Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Новый FM адаптер для CarPC

    Вот только что наткнулся на соседнем форуме на Радио основанное на автомагнитоле.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Вот только что наткнулся на соседнем форуме на Радио основанное на автомагнитоле.
    Это жесть натуральная - 3 штуки....
    Делал лет 5 назад модуль приема для телека - FM модуль одной литовской фирмы KS-14x - там управление идет по i2c (у них так же есть и с аналоговым управлением), все внутри полностью цифровое. подцепить такой к AtMega8 - и готово нормальное изделие.
    А тем, кто заморачиваться не хочет - вот такая магнитола
    In-Dash Stereo 3.3" LCD SDHC/SD MP3 Player + AM/FM Radio with USB Host/IR Remote
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29404 + эмуляция пульта дистанционного управления будет намного практичнее и полезнее !

    PS. Чип, идею что не подхватываешь - уже второй раз закидываю ?
    Последний раз редактировалось mVlad; 11.10.2009 в 02:06.

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Идея хорошая , но что бы ее реализовать нужно иметь данный девайс , для эксперементов.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    http://www.ximage.ru/index.php?id=1255241808 - фото конечного изделия нашел, был там модуль стоит KS-H-148 - отличнейшая вещь ! Купил в обычном магазине радиодеталей - тут главное аналоговый модель не купить, а то придется напряжение настройки (управление варикапом) 00..30в стабильно генерировать. Литовцы даже прислали PDF на нее - все просто. Требуемые же цифровому модулю питание в 30в делал через повышающий преобразователь на TL494.
    Минус только один - на выходе идет ПЧ (промежуточная частота), ее нужно еще преобразовать в звуковую частоту. А видеовыход - можно в воздухе оставить (или тоже найти какой цифровой процессор, делающий сразу НЧ сигнал), который можно подавать на видеовход. - так целый телек будет

    Но вторая идея на счет управления магнитолой с пульта - более практичная и жизнеспособная ! Копаться в аналоговой технике - нужно специальное оборудование, опыт и знания, а с цифровой техникой - почти любой сможет !
    Последний раз редактировалось mVlad; 11.10.2009 в 12:32.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Я вот не совсем понимаю.. Судя по тому, что народ придумывает всякие фичи для радио есть проблема использования уже имющихся устройств типа того же Lart или SiLab. Поясните новичку в чем именно проблемы, потому как передо мной сейчас и стоит проблема заведения радио в CarPC и хочется ее решить максимально эффективно с наименьшими затратами Я то конечно хотел купить ТВ/ФМ тюнер чтобы так сказать убить несколько зайцев 1 выстрелом - ТВ(не особо нужно) ФМ (очень нужно) и видеозахват видео (будет нужно в скорости). Растолкуйте в чем меня тут ожидают проблемы? Что-то взять потестить нет возможности придется именно покупать девайс. Не хотелось бы промазать. Спасибо.
    p.s. и как тюнеры дружат с CF?

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Ларт и Силабс , имеют слабую чувствительность.

  7. #7
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Даже если ты возьмеш и TV-FM тюнер радио у тебя не заиграет четко,а так же будут помехи.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  8. #8
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    410

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Цитата Сообщение от PERSIK Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понимаю.. Судя по тому, что народ придумывает всякие фичи для радио есть проблема использования уже имющихся устройств типа того же Lart или SiLab. Поясните новичку в чем именно проблемы, потому как передо мной сейчас и стоит проблема заведения радио в CarPC и хочется ее решить максимально эффективно с наименьшими затратами Я то конечно хотел купить ТВ/ФМ тюнер чтобы так сказать убить несколько зайцев 1 выстрелом - ТВ(не особо нужно) ФМ (очень нужно) и видеозахват видео (будет нужно в скорости). Растолкуйте в чем меня тут ожидают проблемы? Что-то взять потестить нет возможности придется именно покупать девайс. Не хотелось бы промазать. Спасибо.
    p.s. и как тюнеры дружат с CF?
    TV-FM тюнер может выполнять только 1 функцию в текущем моменте времени, либо FM, либо TV, либо видео вход на запись.

  9. #9
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Интересно какой девайс будет лучше этот или Самоделкина.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  10. #10
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Новый FM адаптер для CarPC

    Думаю что этот девайс лучше чем на силабсе, потому как FM модуль от автомагнитолы.
    Последний раз редактировалось Chip; 12.10.2009 в 01:01.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •