Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Приветствую всех. На автомобиле установленно некое устройство которым есть потребность в управении как и с резистивных кнопок, так и с тач. панели через оболочку ЦФ. Нажатие одинарное, без удержаний и повторов нажатий. Вопрос: 1 как подключить к Ардуино? 2 Получится ли завести в ЦФ? Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Windows Bitmap Image.JPG 
Просмотров:	733 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	7467  

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    ПОлучится

  3. #3
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    установленно некое устройство которым есть потребность в управении
    очень интересно...
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  4. #4
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    очень интересно...
    Ага! Особенно первый вопрос!

  5. #5
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. На автомобиле установленно некое устройство которым есть потребность в управении как и с резистивных кнопок, так и с тач. панели через оболочку ЦФ. Нажатие одинарное, без удержаний и повторов нажатий. Вопрос: 1 как подключить к Ардуино? 2 Получится ли завести в ЦФ? Спасибо.
    Тебе понадобятся 19 выходов и на каждом из них будет транзисторный ключ. В итоге 19 кнопок управляемые с 19 портов Carduino. Итог: 19 резистивных кнопок которые управляют этими 19ю выходами на которых будут висеть кнопки некоего девайса. параллельно эти 19 выходов должны управляться с Центрифуги.

    Нужен самопальный софт Который интегрируется в ЦФ и будет симулировать 19 кнопок. Из готовых решений Centrafuse Plugin и Arduino но с его помощью максимально 16 кнопок и на Carduino Nano всего 12 подключишь (дело в ограниченном числе дигитальных выходов, можно использовать аналоговые выхода как дигитальные но Данный плагин их не увидит)

    Что нужно для реализации затеи: Написать софт для компа который будет работать примерно как выше указанный плагин и симулировать 19 кнопок. (в этом к сожалению пока не могу помочь, пока нахожусь на стадии обучения решения подобных задач.)

    а в остальном проблем не будет.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    Тебе понадобятся 19 выходов и на каждом из них будет транзисторный ключ. В итоге 19 кнопок управляемые с 19 портов Carduino. Итог: 19 резистивных кнопок которые управляют этими 19ю выходами на которых будут висеть кнопки некоего девайса. параллельно эти 19 выходов должны управляться с Центрифуги.

    Нужен самопальный софт Который интегрируется в ЦФ и будет симулировать 19 кнопок. Из готовых решений Centrafuse Plugin и Arduino но с его помощью максимально 16 кнопок и на Carduino Nano всего 12 подключишь (дело в ограниченном числе дигитальных выходов, можно использовать аналоговые выхода как дигитальные но Данный плагин их не увидит)

    Что нужно для реализации затеи: Написать софт для компа который будет работать примерно как выше указанный плагин и симулировать 19 кнопок. (в этом к сожалению пока не могу помочь, пока нахожусь на стадии обучения решения подобных задач.)

    а в остальном проблем не будет.
    Спасибо XsanderS, я на сайте где то видел схему (помоему даже ты выкладывал) где на каждую кнопку по транзистору подключенно, но не нашел. А софт и пагин подойдет тот что на ссылке http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5010 , прочитав я понял что все работает.

  7. #7
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Спасибо XsanderS, я на сайте где то видел схему (помоему даже ты выкладывал) где на каждую кнопку по транзистору подключенно, но не нашел. А софт и пагин подойдет тот что на ссылке http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5010 , прочитав я понял что все работает.
    Подойдет, но с ЦФ тогда не все 19 кнопок а 12 будут управляться, а резистивными все 19. схему подключения кнопок можно по такому принципу как в теме с плагином. Только вместо реле сразу на кнопку. Потому как на кнопках напруга слабая там реле не нужно, транзистора вполне достаточно.

    Собирай схему резистивных кнопок ту что я выкладывал, потом отпиши в личчку, дальше помогу.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  8. #8
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    Подойдет, но с ЦФ тогда не все 19 кнопок а 12 будут управляться, а резистивными все 19. схему подключения кнопок можно по такому принципу как в теме с плагином. Только вместо реле сразу на кнопку. Потому как на кнопках напруга слабая там реле не нужно, транзистора вполне достаточно.

    Собирай схему резистивных кнопок ту что я выкладывал, потом отпиши в личчку, дальше помогу.
    Ок! Тогда последний вопрос. Кнопка (1) которая просто дублирует остается без изменения, для Ардуино (2) вешаем резистор?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Windows Bitmap Image 2.JPG 
Просмотров:	672 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	7472  

  9. #9
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Ок! Тогда последний вопрос. Кнопка (1) которая просто дублирует остается без изменения, для Ардуино (2) вешаем резистор?
    Не понимаю что за кнопки ты нарисовал. собирай блок кнопок по этой схеме.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  10. #10
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    Не понимаю что за кнопки ты нарисовал. собирай блок кнопок по этой схеме.
    Кнопка которая самая нижняя на рис., это штатная кнопка блока, которую мне надо продублировать. Дублирую ее точно такой же кнопкой (1) вынесенной на панель приборов. При таком подключении работоспособность блока не изменится. А если дублировать кнопкой (2) через Ардуино, то как отнесется к висящему резистору блок которым хочу управлять?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •