и выключите функцию «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии». Повторите данную процедуру для каждого корневого USB-концентратора в вашем ПК. В результате у ноутбука несколько сократится срок работы от аккумулятора."
    Прочитал Здесь
    Последний раз редактировалось Chip; 11.09.2010 в 00:45.

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    ОК. Попробую.

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Немного помогло. Выскакивает только одно сообщение об ошибке. Я его подтверждаю и всё начинает работать. Но фильтр надо ставить.
    Экспериментировал с фильтром. Для начала поставил ферритовое кольцо. Результат интересный - измерений не было. Постоянное значение 1023 на выходе без реакции на нажатие клавиш. Так как в наличии были только два конденсатора 2,2мкФ и 470пФ, то попробовал оба. 470 - мало - значения прыгают, а 2,2 нормально, но лучше чуть меньше. У меня присутствует на кнопках 0 Ом, а кондёр даёт задержку на время разряда.
    Вот так.
    Последний раз редактировалось AlexIz; 14.09.2010 в 19:26. Причина: Эксперимент

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    На мазде 6 рестаил кто-нибудь пробывал ставить?
    Я чета не пойму немного, руль разбирать надо или можно перед магнитолой ловить?

    И еще в мазде есть разъем медия с кучей контактов, я в него звук подаю, я предпологаю что через некоторые из них голова внешнему устройству тоже передает нажатие кнопок, этот адаптер их может ловить?

  8. #88
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Цитата Сообщение от raf73 Посмотреть сообщение
    На мазде 6 рестаил кто-нибудь пробывал ставить?
    Я чета не пойму немного, руль разбирать надо или можно перед магнитолой ловить?
    У меня стоит. Руль разбирать не надо.

    Цитата Сообщение от raf73 Посмотреть сообщение
    И еще в мазде есть разъем медия с кучей контактов, я в него звук подаю, я предпологаю что через некоторые из них голова внешнему устройству тоже передает нажатие кнопок, этот адаптер их может ловить?
    Из разъема магнитолы нужно извлечь 2 контакта. Посмотри по схеме в мануалах. Для уверенности вотки в них омметр (мультиметр) и понажимай на кнопки руля, соответственно сопротивление на экране мультиметра должно меняться. Только не стоит подключать адаптер, не отключив эти провода от головы. Говорят, можно спалить устройство. Удачи.

  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    Посмотрел как подключается мп3 линк для мазды
    Сделал вывод что сигнал нажатия кнопок скорее всего
    Виходит из Мбус+/- на CN702

    Думаю если прикупить мультиметр за 200 рублев это можно проверить?
    Нужно будет просто подрубиться к ним и потыкать на кнопки? посмотременяется ли напряжение? И ели да то прибор должен работать?



  10. #90
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Адаптер рулевых кнопок.

    На Мп3 Линке ты не найдешь резистивного выхода руля, т.к. он есть только на колодке магнитолы. Резать провода придется по-любому. Mbus - это цифровой интерфейс. На твоем рисунке нужные тебе выходы обозначены как ST SW1 и ST SW2. (Steer Switch 1 и 2 - рулевые кнопки 1 и 2).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Botyfalf; 05.10.2010 в 09:39.

Страница 9 из 70 ПерваяПервая ... 34567891011121314151959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •