Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: CarPC в BMW X5

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    вот и у меня с креплением засада...
    а оболочка какая? кнопки приделал? я сделал по другому - стоит ibus адаптер и все родные кнопки читаются из шины... но вот в centrafuse пока не прописал...

  2. #12
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    а в чем там собственно проблема?
    не помню, давно E53 в руках был
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  3. #13
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Вот и мой системник почти готов. Осталось сделать отверстие для входа воздуха (планирую сделать там, где припой лежит) и решетки "7" докупить (оказалось не ходовой товар). Идея была взята здесь http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4447 , только фотки там не открываются почему то. Жесткий был подвешен через резиновые подушки, которые взял с компьютерного СД привода. Жесткость можно регулировать! Скажу сразу, корпус получился не идальным в эстетическом плане т.к. на фото видны огрехи процесса сборки, но знал бы я раньше, как обрабатывается алюминий - сделал бы из оргстекла
    Зря переживаешь, достойный корпусок вышел! Если бы у каждого дома стоял станок с ЧПУ, тогда -да, корпуска делались-бы как картинки. А в ручную напильником на коленке - вобщем правильно, что из люминя сварганил, практичнее.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    Думаю смысла не было , брать штатный борт монитор, я с дуру купил борт монитор на Е46, 800Х480 6.5in монитор искал очень долго , конце концов наткнулся на DA6500...
    Колхозить, резать переднюю панель, борт монитора не стал ...
    Теперь сижу с Ардуиной разбираюсь ... Столько гемора, когда не знаешь язык программирования ...
    Тепрь ,я бы взял кусок пластика, вырезал окно под монитор или купил бы на ebay готовую панель, установил бы енкодер. Причем все есть для ардуино на этом форуме, по Ibus и энкодеру ИК приемнику .
    Итог 11000тыс борт монито + 9000тыс DA6500 + 1400 ардуино, макнтная плата, ИК приемник и это еще не все, самого компа еще нет ...

  5. #15
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    Цитата Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
    Зря переживаешь, достойный корпусок вышел! Если бы у каждого дома стоял станок с ЧПУ, тогда -да, корпуска делались-бы как картинки. А в ручную напильником на коленке - вобщем правильно, что из люминя сварганил, практичнее.
    Спасибо! Думал уже на счет ЧПУ когда моник пилил.... 8 плоскостей выводил

    Цитата Сообщение от sledge Посмотреть сообщение
    вот и у меня с креплением засада...
    а оболочка какая? кнопки приделал? я сделал по другому - стоит ibus адаптер и все родные кнопки читаются из шины... но вот в centrafuse пока не прописал...
    У меня с креплением засад нет. Что за проблема? Сам комп буду ставить туда где штатные навигашка и двд чейнджер должен быть. Крепление сделать там не сложно будет. Если речь про это......

    Цитата Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
    Думаю смысла не было , брать штатный борт
    монитор, я с дуру купил борт монитор на Е46, 800Х480 6.5in монитор искал очень долго , конце концов наткнулся на DA6500...
    Колхозить, резать переднюю панель, борт монитора не стал ...
    Теперь сижу с Ардуиной разбираюсь ... Столько гемора, когда не знаешь язык программирования ...
    Тепрь ,я бы взял кусок пластика, вырезал окно под монитор или купил бы на ebay готовую панель, установил бы енкодер. Причем все есть для ардуино на этом форуме, по Ibus и энкодеру ИК приемнику .
    Итог 11000тыс борт монито + 9000тыс DA6500 + 1400 ардуино, макнтная плата, ИК приемник и это еще не все, самого компа еще нет ...
    Почему же не было??? У меня штатный дизайн, а это уже о многом говорит! А сделать панель из пластика и прикрутить к ней монитор - это и есть колхоз. Монитор я взя с разбитой матрицей (со слов хозяина девушка кинула телефон, но больше было похоже на шпильку от каблука) денег вышло 3тыс.руб. А это внешний вид + привод на откидную панель + частично корпус. Пилил я моник только по той причине, что жалко стало использовать матрицу 7 в режиме 6.5.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    Хорошо, что так все оптимистично, кому как нравится, кто то считает колхоз, кто то нет.... Задумка интересная! Кнопки на передней панели какие функции будут выполнять ? Светодиодики в верхнем правом углу , "энкодер" правый "navi" ?

  7. #17
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    Цитата Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
    Хорошо, что так все оптимистично, кому как нравится, кто то считает колхоз, кто то нет.... Задумка интересная! Кнопки на передней панели какие функции будут выполнять ? Светодиодики в верхнем правом углу , "энкодер" правый "navi" ?
    До монитора стоял "МИД" его функции и будут выполнять кнопки кроме телефона. Диоды в верхнем углу 1. состояние компа, 2 состояние процессора (наверно надоест перед глазами моргать) 3. (красный) думаю не пригодится. Энкодер правый - только нажатие (включение компа принудительно) Диод рядом (вентилятор) будет гореть красным в момент откидывания монитора, за которым экран МИДа прячется.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    "МИД" это что?

  9. #19
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    Это нижняя часть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение123 010.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	9077  

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: CarPC в BMW X5

    Такой вопрос?
    Как я понял ты будеш использовать плату от MID с дисплеем,как ты туда все вкорячил.Можеш выложить фото.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •